• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

BadUSB со слотом для microSD

LuckyNOOB

Green Team
28.03.2018
51
3
BIT
1
Добрый день, думаю вопрос довольно глупый, но на деньги попадать не хочу. Как известно, BadUSB не сильно популярны в России да и вообще из-за того что не очень интересно гадать какая же раскладка стоит по умолчанию в ПК. На одном из форумов предлагают пользоваться Alt символами. Идея интересная но требует очень много памяти. И здесь возникает вопрос какую ардуинку купить. Можно купить с уже припаянным слотом MicroSD
26883


А можно взять отдельно ардуинку
26884

И в к ней уже припаять переходник
26885


Так вот, вопросы которые у меня возникли:
  1. Как вы думаете, что будет более разумно использовать
  2. Команды под обе платы будут одинаковы? Например команды чтения с microSD карты.
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
BadUSB не сильно популярны в России да и вообще из-за того что не очень интересно гадать какая же раскладка стоит по умолчанию в ПК.

не дорогое решение 2 раза вставить в порт, а в скетч прописать смену раскладки. Не удобно? Согласен. Но по временни 10 секунд на два подхода вполне.
По вопросам. Я бы взял отдельно ардуину и отдельно слот. Потому как можно в ардруинку прописать ( памяти хватит ) сначало запуск команды без испольования флешки, потом уже к ней обращение.
 
  • Нравится
Реакции: LuckyNOOB

LuckyNOOB

Green Team
28.03.2018
51
3
BIT
1
не дорогое решение 2 раза вставить в порт, а в скетч прописать смену раскладки. Не удобно? Согласен. Но по временни 10 секунд на два подхода вполне.
По вопросам. Я бы взял отдельно ардуину и отдельно слот. Потому как можно в ардруинку прописать ( памяти хватит ) сначало запуск команды без испольования флешки, потом уже к ней обращение.
А команды обращения к флешке, в обоих случаях я так понимаю одинаковы?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Если речь - система должна увидеть все это как флешку обычную ( раскрыть папку, показать что в ней ) то это все через написание скетча, по дефолту - припаял, сунул микро и поехал не получится правильной работы, без скетча никак.
 

Debug

Red Team
07.07.2017
217
445
BIT
5
Я реализовывал похожее с raspberry, которая вставлялась в ПК и сохраняла все пароли с браузер себе на sd-карту
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Я реализовывал похожее с raspberry, которая вставлялась в ПК и сохраняла все пароли с браузер себе на sd-карту

Как вариант. Если уделите этому отдельную тему, с развернутым описанием, это будет очень здорово :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!