• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Airodump не находит сети

В

Влад Стрелок

Здравствуйте, команда airodump не находит сети, хотя адаптер в режиме монитора, команда iw dev показывает все доступные сети, сети так же не видно через программу fern wifi, сам адаптер qca9377(rev 31), подскажите пожалуйста что можно сделать?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Не всегда пишут

Я могу дико ошибаться, но версию как раз и не писали на партии 1 линков, потом начали писать. Если не прав - поправьте кто в теме. Если это нормальна версия 1 проблем быть не должно.

При подключении адаптера набрать в консоль lsusb и airmon-ng - посмотреть информацию по чипсету
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Начнем с простого

Если у Вас виртуалка - не забываем подключить адаптер в настройках виртуальной машины
Если не виртуальная - просто вставить в гнездо USB
Написать в терминал airmon-ng - смотрим видно его или нет
Если видно делаем: airmon-ng check kill, а затем rfkill unblock all
После переводим в режим монитора: airmon-ng start wlan0
Далее работаем - airodump-ng wlan0mon - должно видеть сети.

PS У Вас там на одном скрине - была буква a пропущена в название команды. aireplay-ng правильно
 

Gi2hich

One Level
14.07.2019
5
7
BIT
4
Вот что выводит, я вижу что сейчас адаптер не в режиме монитора
Твоя встроенная сетевая карта поддерживает и режим монитора и режим точки доступа. Об этом говорит драйвер .
Незнаю разобрался ты или нет, но я напишу свой алгоритм данного мероприятия)
airmon-ng check wlan0-смотрим процессы которые могут помешать работе интерфейса в режиме монитора. После чего командой kill номер процесса ликвидируем их) Далее:
ifconfig wlan0 down-отключаем его.
iwconfig wlan0 mode monitor-переводим сетевой интерфейс в режим монитора
macchanger -r wlan0-меняем мас адрес устройства на рандомный при желании
ifconfig wlan0 up-включаем сетевой интерфейс
iw dev-смотрим текущее состояние сетевого интерфейса. В строке type должно быть написано monitor.
Ну и все, далее уже работашь командами airodump-ng, aireplay-ng. Как вариант.
Гуру, поправьте если что не так.
 

Faw

Member
24.07.2024
5
0
BIT
25
Ребят, Кали Линукс надо мной издевается, купил TP-LINK TL-WN722N, и все равно не видно ничего через монитор
Та же самая проблема. Tl wn722n v2/v3
После команды airmon-ng start wlan0 режим монитора включается, но при команде airodump-ng wlan0 не находит не одной сети. (В заранее убивал процесса через airmon-ng check kill)

Прошу прощения за возможную неграмотность.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!