• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Брут SSH. Поясните по результату.

K

Krussader

Наконец настроил медузу, и работа вроде пошла, но в фале результатов я вижу много повторяющихся хостов с различными логин-данными и одним паролем.
Что это такое?
Сервера без логина?

ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: admin Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: user Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: default Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: root Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: ftp Password: admin [SUCCESS]

Таких серверов 7 из 10, судя по логу. Это нормально?
 
  • Нравится
Реакции: 0v3r_Cr1t
V

Valkiria

Таких серверов 7 из 10, судя по логу. Это нормально?
Да, вполне нормально.
Вероятно, владельцы устройств не сговариваясь оставили дефолтовые пароли ))
Пароль "admin" - один из самых распространённых.
 
K

Krussader

Это одно и то же устройство. Где здесь "владельцы"? Один IP, открыт для любого логина.
 
  • Нравится
Реакции: 0v3r_Cr1t
V

Valkiria

А-а-а-а )))
А я подумала, что речь идёт о разных устройствах ))
Сам виноват, что так плохо растолковал ))

Ну так подключись к этому устройству, разве это не очевидно.
Вот и узнаешь, нормально это, или не нормально ))

Я сомневаюсь, что система Linux смогла позволить создать аккаунт без логина )))
 
  • Нравится
Реакции: DefWolf

DefWolf

Green Team
24.10.2017
288
794
BIT
0
Все верно - это или очень хреновая настройка или ловушка, и я ставлю на 2
 
V

Valkiria

Ой, да ладно тебе ))

На форуме иногда имеют место фейковый вопросы, поэтому я не могу сориентироваться:
Krussader, тебе реально нужны ssh-тонели ?
Если ответ положительный, то я как и прежде настаиваю на брутфорс нормальными прогами из под Виндовс.
Брось эти игры с линуксовыми недоскриптами.
По поводу honeypot - не бери в голову ))
Подключайся и никого не слушай.
Во-первых, вряд-ли ты подключишься ))
Во-вторых, ничего тебе не грозит ))
В третьих, если ты всё-таки остерегаешься, то скрой свой IP при подключении.

P.S. если всего бояться будешь, то хакером никогда не станешь !
 
V

Valkiria

Или грозит)) это не точно
Немного не понимаю, это вопрс ко мне ?
Я считаю, что он не сможет подключиться к сбрученному устройству )
В его случае, мы имеем дело в "капризами Медузы".
Но если произойдёт чудо и он подключится, то что ему грозит ?
Тут возможно несколько нюансов ))

1. Если сбрученное устройство находится в пределах России, то я не представляю, как владельцы устройства юридически обоснуют свои правовые претензии к Krussader )) Напишут заявление в отдел "К" ? Наверное, этим МУСОРАМ реально заняться нечем, если они от безделия начнут его вычислять и отлавливать. И что они ему предъявят, если вычислят ?

2. Если сбрученное устройство находится за пределами России, то вообще, пусть спит спокойно.
Не верите ? Представьте себя на месте владельца устройства и попробуйте написать заявление в полицию о том, что к вашему компу кто-то подключился из-за границы.
В реальности, МУСОРА вас пошлоют на три буквы !!!
За границей такая-же ситуация.

3. Но если мои слова звучат не убедительно, то подключись через какой-нибудь сокс5 и спи спокойно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Remir и DefWolf
K

Krussader

Все прекрасно подключается. С любой комбинацией логин-пароль.
Если это лувушки, то скорее не для каких-то разборок с полициями и прочим, скорее я предположу, что кто-то делает такие ловушки, чтобы сниффать трафик.

Разумеется, я сканирую и бурчу, как минимум за Torом, с сервера, на который тоже хожу далеко не со своего IP.

Valkiria, с чего у вас такая нелюбовь к линуксу? Это просто ос, и скрипты в большинстве случаев открыты, в отличие от виндовых, где 90% подобного софта роспространяется с троянами, и которые уже при установке будут что-то пытаться пи..дить у меня же. Зачем мне этот риск?
Вы первый человек, от которого я слышу, что лучше работать с дырявой винды. Спасибо, не надо.
 

DefWolf

Green Team
24.10.2017
288
794
BIT
0
Все прекрасно подключается. С любой комбинацией логин-пароль.
Если это лувушки, то скорее не для каких-то разборок с полициями и прочим, скорее я предположу, что кто-то делает такие ловушки, чтобы сниффать трафик.

Valkiria, с чего у вас такая нелюбовь к линуксу? Это просто ос, и скрипты в большинстве случаев открыты, в отличие от виндовых, которые уже при установке будут что-то пытаться пи..дить у меня же. Зачем мне этот риск?
Вы первый человек, от которого я слышу, что лучше работать с дырявой винды. Спасибо, не надо.
Она имела ввиду, что для windows есть действительно хорошие программы для брута, и далеко не все сливают данные.
 
V

Valkiria

Все прекрасно подключается. С любой комбинацией логин-пароль.
Вот тебе и ответ на твой вопрос.
И впредь поступай аналогично, а не разводи сопли по любому поводу "А как..." "А почему... "
Можешь не благодарить за науку от Валькирии ))
Не очень страшно было ?


А в чём заключается дырявость винды ?
Почему у окружающих создалось ложное впечатление о моей нелюбви к Линуксам ?
Откуда эти страшилки о краже какой-либо информации ?
Что за ерунду ты тут несёшь ?

---- Добавлено позже ----

Какие конкретно? И где их безопасно можно взять?
Для брута тех же SSH?

ВОТ. Попробуй и ты познаешь примитивность брутфорса в Линукс.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: TroideN, Polo и DefWolf
S

s1rk0

Наконец настроил медузу, и работа вроде пошла, но в фале результатов я вижу много повторяющихся хостов с различными логин-данными и одним паролем.
Что это такое?
Сервера без логина?

ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: admin Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: user Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: default Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: root Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: ftp Password: admin [SUCCESS]

Таких серверов 7 из 10, судя по логу. Это нормально?
Был создан сервер, на котором работают разные люди, каждому нужно выдать отдельные права доступа. Для этого создаются разные учетки, в твоем случае их пять, и для каждого свой пароль. Например, аккаунт ftp имеет доступ к папке "/home/share" , аккаунт root имеет доступ ко всему серверу и так дальше. То что везде пароль "admin" очень странно и я бы не заходил на такой сервер, мало ли что.
 
K

Krussader

Можешь не благодарить за науку от Валькирии ))
Отвечу тебе на твоем же уровне. Ты идиотка? С кем ты все это время разговариваешь?

Был создан сервер, на котором работают разные люди, каждому нужно выдать отдельные права доступа. Для этого создаются разные учетки, в твоем случае их пять, и для каждого свой пароль. Например, аккаунт ftp имеет доступ к папке "/home/share" , аккаунт root имеет доступ ко всему серверу и так дальше. То что везде пароль "admin" очень странно и я бы не заходил на такой сервер, мало ли что.
Так в том и дело, что таких серверов очень много, и на них с паролем "admin" открыто очень много учетных записей.
5 приведенных в моем примере, это просто результат брута по 5 паролям.
Думаю, если бы я брутил 500 паролей, среди них нашлось бы еще немало совпадений.
99% что это ловушки (как выше было сказано "Honey pot`s" ).
Я чекнул несколько тоннелей из купленных ранее (года два назад покупал, а они до сих пор живы) еще на несколько учеток, и о чудо, они тоже там есть. Вот такие вот говеные SSH-тоннели продают вполне авторитетные продавцы :)
 
Последнее редактирование модератором:
V

Valkiria

А мне начинает нравиться наш диалог ))
Чем дальше в лес, тем больше дров ))

Следи за мной вектором своего мышления:.

  • Сначала ты задаёшь на форуме вопрос, почему медуза плохо брутит .
  • Затем ты якобы её настроил, но тебе не понравились результаты брута.
  • Откуда ни возьмись, эти результаты наталкивают тебя на мысль о ловушке.
  • О БОГИ )) Ма форум заглянул идеологический лидер "Анонимусов".
  • Далее тебя терзают сомнения, логиниться или нет.
  • По ходу темы ты ещё рассуждаешь о превосходстве одной ОС над другой: почему-то сделал выбор за меня ))
  • Но под влиянием моей иронии, желая доказать свою умственное превосходство над прекрасной представительницей слабого пола (это я о себе) решаешься на мужественный шаг.
  • Ты заглянул в логово врага ))
  • Валькирия сопровождает тело воина в Валхаллу ))
  • Занавес !

Вместо всей этой раздутой и напыщенной суеты нужно было всего лишь сбрутить и приконнектиться. Молча, без малейших сомнений.
И ВСЁ ))

С кем я разговариваю ?
Кто из нас идиот ?

Пост скриптум.
Чувак, если бы я вот так жевала сопли перед каждым коннектом к дедику, тоннелю и прочей ерунде, то мне либо жизни не хватило, либо я вела репортаж из психушки ))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Flyga, Trap и Ivan175
N

n01n02h

Наконец настроил медузу, и работа вроде пошла, но в фале результатов я вижу много повторяющихся хостов с различными логин-данными и одним паролем.
Что это такое?
Сервера без логина?

ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: admin Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: user Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: default Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: root Password: admin [SUCCESS]
ACCOUNT FOUND: [ssh] Host: XXX.23.14.XXX User: ftp Password: admin [SUCCESS]

Таких серверов 7 из 10, судя по логу. Это нормально?
попробуй подключиться не вводя пароль
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!