• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Alfa network AWUS036ACH + Android = wardriving

dikiymasteruboy

New member
14.03.2020
4
0
BIT
0
Приветствую всех юзеров, встала данная проблема, трбуется подключить usb wifi adapter к смартфону через OTG, переюзал кучу форумов, актуальной инструкции не нашел, есть смартфон mi 9t pro и Alfa network AWUS036ACH, хочу подцепить этот злой usb адаптер к смартфону, я новичок в данной теме, но я быстро учусь, root поставил, загрузчик разблокировал, (нашел пару инструкций, прикладывать не буду, птму как форум ваш не особо знаю, чтобы не наршуать правила, на 4pda за некоторые ссылки получал бан) суть инструкции скопировать файл iwmulticall в папку xbin на смартфоне, включить отладку на смартфоне и запустить андройд дебаггер (ADB), на данном этапе в поисках этого самого adb - я так понимаю это не adb дрова которые ставятся со смартфоном?
вмануале написано запустить дебаггер, вписать скрипты определенные и смарт должен увидеть адаптер, но вот проблема adb с 4pda который я качнул при запуске мгновенно закрывается, работаю на win10 64bit (знаю что надо linux - но нет возможности на данный момент поставить его, да и не хочется париться с настройкой - пару раз работал с данной системой, мало опыта, как рыба в песке в общем)
ниже копирую мануал:


Итак, если на вашем аппарате есть рут, но нет рекавери и стоит андроид 2.2 (судя по всему и с 2.1 должно работать (про 2.3 не знаю))
Вы запустили txPower и увидели надпись "no iwconfig", значит вам сюда.

#

Вы можете взять зип файл . Раздраконить его и попытаться понять что делает скрипт рекавери.
А делает он следуещее: распаковыет из архива в /system/xbin файл iwmulticall и делает на него пять линков.
Что бы повторить это "своими руками" проделайте следующее:

1) Распакуйте из скачанного архива iwmulticall и скопируйте любым рут эксплорером в /system/xbin (я использовал для этих целей ES File Explorer с маркета)
2) Подключите телефон к бб по usb и включите отладку по usb в настройках аппарата.
3) В драйверах телефона есть программа adb.exe - как я понял, это андроид дебаггер (если у вас нету, попросите гугла найти). После запуска он автоматически соеденяется с телефоном командой

adb shell
4) Вводите

su
в adb.exe и жмите ввод. Телефон попросит подтвердить получение прав суперпользователя.
5) Дальше

mount -rw /system
(у меня здесь шелл ругнулся, сказав что синтаксис команды неправильный, но дальше работал без проблем)
6) Создаем линки на iwmulticall командами

ln /system/xbin/iwmulticall /system/xbin/iwconfig
ln /system/xbin/iwmulticall /system/xbin/iwgetid
ln /system/xbin/iwmulticall /system/xbin/iwlist
ln /system/xbin/iwmulticall /system/xbin/iwpriv
ln /system/xbin/iwmulticall /system/xbin/iwspy
7) затем в скрипте идёт установка разрешений "set_perm_recursive(0, 2000, 0755, 0755, "/system/xbin")" но я не нашел правильной комманды для шелла, поэтому снова пошёл в рут эксплорер и для всей папки сделал права -rwx (если вы в этом месте заржали, значит вы знаете какой командой это надо делать. не забудьте ее написать)

после этого заходите в txPower.
Должно заработать, но если у вас, как и у меня надпись "no iwmulticall" поменялась на другую: "illegal command" (или "illegal operation"), то скопируйте файл iwmulticall и рутэксплорером перезапишите поверх того, который вы поместили в /system/xbin из первого архива.

После замены - всё заработало. (пред проверкой я на всякий случай перезапустил телефон)

буду благодарен, да и думаю для новичков данная информация будет на пользу, есть желание написать грамотный-понятный и простой мануал для всех кому интересна данная тема - но знаний пока маловато.

Пи подключении смартфона через OTG, адаптер никак не реагирует, LED индикатор не горит и вообще не придает никаких признаков жизни, где-то читал что некоторые адаптеры слишком требовательные к питальнику и без доп. питания никак не зацепить, на этот случай прикупил китайский адаптер - клон alfa awus036nh, пот отзывам и той инфе которую я находил он работает даже чем лучшая оригинальная alfa 1
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!