• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

c++ vs. c#

Balabol

Well-known member
24.06.2020
92
0
BIT
0
Какой язык на что годится? (В плане программирования сетевых программ, эксплойтов и прочее).
Вот судя по hfiref0x/UACME для эксплойтов с++, т.к. windows и все дела + там примеси Си. А с# тогда на что? Чисто для интерфейсов? На что еще годны эти языки (в плане ИБ и разных сетевых программ).
 

Shadow User

Green Team
10.07.2017
138
29
BIT
0
Посмотри на сфери использования. Тогда и поймешь.
С/C++ более низкоуровневые, а С# привязан к .NET.
 

Balabol

Well-known member
24.06.2020
92
0
BIT
0
Посмотри на сфери использования. Тогда и поймешь.
С/C++ более низкоуровневые, а С# привязан к .NET.
Да сферы-то так в общем понятно где используются. В общем. Конкретики по иб и сетевым приложухам нужна
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
963
Если вы сравниваете именно c# и с++, то мой вам совет - учите Python.

Сравнивать 2 настолько непохожих языка (c# и с++) может только человек, делающий первые шаги в программировании.
Ни в коем случае не говорю, что это плохо, вот только порог вхождения и в тот, и в другой гораздо выше, чем в тот же Python, именно поэтому и рекомендую вам начать с него.
Он так же позволит вам понять принципы работы сети и взаимодействия сетевых устройств, на нём точно так же пишется множество эксплойтов и прикладных программ.
 

Balabol

Well-known member
24.06.2020
92
0
BIT
0
Если вы сравниваете именно c# и с++, то мой вам совет - учите Python.

Сравнивать 2 настолько непохожих языка (c# и с++) может только человек, делающий первые шаги в программировании.
Ни в коем случае не говорю, что это плохо, вот только порог вхождения и в тот, и в другой гораздо выше, чем в тот же Python, именно поэтому и рекомендую вам начать с него.
Он так же позволит вам понять принципы работы сети и взаимодействия сетевых устройств, на нём точно так же пишется множество эксплойтов и прикладных программ.
Спасибо за ответ. Но я не полный Новичок. Базовые понятия знаю ( но только базовые: переменные, операторы, функции, немного мультипоток). Просто хочу узнать в перспективе: какой язык куда ведёт в плане ИБ и наконец решить на что больше уделять времени, чтобы, соответственно, сконцентрироваться на одном языке. С++, я так понимаю, больше в эксплойты ведёт, к примеру. Но хотелось-бы ещё подробнее узнать по поводу этих двух языков...
 

reallyShould

Member
28.06.2020
6
0
BIT
1
Если вы сравниваете именно c# и с++, то мой вам совет - учите Python.

Сравнивать 2 настолько непохожих языка (c# и с++) может только человек, делающий первые шаги в программировании.
Ни в коем случае не говорю, что это плохо, вот только порог вхождения и в тот, и в другой гораздо выше, чем в тот же Python, именно поэтому и рекомендую вам начать с него.
Он так же позволит вам понять принципы работы сети и взаимодействия сетевых устройств, на нём точно так же пишется множество эксплойтов и прикладных программ.
А какой язык учить после Python, для разработки программ под Android и Windows? Я уже начал изучать синтаксис C++ и C#, но может есть варианты получше?
 

The Vincenzo

Green Team
11.08.2019
89
12
BIT
0
С++ Лучше чем C# он быстрее и удобнее. А C# работает только на винде(запускается и т.д). Есть еще язык С он тоже как С++, только отсутствует ООП.
 

dekkertifosi

New member
09.05.2021
2
0
BIT
0
Пытался изучать оба , скажу так , смотря для каких целей , если например для написания по только для виндовс например приложения в которые ты сунешь хвнц стилер или еще какую нибудь чущь то си шарп , и скажу еще что шарп очень просто легко укладывается в голове всё по полочкам впринципе с 0 въехал во все от переменых до ооп за не сколько недель , а плюсы очень сложно в голове укладываются но и сфера применения на много больше у него , лучше конечно учить их оба , но начинать если нету знаний в коде не чего проще шарпа скорее всего нету , говорят что пайтон очень просто , но шарп визуально на много проще лично для меня .
 

The Vincenzo

Green Team
11.08.2019
89
12
BIT
0
Чем это C++ удобнее, чем C#?


Нет. Есть Mono и .NET Core. Они кроссплатформенные.
По удобности C# легче. Но С++ круче, и на него можно создавать крутые программы. Что касается установка, на linux я хотел установить C# сидел 1-3 часа не знал как установить. Потом установил его через WIne(Windows программ). В общем, C# можно установить на любых ОС только надо чето устанавливать.
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Но С++ круче, и на него можно создавать крутые программы.
На шарпе тоже можно "создавать крутые программы". Это от кодера зависит, а не от языка.
Если не брать в учёт написание дров.

Что касается установка, на linux я хотел установить C# сидел 1-3 часа не знал как установить.

В общем, C# можно установить на любых ОС только надо чето устанавливать.
Я не скажу, что у Си в этом плане всё хорошо. Под Windows нужны vcredist (зависит от того, как собирать софт, но всё-же); под Linux - правильная версия glibc.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!