• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Конкурс Будни ламера часть 4

"Статья для участия в конкурсе Конкурс 2018 года - авторская статья по любой тематике нашего форума! "

Запомни истину читатель - лишь кто в трудах, кто без зависти, злобы идет своим путем достигнет желаемого. Оковы бытия тянут к горизотну заката, желчь зависти растворяет энергетику, самобичевание пораждает гнев вышних сил, если ты к этому добавишь алкоголь, лень, жизнь трутня - ты пропал. Болото поглотит тебя, твоя жизнь станет подобно одноклеточному существу живущего на рефлексах, инстинктах. Научись освобождать свой разум, почувствую аромат жизни, который выражается не в новой порции пойла, куска мяса......стань благодарным за жизнь и сам все увидишь, научись ждать, отдавать, прощать. Это работает.

Все хотят денег, современные люди хотят киберденег, криптовалюта майнить профит ням-ням. Сколько уже погорело видеокарт, системников, а с ними бюджетов, сколько разбито розовых желаний стать богатым, успешным лежа на диване, периодически отрываясь пройтись к монитору посмотреть на сколько увеличилось богатство. Либо зад#очить поисковик “как взломать биткоин”, “как хануть кошелек”, “скан nmap крипто кошельков”, “девки тра#аются на стеклянном столе”, “купить эксплоит на холодный кошелек”….. и т.д….И итог то каков? Да никаков. В 99.9% случаев из 1 000 000 только 0.1% что то умудряется сделать в виде или заработка или угона у кого то этих битков. Кидал школьного образца в счет не берем, для них развести кого то на крупинку коина менее 100 рублей считается подвигом, в профиле в вк тут же меняется аватарка – I hack you , анальные газы не может сдержать влажная от своей крутости задница, выпуская громко, словно китайский прямоток у заниженной жиги, в голове О ДА –Я ВОЛК С ВОЛЛ СТРИТ..ЕЕЕ…

А знаете почему успеха нет? Биткоин надо искать там, где он точно есть и тех, у кого он имеется. Почему все сразу нацелены на поиск коина в Сети, там что, каждый второй пишет – ЭЙ ЧУВАК! Я КОИН МИЛЛИОНЕР! ГО ТУ МИ ХАКИТЬ! Мое знакомство с криптой началась довольно рано, как и многих, намайнил монет, потом забил, диск сдох и да ладно. Годы шли – курс и интерес к Валюте рос. Моя судьба свела с влиятельным человеком, занимавшим не самое последнее место в делах необъятной Родины. Свела судьба благодаря моему увлечению – я помог одному из его проектов избавиться от DDoS атак, потом создали пару порталов, его сыну студенту провели обучение на тему ИЗИ ХАКИНГ, стали дружить и общаться, диплом помогли написать. Однажды я позвонил ему и прямо спросил:

- Виктор Игоревич – У вас случайно нет человека, кто хорошо знает экономику и криптовалюты?
- Есть такой, нужен?
- Да, надо пару советов у него взять.
-Давай через час в нашем Япошке встретимся, мне как раз к тебе есть пару вопрсов.

Мой интерес был в инвестиции своих накоплений. Трезво смотря на вещи – инвестор из меня никакой. Ну куда вкладывать небольшой капитал? Купить пару квартир и сдать их в аренду? Лет 10 будет отбиваться, запустить производство ( трусов, носков, батонов, ган#онов ) - это затратное, головной боли много. Дать в долг как ростовщик? Да ну.. потом гоняться выбивая долги… Лучше всего инвестировать в проверенного человека, вернее с его помощью, при этом не опосаясь кидалов, а самое главное, для своей лести – быть в теме на пике прогресса, пик прогресса это крипта, и вот так ненавязчиво отвечать на вопросы А ЧЕМ ВЫ НА ЖИЗНЬ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ?
- О…- многозначительная пауза – я инвестировал деньги в крипто валютные фонды, у меня есть управляющий, это очень выгодно. – далее еще многозначительнее – Вот сегодня, к примеру, коин торгуется на уровне 3736. Котировки криптовалюты торгуются выше уровня скользящей средней с периодом 55. Это указывает на наличие бычьей тенденции по Bitcoin. На данный момент котировки криптовалюты движутся вблизи верхней границы полос индикатора Bollinger Bands….

27435


Если Вы думаете это понты? Нет – это не только понты, это привлечение новых инвестиций. Даже если 1 из 30 слушателей попросит тебя инвестировать свой капитал, ты уже получаешь с этого не слабый процент.2-3-4 человека, процент становится вкуснее. Да, это принцип некой пирамиды или как его там. А что в этом такого? Ты получаешь ЧЕСТНУЮ прибыль, все получают ее, всем хорошо. До поры до времени? Нет.. тут важно иметь проверенного человека. Который обеспечивает свои вложения. Он не просто берет у тебя $$$$, он отдает тебе часть своего имущества. Интересно? ;)

- Бурные 80-е с его кооперативами дали резкий толчок роста благосостояния граждан СССР ( речь о тех, кто умел вертеться ) – кооперативный клуб в подвале ресторана в центре города с названием “Носки чулки” и даже вывеска такая была одно время, пока дверь не начали атаковать женщины, бабушки с целью купить такой товар. Были там конечно чулки, на ногах полуголых дам, отжигающих у шеста, на шесте, на шесте клиента…там был Мир разврата, вседозволенности, западной жизни. За месяц работы это заведение приносило хозяину сумму равную зарплате огромного завода, криминал его заметил, взяли под крышу – он и не сопротивлялся, теперь в клубе престали бить девочек. Клуб прожил года два, потом сгорел, говорят случайно. Владелец восстанавливать его не стал, так как ему это уже надоело. Заработанные деньги пустил в 5 фирм: продажа оргтехники, банк, автосалон, строительство многоквартирных домов, туристическая фирма. В 90-е его детища лидировали в рекламе на всех каналах, его лицо не сходило с полос газет, он открывал все новые и новые направления ( даже электростанцию построил где то стране третьего Мира ). В 2000-е весь бизнес перевел под управление в компанию собой же созданную, успешно все продал за ох….е деньги, потому что ему уже все надоело, запустил новые проекты: институт информационных технологий, крипту, строительство судов и уехал жить на ГОА. Передав все дела сыну, которому едва стукнуло 21 год, передал все, кроме крипты. И теперь, когда ему вносили деньги ( инвестировали ) он в замен заключал договор ( через сына ) что ты становишься соучредителем завода, пароходной верфи и т.д в случае не исполнения обязательств - на словах это просто звучит, на деле куча бумаг проверенных многими юристами давшими добро на сделку с ним. Да и верующий он был сильно – боялся кармы. Сына он давно хотел, а получилось раза с 10000 ( в нем была проблема как выяснилось и лечению не поддавалось ), он очень боялся его потерять, и поэтому вел себя аккуратно, порядочно, не грешил.

Наша встреча состоялась, конечно не на какое ГОА лететь желания не было, вернее не было времени, некоторые ситуации ставили под сомнение такие полеты. Это в итоге и не потребовалось – его персона лично по делами прибыло в столицу. Загорелый, подтянутый, на вид лет 40-45 ( хотя ему уже за 60 вдарило), без лишних понтов в одежде – какие то заношенные джинсы, потрепанные кеды, кожанка поверх майки, шапка чулком серого цвета, бусы, фенечки…..ключи от новой Nissan Nismo GT-R..который лихо меня обошел на МКАДе и маячил все дорогу перед моим носом…

-Сфоткай – попросил свою половину сидящую рядом – когда поток немного встал в очередной пробке, и только обочечники летели куда то вдаль. - Прикольная наклейка на заднем крыле

5.jpg


В этом человека сразу уловился бизнес стержень – он не лил воду, сдержанно поприветствовал, мы сели в кафе, заказ без меню. Сразу к делу. За 30 минут мы решили 3 вопроса, и все для меня важные:
1) Мои инвестиции – он согласился принять мою скромную сумму, да, эта сумма очень скромна для таких людей, принял под хорошие условия. Оставалось встретится с сыном и утрясти все формальности, передать кэш.
2) Человек решил полностью отойти от дел, передать крипту полностью в руки сыну, но перед этим проверить его, с моей помощью.
3) если пункт 2 будет успешным, мне будет выделено 3% от общей прибыли крипто компании.

- Я жду от Вас звонка завтра вечером, после завтра у меня самолет. Всего доброго, рад встречи!

За окном наступила ночь, все меньше и меньше огней от пролетавших машин, звуки становились отчётливее, из далека доносился визг дрифтующих шин, рев турбин, свист Blow Off, рыки нулевиков…музыка, звук перегазовки из прямоточной системы…
- Я прокачусь?
- На долго? – спросила половинка не отлипая от своего ноута – Я тут базу почти сдампила, тебе бы потом ее тоже глянуть, там sql был легкий, за 20 минут sqlmap раскрутил, еще я качнула архив утечки дропбокса, наконец то. Не битый, сопоставим с ним.
- Умничка!...минут 40…хочу подумать ….
- Захвати мне кофе из Кинга.
- Окэй!

….не знаю кому как, мне не помогает расслабиться алкоголь, сигареты, какая то наркота, павы, шаманы. Меня расслабляет дорога, одновременно освобождает голову от лишних мыслей, концентрирует внимание. Именно ночь…спрятанные номера от камер, и такие же сумасшедшие друзья как и ты. Поехал не только прохватиться по городу, поехал еще и забрать кое что в виде бонуса от моего заказчика риелтора с дочкой Тамарой =) скаченная база оказалась не просто полезной, там еще и нашлись папки с сканами.судебными решениями, постановлениями, справками на сынишку Анжелики, который…был признан невменяемым, потом это решение отменялось некой мед комиссией, а потом опять признавалось. Сынишка принимал участие в разных сделках на овер дохрена денег, смог не представить перед судом за громкие статьи, и имел на себе зарегистрированные 12 разных автомобилей премиум сегмента. Кому интересно – погуглите как может быть полезен человек с таким диаганозом =)

- Это Вам – ключи с сине-белым символом лежали в ладоне риэлтора - А вот и бонус, рядом пикнула и моргнула черная баварская акула….- Это самое малое, что мы можем для Вас сделать. Спасибо за все.

приятно помогать людям….=)


НУ А ТЕМА СКРИПТОЙ ГДЕ? Тут она =)

Внимайте господа и дамы все идеи и логики мероприятия =)

DumpData.png


Кто еще не в теме - SQLMAP может САМ проверить весь ресурс на уязвимости и проэксплуатировать их. sqlmap -u --batch --crawl --hex --dbs --level=5 --risk=3 --threads=10 --encoding=ASCII сюда можно добавить тамперы и т.д

темы:
sqlmap опции
Что не так с sqlmap?



Папа хочет затестировать сынка на тему- не прос#ет ли сынок всю тему с криптой -> берем сына в работу -> находим его почту и один из сайтов 2014 года выпуска без обновлений с этого времени, посвященный ему как молодому бизнесмену в сфере строительства элитных будок для собак -> sqlmap находит уязвимость -> выкачивается база -> в базе почта и пароль сынка -> этот же пароль пробуется для входа с личный кабинет сайта по крипте и он подходит с таким же мылом à прав админа нет, но есть права модератора – можно менять ЛЮБОЙ контент на сайте-> почтовый ящик проверяется со слитой базой ДропБокс от лохматого года -> обнаружен тот же почтовый ящик, но пароль немного иной для дропбокса à этот пароль подошел для входа в социальную сеть на старый акк, в ктором в переписке нашлось много интересного, последний заход был более года назад -> скан паспорта, всякая личная инфа. Изи…очень изи. Это только начало.

папаня решил передать бизнес сыну помпезно, с презентацией, концертом, блэк-джеком и падшими женщинами – все это гордо назвали ФОРУМ ИНВЕСТИЦИЙ В КРИТОСЕКТОР – позвали много гостей, элиту бизнеса, чиновников, СВОИХ ИНВЕСТОРОВ ( тех, уже вложился ) или хочет вложиться. Вот это и есть тот кладезь , а не суточные сканы в Сети =)

Большое помещение, много гостей, умные речи, красивые подарки. Дефилируют девочки промоутеры с буклетами, приглашающие гостей принять участие в розыгрыше новой BMW – условие – прочитать QR код и по нему установить приложение, которое активируется как лотерейный билетик – доступны версии для Андроид, для IOS QR код вел на сайт, на котором надо было пройти быстро регистрацию – указать свою почту и пароль, а так же ответить на вопрос – каким кошельком вы пользуетесь. Девочки с этим справлялись великолепно, а BMW была припаркована прям рядом с входом для гостей ( хозяева вечеринки заходили с другой стороны ), на машине красовался алый бант, пластиковый баннер гласил ВЫИГРАЙ МЕНЯ! ..все шло своим чередом.

А еще, как это и полагается, сынок решил выпендриться – запустил акцию – спасем бездомных ЭЛИТНЫХ животных, это те кошки и собаки по 1000 евро шутку от которых отказались хозяева, а им адаптироваться на улице ой как не просто, вот и было решено построить приют в Жуковке ( рядом с Борвихой ) – большой составной экран крутил ролик на 3 минуты с розовой песней, голливудской историей, после чего на экране возникал все тот же QR код с призывом – переведи мне немного денег. А ролик на экран выводил ноут, который был тупо спрятан за него на маленьком столике….ну вы понимаете на какой QR код было все заменено =)

6.jpg


* немного сделаем паузу – запомните – все серьезное это элементарное, если вы хотите искать капитал то идите туда где он есть – это мероприятия, форумы, встречи БОГАТЫХ людей, вопросы им задавайте, мелькайте там. Вот и весь профит. Ты хочешь купить икру, но ходишь на ощупь по каким то закоулкам ( пустой скан в сети ) – иди в гипермаркет бери там все.

ДЕНЬГИ ТУТ

В начале мероприятия все ведут себя чинно, вежливо, умно задают вопросы, красиво отвечают...

1.jpg


..потом все переходит в более неформальные вещи...

3.jpg


а потом еще в более интересное..

2.jpg


и в конце концов все приходит к одному финалу в таких случаях...

4.jpg


Все пили весилились, промотуры девочки уже отработали свой хлеб и покинули площадку похоти. А баланс моего кошелька пополнился на энную сумму благодрая экрану, а более 56 устройств были на связи с центром управления ( VPS ) который мониторила милая моя.
Приложение было создано элементарно - через внедрение кода в действующие приложение какой то детской лотерейки. Это был адский труд, из 65 приложений только 1 нормально заработало и то на Самсунге с андроид 6.0. да и хрен с ним, у нас показательная акция.

fat.png


надо сказать, что из всей массы, которая была отработана промоутерами, та маленькая толика где все сложилось была вишенкой на торте в ударе по Империи =) были дернуты записные книжки, смс сообщения, где то сделаны скриншоты, скачены какие то файлы, а потом связь терялась - долго коннект не жил, да и ладно =)))

и так, вечер и кульминация развития событий...

- Как наши успехи? - вальяжной походкой и бокалом чего то там в левой руке улыбась явился хозяин всего этого песпредела.
- Наши хорошо, а вот Ваши.....на Вашем сайте кто то исказил новости, теперь Вы временно не принимаете инвистиции, а бывшим партнерам обещаете свкоре все вернуть...у Вас изменились контакты компании...зачем то убрали номер телефона, а адрес стал в Казахстане....А это пароль и кодовой слово Вашего сына для доступа к банк клиенту на Вашем ноуте в офисе...и незадача....кто то взломал доверившихся Вам людей, вскоре начнет угонять не только крипту, но и деньги с карточек...кошмар.....кстати вот смски...мне нравится вот эта - Дорогая, я в Будапеште на симпозиуме...Мурчик, а перед этим Милюсик, за тобой заедет мой водитель на белом Ролле 717. Знаете такой?
- Это Горячкина машина, туповат малый, да нужен бес еще - вложить бы его жене...... - улыбка стала доброй у человека с моим будущим контрактом на крипту.
- Дальше продолжать? ...к примеру рассказать про срыв контракта год назад с бывшим другом по гольфу?
- Внимательно...
- Ваш сын заделал его дочери киндера, а потом напоил и сделал химический аборт....они долго это обсуждали в чате ВК, сошлись на откупе в 10% от крипто бизнеса как только он вступит в силу как распорядитель контрактов..ну уже видимо вступил...Вы же ему обещали...он про это все чаты завалил...потом ушел из ВК с того профиля, когда его родня за аборт затюкала....Сейчас наверное активизируется.....

5%...именно столько красовалось в большом, объемном договоре в мою пользу, 5% от общей прибыли компании...и не просто прибыли, а как одному из СОУЧРЕДИТЕЛЕЙ....- Приглядывай за моим, он еще дебилен как я погляжу - прощальные слова Олега....что ж....деньги есть можно и поесть.....первые выплаты через 3 месяца, раз в квартал....
А тем временем осень сменилась зимой, пушистые хлопья снега летели перед машиной, и тут мем сразу вспомнился - когда едешь в снегопад, словно летишь в соколое тысячелетия.......

Продолжение следует.....
 

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0
Я тоже криптой занимаюсь, но такие схемы проворачивать это жесть!
Делал ещё индикаторы на языке mql для Форекса, всё работает и можно зарабатывать, но бабко нема на всё уже)
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
всё работает и можно зарабатывать, но бабко нема на всё уже)

Если ты уверен в этой теме, рискни, найди эту сумму сам, приложи усилия - если это стреляет, заряжай. Главное не бери в долг на это и не ищи инвестора сладкого.
 
  • Нравится
Реакции: pilot1994ar

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0
Если ты уверен в этой теме, рискни, найди эту сумму сам, приложи усилия - если это стреляет, заряжай. Главное не бери в долг на это и не ищи инвестора сладкого.
Да проще найти тех, кто захочет обучиться торговле....весь прикол что работает, а сам на мели....как сапожник, без сапог:D
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Да проще найти тех, кто захочет обучиться торговле....весь прикол что работает, а сам на мели....как сапожник, без сапог:D

Путь ПРОЩЕ это наименьшее сопротивление, в этом есть смысл. Весь прикол в том, что у тебя есть товар, правильно завернуть и продать. Найти кого обучить, создать свою тиам оф либерти ниичего не мешает, только лень, магнит в диване :) запили мини гайд на форум, посмотри отклик от людей, получи небольшую свою аудиторию, попробуй с малого.
 
  • Нравится
Реакции: d3m0n и pilot1994ar
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!