• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Статья CEH v9

1520273562777.png

Коллеги, так как имел задачу подготовки к сдаче экзамена CEH- у меня накопилось не много ресурсов по данной тематике и я решил просто с вами поделиться.
Данный товарищ создал прекрасный курс и мануал по всем темам обозначенным в экзамене

https://www.youtube.com/playlist?list=PLib7LoYR5PuAdDhgQhjZJvcC8ZbdjyM2n

Стоит упомянуть о том, что в рамках ec-council приходится сталкиваться с огромным количеством тулзовин, тут не будут продемонстрированы все. Большая часть и механизмы будут рассмотрены.
Приятным бонусом стоит считать то, что ролики имеют достаточно малый тайминг и легко впитываются. Язык - английский (но тем кому действительно нужно будет сдать CEH так или иначе нужно будет его выучить).

Для непосредственной подготовки к вопросам, существует такой приятный ресурс -



Свою "шпаргалку" я предоставить не могу, так как оцифровывать это очень мутно, но коллеги позаботились и сделали вот такую не большую "шпаргалку" по которой очень удобно готовиться (только нужное и только полезное)



Конечно можно приложить еще 20 различных статей и различных материалов на овер 150 Гигов, но это глупо да и все кому надо это найдут в сети сами.

И конечно я не оставлю вас и в прикрепленных добавлю набор закладок на тулзы, новости и другие важные вещи которые стоит прочитать или хотя бы иметь в загашнике (все сгруппировано и удобно искать).
 

Вложения

  • CEH-Favorites.7z
    535,5 КБ · Просмотры: 397
  • CEH-Favorites.7z
    535,5 КБ · Просмотры: 304

Gosha

Member
28.01.2019
11
0
BIT
0
Чего-то скадахакерская шпаргалка не открывается.
 

th3cr0wn

Green Team
26.04.2020
14
2
BIT
0
Чего-то скадахакерская шпаргалка не открывается.

Файл есть в этом хранилище
(здесь куча всего, надо разбираться)

Прямая ссылка на шпаргалку -

Кстати, раз зашел разговор - на русском есть несколько курсов, которые вроде как готовят к прохождению CEH
(например, вот
или вот ).

Кто-то их проходил? Они реально помогают?
 
  • Нравится
Реакции: Gosha

Gosha

Member
28.01.2019
11
0
BIT
0
Файл есть в этом хранилище
(здесь куча всего, надо разбираться)

Прямая ссылка на шпаргалку -

Кстати, раз зашел разговор - на русском есть несколько курсов, которые вроде как готовят к прохождению CEH
(например, вот
или вот ).

Кто-то их проходил? Они реально помогают?
В основном все эти курсы дают общую стратегию и методологию хакинга, направление, в котором нужно двигаться и кучу материалов для самостоятельного изучения. Нереально научить человека за 5-10 дней проникать в сети и ломать сайты. Учёба и практика, снова учёба и снова практика, день за днем, месяц за месяцем.
 

th3cr0wn

Green Team
26.04.2020
14
2
BIT
0
Меня в CEH смущает еще и то, что с одной стороны это достаточно уважаемый сертификат, но с другой стороны сам экзамен - это просто тест с большим количеством вопросов.
И его вроде как несложно сдать (во всяком случае по сравнению, скажем, с OSCP с его реальным взломом машин на голову выше и гораздо больше про проверку навыков, а не только памяти).
Потому что за неделю, да, выработать навыки нереально, но вполне реально натаскать на тест...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!