• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Бесплатная программа для распаковки архивов RAR5 и образов VMDK, VDI

BKeaton

Green Team
18.07.2018
204
335
BIT
44
27420


Некоторое время назад достаточно популярный архиватор WinRAR обновился до версии WinRAR 5. Я не особо слежу за этой программой (и совершенно ей не пользуюсь), но нельзя было не заметить, что появился новый алгоритм сжатия данных RAR5.
Как следствие, у тех, кто не пользуется WinRAR версии 5 и более поздними, возник вопрос:

Чем открыть формат RAR5?

Теперь есть бесплатная программа, да ещё и кроссплатформенная и с открытым исходным кодом для открытия RAR5. Эта программа — 7-Zip, любимейший мой архиватор. Начиная с версии 7-Zip 15.06 beta добавлена возможность извлекать архивы RAR5.
Самую последнюю версию программы вы сможете скачать с официального сайта: .

Как извлечь файлы из виртуальных дисков VMDK, VDI

Начиная с версии 15.07 beta от 2015-09-17, 7-Zip также способна извлекать GPT образы и отдельные файлы из QCOW2, VMDK, VDI образов.

Раз уж мы заговорили об экзотике, то не лишним будет упомянуть, что 7-Zip может извлекать сплошные архивы WIM с компрессией LZMS, а также может извлекать архивы .zipx (WinZip), которые используют компрессию xz.
Ну и функция, которая бала добавлено давно, но может кто-то пропустил — возможность извлекать ZIP архивы сжатые с методом "Shrink".

Дополнительные материалы для знакомства с 7-Zip:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!