• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Буфер обмена и обмен папками через рабочие столы Windows 10 и Kali linux в виртуальной машине VMWare

LGM42

Active member
04.06.2019
25
0
BIT
0
Значит, я установил VMWare Tools для Kali Linux, всё правильно кто бы что ни говорил. Но вот в чём проблема, я не могу использовать общий буфер обмена и перетаскивать между друг-другом разные своего рода файлы, папки и т. д. Когда я пытаюсь перетащить папку, она куда-то улетает в левую верхнюю сторону и пропадает, а буфер просто не работает. Вариант про обмен файлами через общую папку не рассматривается.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
959
Вполне возможно, что это какой-то баг, если основная система Windows, то есть смысл установить WinSCP - по крайней мере можно будет перекидывать файлы.
 

LGM42

Active member
04.06.2019
25
0
BIT
0
Вполне возможно, что это какой-то баг, если основная система Windows, то есть смысл установить WinSCP - по крайней мере можно будет перекидывать файлы.
Но вот в чём дело, я смотрел одного ютубера, как устанавливать этот VWMare Tool для виртуальной машины и у него удавалось всё делать, хотя у меня заработал общий буфер обмена.
 

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
в чем смысл установки гипервизера, если к ВМ подключается общий том с хостом? не понимаю людей
 
V

Valkiria

Этот общий буфер обмена должен быть включен в настройках виртуальной машины.
Ты включил соответствующую настройку ?

Кроме того, из сообщения видно, что ты попросту перетаскиваешь файлы из работего стола виртуальной машины на рабочий стол хостовой. Попробуй в одном месте выбрать пункт "Скопировать" а в другом - "Вставить".
я установил VMWare Tools для Kali Linux, всё правильно кто бы что ни говорил.
Если ты установить дополнение VMWare Tools для Kali Linux правильно, то всё должно работать.
Если не работает, то ты всё-таки что-то неправильно установил ))
 

LGM42

Active member
04.06.2019
25
0
BIT
0
Этот общий буфер обмена должен быть включен в настройках виртуальной машины.
Ты включил соответствующую настройку ?

Кроме того, из сообщения видно, что ты попросту перетаскиваешь файлы из работего стола виртуальной машины на рабочий стол хостовой. Попробуй в одном месте выбрать пункт "Скопировать" а в другом - "Вставить".

Если ты установить дополнение VMWare Tools для Kali Linux правильно, то всё должно работать.
Если не работает, то ты всё-таки что-то неправильно установил ))
Нет, я всё правильно сделал. Сейчас переустанавливаю систему, посмотрю, может получится.
Ну как я устанавливал VWMare Tool для Кали: сначала скачал этот архив, потом разархивировал его, далее перенёс эту папку на рабочий стол, открыл её и какой-то там надо было файлик закинуть в терминал. Я сделал всё правильно, на всё соглашался и т.д и т.п.
 

LGM42

Active member
04.06.2019
25
0
BIT
0
Этот общий буфер обмена должен быть включен в настройках виртуальной машины.
Ты включил соответствующую настройку ?

Кроме того, из сообщения видно, что ты попросту перетаскиваешь файлы из рабочего стола виртуальной машины на рабочий стол хостовой. Попробуй в одном месте выбрать пункт "Скопировать" а в другом - "Вставить".

Если ты установить дополнение VMWare Tools для Kali Linux правильно, то всё должно работать.
Если не работает, то ты всё-таки что-то неправильно установил ))
Переустановил систему Kali - всё равно такая ошибка. Обновил все репозитории.
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Это трабл с vmware, встречается когда хост под вин.
ХЗ как победить, но такому имеет место быть...
По моему достаточно общей папки.
 
22.12.2019
3
0
BIT
0
Здравствуйте. У меня та же самая беда.

Вот что пишет:

Код:
root@kali:~# '/usr/bin/vmware-user'
root@kali:~#
(vmware-user:1884): Gtk-WARNING **: 18:20:47.761: gtk_disable_setlocale() must be called before gtk_init()
root@kali:~#

Тоже всё правильно делаю пошагово. Но файлы с винды не перетаскиваются..
Можете помочь?

С ув., Андрей
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!