• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Access автосумма

  • Автор темы mixa325
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mixa325

В форме Access в поле нужно подсчитать все числовые данные внесенные на предыдущих страницах.
Какие формулы для этого использовать и куда их подставить я не знаю.Помогите.
 
B

Barmutik

Смотря какой сложности должны быть вычисления... вполне вероятно что автосуммой Вы не сможете обойтись .. придётся написать запрос или процедуру которая считает Вам значение .. что бы более точно ответить нужно иметь больше информации о проблеме...
 
M

mixa325

<!--QuoteBegin-Barmutik+11:03:2005, 10:25 -->
<span class="vbquote">(Barmutik @ 11:03:2005, 10:25 )</span><!--QuoteEBegin-->Смотря какой сложности должны быть вычисления... вполне вероятно что автосуммой Вы не сможете обойтись .. придётся написать запрос или процедуру которая считает Вам значение .. что бы более точно ответить нужно иметь больше информации о проблеме...[/quote]
в форме есть 2 поля, к примеру 1-завоз,2-продажа
нужно в 3 поле отобразить сумму этих двух полей с накоплением.

Подобрал следующую функцию из книг
Function RunningTotal (num)
Static X
X=X+num
RunningTotal=X
End Function
но куда и как ее подставить, чтобы все работало не знаю.
 
B

Barmutik

Если я правильно понял то поле 1 это приход сколько пришло .. поле 2 расход сколько ушло?

Я Вас правильно понял? Что имеется ввиду под сумму с накомплением ?
 
M

mixa325

<!--QuoteBegin-QUOTE+Barmutik-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ Barmutik)</span><!--QuoteEBegin-->Если я правильно понял то поле 1 это приход сколько пришло .. поле 2 расход сколько ушло?

Я Вас правильно понял? Что имеется ввиду под сумму с накомплением ?[/quote]
в поле 3 вычисляется текущая сумма и прибавляется сумма предыдущих значений.
Года 4 назад я это делал, но как вспомнить не могу, с access не работал уже давно.
 
B

Barmutik

Поле 3 не хранится а вычисляется каждый раз?

Если да то тогда запросом (SELECT SUM(Filed1 - Field2) AS Field3 From YourTable)
Если нет то берём значение из предыдущей строчки из Field3 и к нему прибавляем Field1 - Field2
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!