• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Airodump не видит сети

R

R3101

Airodump не видит почему-то сети. Адаптер TP-LInk TL-WN822N v5.0, Kali Linux на VirtualBox.

airodump-ng wlan0:
Bash:
BSSID              PWR  Beacons    #Data, #/s  CH  MB   ENC  CIPHER AUTH ESSID
BSSID              STATION            PWR   Rate    Lost    Frames  Probe
 
R

R3101

Судя по данным, ваша кали вообще не работает с адаптером. Попробуйте загрузить кали с флешки, и уже там поработать с адаптером.
А вообще, судя по линейке этих адаптеров, они не предназначены для задач, которые вам нужны. Первая версия TP-LInk TL-WN822N имела чипсет Atheros AR9001U-2NG и поддерживала почти все функции, кроме метода ячейки сети. А вот третья версия адаптера уже имела на борту чипсет Realtek RTL8192CU, который умел лишь функцию монитора. Четвёртая версия адаптера вообще ничего не могла, и была собрана на чипсете Realtek RTL8192EU.
Из линейки TP-LInk TL-WN822N лишь версия v2 пригодна для ваших целей. Поскольку имеет на борту чипсет Atheros AR9002U-2NG.
Посмотреть вложение 24709
В какой-то из статей недавно читал про третью версию ровно противоположное - якобы у нее все должно точно работать
В каком смысле не работает с адаптером? Из-за чего это может быть?
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 879
BIT
157
В какой-то из статей недавно читал про третью версию ровно противоположное - якобы у нее все должно точно работать
возможно. спорить не буду. если у кого то завёлся адаптер, то честь и хвала ему за труды и знания.
В каком смысле не работает с адаптером? Из-за чего это может быть?
не знаю из за чего не работает. тут нужно конкретно разбираться с железом и системой. кроме того я вообще не пользуюсь виртуалками, поэтому в них я лузер...
 
R

R3101

возможно. спорить не буду. если у кого то завёлся адаптер, то честь и хвала ему за труды и знания.

не знаю из за чего не работает. тут нужно конкретно разбираться с железом и системой. кроме того я вообще не пользуюсь виртуалками, поэтому в них я лузер...
Ок, что разумнее всего будет предпринять в такой ситуации? Насколько я пока понял, дело тут в адаптере в том числе. Менять адаптер на какую-нибудь альфу, которая железно уже заработает?
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 879
BIT
157
что разумнее всего будет предпринять в такой ситуации
если честно, я бы для проверки себя загрузился бы с с флешки с установленной на неё кали. и там бы попробовал поработать с адаптером.
Менять адаптер на какую-нибудь альфу, которая железно уже заработает?
ну альфа вне конкуренции конечно. но в магазинах полно бюджетных вариантов. например такой. можно перед покупкой альфы набить руку на тесте вай-фай.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
R

R3101

если честно, я бы для проверки себя загрузился бы с с флешки с установленной на неё кали. и там бы попробовал поработать с адаптером.

ну альфа вне конкуренции конечно. но в магазинах полно бюджетных вариантов. например такой. можно перед покупкой альфы набить руку на тесте вай-фай.
А где вы его покупали? В статье так и не нашел. Никаких rev у него нет, насколько я понял?
- вот тут он?
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 879
BIT
157
А где вы его покупали? В статье так и не нашел. Никаких rev у него нет, насколько я понял?
- вот тут он?
я брал на али . версий действительно нету, это просто адаптер без роду без племени, но работающий в нужном нам ключе.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 879
BIT
157
А на виртуалках работает, есть информация?
к сожалению не могу сказать как этот адаптер работает на виртуалках, поскольку ими не пользуюсь. а с обычной системой и с системой на флешке всё замечательно работает. у меня есть airslax на флешке, и частенько им и этим адаптером пользуюсь на ноуте, когда не дома.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
R

R3101

к сожалению не могу сказать как этот адаптер работает на виртуалках, поскольку ими не пользуюсь. а с обычной системой и с системой на флешке всё замечательно работает. у меня есть airslax на флешке, и частенько им и этим адаптером пользуюсь на ноуте, когда не дома.
А драйвера для него нужны?
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 879
BIT
157
А драйвера для него нужны?
драйвер ath9k_htc для этого адаптера на чипе Atheros AR9271 уже встроен в ядро линукс. по крайней мере он есть в arch. но думаю он есть и в паррот и в кали. поскольку этот чип очень распространён.
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
195
26
BIT
72
не знаю есть ли вероятность неисправности адаптера. но если адаптер, который не поддерживает режим монитора перевести в режим монитора и запустить airodump, то будет выглядить примерно так же. он тип запустится, но ни одну точку не увидит. чекните иной адаптер какой-нить ради интереса
 
19.10.2019
9
0
BIT
0
Всех приветствую! Ребят понимаю что все сталкиваются с подобными проблемами и поэтому надеюсь вы сможете помочь мне. Проблема в том что на ноутбуке установил Virtualbox и залил образ kali linux. купил адаптер alfa network awus036nh с поддержкой мониторинга, но при сканировании ничего не находит. В чем может быть проблема?
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 023
241
BIT
117
Всех приветствую! Ребят понимаю что все сталкиваются с подобными проблемами и поэтому надеюсь вы сможете помочь мне. Проблема в том что на ноутбуке установил Virtualbox и залил образ kali linux. купил адаптер alfa network awus036nh с поддержкой мониторинга, но при сканировании ничего не находит. В чем может быть проблема?
Привет спс что вы обратились в нашу службу ЭКСТРАСЕНСОВ!!!! для начала нужно расписать свой вопрос!!! на какой ОС VB стоит!!! какие команды вы прописали в терминал, что бы запустить Альфу! как вы настроили Виртуал БОКС!!!! как вы сканируете сети !!! что пишет вам в ответ КАЛИ !! где вы искали информацию?!!!!
 
19.10.2019
9
0
BIT
0
ОС Windows 10, команды и настройка на скринах. Вопрос в том почему не могу сканировать и видеть сети?

А когда пытаюсь запустить airodump-ng wlan0mon ничего не находит.
 

Вложения

  • Настройка usb VB.PNG
    Настройка usb VB.PNG
    14,5 КБ · Просмотры: 290
  • Настройка сети VB.PNG
    Настройка сети VB.PNG
    15,4 КБ · Просмотры: 469
  • Скрин режим мониторинга.PNG
    Скрин режим мониторинга.PNG
    62,7 КБ · Просмотры: 466
  • Скан airodump-ng.PNG
    Скан airodump-ng.PNG
    56,7 КБ · Просмотры: 468

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
airmon-ng вывод покажите. И проверить РУЧНОЕ подключение уюс адаптера к системе. И перед тем как писать wlan0mon wlan0 надо в режим монитора перевести.
 
19.10.2019
9
0
BIT
0
Ручное подключение проверил. Wlan0 в режим монитора перевел. Далее результата никакого нет.
 

Вложения

  • Вывод airmon-ng.PNG
    Вывод airmon-ng.PNG
    62,3 КБ · Просмотры: 522

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 023
241
BIT
117
Ручное подключение проверил. Wlan0 в режим монитора перевел. Далее результата никакого нет.
а как ты его перевел ?? как у себя на скрине? то скачай книгу по кали linux на сайте их несколько и почитай как нужно это делать ПРАВИЛЬНО!!!!!! КНИГА

Скрин режим мониторинга.PNG
 
Последнее редактирование:
19.10.2019
9
0
BIT
0
Разве эта запись не свидетельствует о том что wlan0 находится в режиме мониторинга?
 

Вложения

  • Режим монитор.PNG
    Режим монитор.PNG
    42,4 КБ · Просмотры: 497
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!