• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Что нужно для грамотной деаунтификации ?

02.05.2021
10
1
BIT
26
Здравствуйте,начну с начала, проводил MITM на публичной сети ettercap + wireshark(всё ок http получает славно с логов и т.д). Но для HTTPS как я узнал для расшифровки можно поймать хендшейк.
Для этого я решил ускорить процесс деаутификацией ,но по какой то не понятной мне причине ничего не работает.

Kali linux как основная система.
Сетевой адаптер:
BAbUmpoMojE.jpg

Перевод карты в режим монитора
1619970314649.png

AIRMON-NG CHECK KILL делал
И вот тут начинаются проблемы, убедившись в том что карта перешла в режим монитора
iwconfig
............. mode:monitor

"закреплюясь" на BSSID вручную, т.к азеровские карты не могут сами при деаутификации.
командой:
sudo aireplay-ng -0 -a BSSID wlan0mon начинаю деаутификацию

mEWd_k1vgR4.jpg

И вот они приколы, мощность wi-fi в PWR начинает резко меняться при отправке пакетов на деаутификацию, в норме PWR был 49-54, во время деаунт. начал быстро прыгать с 15 до 90
Так же BEACONS начал очень быстро набирать значения.
В итоге всё "скачет" но деаутификации не происходит ибо мощность до 0 так и не падает (ждал по часу и два)


Почему так происходит ?
P.s Единственное я думаю,что для деаутификации нужна возможность карты осущетвлять инъекции, ибо мы отправляем свои пакеты роутеру
Моя же карта этого не может(проверял), но почему тогда меняется мощность ?
В случае покупке карты,что думаете об Archer T4U V3(нашёл в городе ток такую)?
Простите если забыл запятые, у меня поздно уже просто :(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!