• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Что делать если ты написал скрипт на термукс и хочешь сделать так что бы оно открывалась как приложение

Bill Sifer

Member
26.07.2021
7
0
BIT
0
Всем привет недавно я сделал простой скрипт на термукс использовав nano
Вот скрипт:
import os
while True:
os.fork()
Я перенес его в /storage/emulated/0/Download
И запустил но он не запускается помагите пж. Как запустить его как приложение?
Написал скрипт на языке пайтон.
 

tripware

One Level
15.06.2021
8
1
BIT
0
командой which python или which python3 , узнаём директорию Python
далее добавляем первой строкой в зависимости от директории строчку в твой скрипт #!/usr/bin/python или #!/usr/bin/python3
сохраняем скрипт и делаем его исполняемым chmod +x filename.py
теперь можно запускать ./filename.py
в принципе тоже самое, что и написали тебе выше, но в этом случае скрипт сам определит язык. у меня macOS и python из коробки и python3 из Homebrew валяются в разных директориях (#!/usr/local/bin/python3,#!/usr/bin/python), с Linux всё проще, а с Windows даже не подскажу, в качестве IDE у меня Vim.
 
Последнее редактирование:

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0

Bill Sifer

Member
26.07.2021
7
0
BIT
0
Код:
cd /storage/emulated/0/Download
python3 <filename.py>
Через Termux Widget можно создать виджет ("иконку на десктопе"), который будет запускать нужный скрипт.

Дока -
Сам софт - Termux:Widget - Apps on Google Play



Займись лучше чем-то полезным, а?
Я просто хотел
командой which python или which python3 , узнаём директорию Python
далее добавляем первой строкой в зависимости от директории строчку в твой скрипт #!/usr/bin/python или #!/usr/bin/python3
сохраняем скрипт и делаем его исполняемым chmod +x filename.py
теперь можно запускать ./filename.py
в принципе тоже самое, что и написали тебе выше, но в этом случае скрипт сам определит язык. у меня macOS и python из коробки и python3 из Homebrew валяются в разных директориях (#!/usr/local/bin/python3,#!/usr/bin/python), с Linux всё проще, а с Windows даже не подскажу, в качестве IDE у меня Vim.
Это получается если введу в скрипт эту команду то я смогу его запускать не через термукс а как обычное приложение?
 

tripware

One Level
15.06.2021
8
1
BIT
0
Termux я так понимаю есть эмулятор терминала, все мои действия я описывал как терминальные, поэтому и просил для начала выяснить где твои пути к Python командой which. Я не очень люблю запускать написанные программы через python3 <filename.py>, поэтому всегда вначале скрипта пишу (#!/usr/local/bin/python3, или #!/usr/bin/python, всё зависит от расположения и версии Python) всё делаю я для того что бы программа напрямую запускалась прямо в терминале, без указания языка, находясь в директории со скриптом после chmod'a ты сразу запустишь программу ./filename.py таким способом.
 

tripware

One Level
15.06.2021
8
1
BIT
0
Termux, софт для Андроида я так понял, писать скрипт то ты можешь, а вот для запуска нужен Python, нужной версии и дополнительные если нужны модули и библиотеки их он тоже берёт с директории установленного Python, иначе это просто текст в файле, проверь наличие самого Python на устройстве, командой which python или which python3 в своём Termux, если язык стоит то будут пути к нему выведены типа /usr/local/bin/python3, /usr/bin/python, если их нет ошибка, то устанавливай язык) без него у тебя и методом python3 <filename.py> работать тоже не будет.
 

Bill Sifer

Member
26.07.2021
7
0
BIT
0
Termux я так понимаю есть эмулятор терминала, все мои действия я описывал как терминальные, поэтому и просил для начала выяснить где твои пути к Python командой which. Я не очень люблю запускать написанные программы через python3 <filename.py>, поэтому всегда вначале скрипта пишу (#!/usr/local/bin/python3, или #!/usr/bin/python, всё зависит от расположения и версии Python) всё делаю я для того что бы программа напрямую запускалась прямо в терминале, без указания языка, находясь в директории со скриптом после chmod'a ты сразу запустишь программу ./filename.py таким
Termux, софт для Андроида я так понял, писать скрипт то ты можешь, а вот для запуска нужен Python, нужной версии и дополнительные если нужны модули и библиотеки их он тоже берёт с директории установленного Python, иначе это просто текст в файле, проверь наличие самого Python на устройстве, командой which python или which python3 в своём Termux, если язык стоит то будут пути к нему выведены типа /usr/local/bin/python3, /usr/bin/python, если их нет ошибка, то устанавливай язык) без него у тебя и методом python3 <filename.py> работать тоже не будет.
Я проверил язык установлен я написал скрипт как ты сказал но все равно он не запускается как приложуха лучше попробую через codeeditor даже если не получилось большое спасибо))
И еще а можно ли что бы без терминала запускал
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Через Termux Widget можно создать виджет ("иконку на десктопе"), который будет запускать нужный скрипт.

Дока -
Сам софт - Termux:Widget - Apps on Google Play
^

И еще а можно ли что бы без терминала запускал
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!