• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Что такое сети

LaaZZyy

Green Team
05.03.2018
25
4
BIT
0
Вот сижу изучаю сети. как вам этот видос. Стоит запоминать информацию с него?
Вроде про сети. Но что то не так. :D


 
Последнее редактирование:

artdeepitech

Green Team
10.09.2018
25
26
BIT
0
Я сети изучал сначала по учебнику Олиферов, в сети есть .pdf 5 издания, легко качается, затем прошёл курсы от DLink ( ) вполне годные, ну и завершающий, так сказать, этап - подготовка к ccna. У меня был такой план:)
 
  • Нравится
Реакции: vedred

artdeepitech

Green Team
10.09.2018
25
26
BIT
0
Совет почитать RFC, но это уже для более глубоких знаний.
По практике, железо понастраивать, можно использовать простой и понятный, но немного старенький Cisco Packet Tracer, более актуальный и посложнее GNS3 (качал давно, слышал с год назад, что вроде как из России уже не скачать - не проверял, но найти на просторах все равно можно) или UNetLab. С помощью данных инструментов можно смоделировать сеть.
 

LaaZZyy

Green Team
05.03.2018
25
4
BIT
0
Совет почитать RFC, но это уже для более глубоких знаний.
По практике, железо понастраивать, можно использовать простой и понятный, но немного старенький Cisco Packet Tracer, более актуальный и посложнее GNS3 (качал давно, слышал с год назад, что вроде как из России уже не скачать - не проверял, но найти на просторах все равно можно) или UNetLab. С помощью данных инструментов можно смоделировать сеть.
ну я больше хочу знать о пент тестире. просто сказали что надо начинать с того что такое Сети вообще
 

artdeepitech

Green Team
10.09.2018
25
26
BIT
0
ну я больше хочу знать о пент тестире. просто сказали что надо начинать с того что такое Сети вообще

Пентест сетевой инфраструктуры, все правильно, начинается с изучения сетей.
Узнаешь, как работает объект твоего исследования, будешь знать, соответственно, где и как можно нарушить работу данного объекта.

Ну, конечно, можно и в тупую прост куда-то ломиться без разбора, и что-то ты все равно поймаешь, но это как-то бееее
 

LaaZZyy

Green Team
05.03.2018
25
4
BIT
0
Пентест сетевой инфраструктуры, все правильно, начинается с изучения сетей.
Узнаешь, как работает объект твоего исследования, будешь знать, соответственно, где и как можно нарушить работу данного объекта.

Ну, конечно, можно и в тупую прост куда-то ломиться без разбора, и что-то ты все равно поймаешь, но это как-то бееее


Есть какой совет , сайт про освоение Кали линукса.? на сколько я начитан , это основная платформа для пин тестера. Можно свой создать но там. Но на Кали все готовое для обучение самое то наверное )
 

artdeepitech

Green Team
10.09.2018
25
26
BIT
0
Есть какой совет , сайт про освоение Кали линукса.? на сколько я начитан , это основная платформа для пин тестера. Можно свой создать но там. Но на Кали все готовое для обучение самое то наверное )
пентест - калька с penetration testing - тестирование на проникновение, т.е. если пишешь на кириллице, пиши "пентест".

могу подкинуть ряд тем по данному вопросу;) -

По самой kali есть книги, статьи.... зайди в раздел Библиотека

Kali - Linux - просто со спец набором программ. Любая книга, не любая;), по линуксу будет тебе полезна)
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
  • Нравится
Реакции: artdeepitech

artdeepitech

Green Team
10.09.2018
25
26
BIT
0
это не основная платформа. это одна из..... есть ещё blackarch, parrot, backbox, pentoo, nst, pentest box для винды. моё мнение, кали просто распиаренный дистр.
Какая ОС Вам по душе

Минус Kali в том, по моему мнению, что она по-умолчанию запускается от root, что в совокупности с неумеющими руками и мозгами может привести к последствиям, которые придется разгребать потом. Даже умеющие руки и мозги, но с заплывшими глазами могут привести к тому же. А так-то мне нравится)
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

LaaZZyy

Green Team
05.03.2018
25
4
BIT
0
Минус Kali в том, по моему мнению, что она по-умолчанию запускается от root, что в совокупности с неумеющими руками и мозгами может привести к последствиям, которые придется разгребать потом. Даже умеющие руки и мозги, но с заплывшими глазами могут привести к тому же. А так-то мне нравится)

что за последствия ? буду рад если мне объяснишь
 

artdeepitech

Green Team
10.09.2018
25
26
BIT
0
из за неправильно вбитой команды от рута, в лучшем случае просто не сработает программа. в худшем - придёт кирдык системе.
@kr0p3z А если ты решил побаловаться(поучиться) на работе - то возможно запущенная тобой пока неизвестная тебе команда или программа, скачанная на темном ресурсе, например, положит сеть :)
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

LaaZZyy

Green Team
05.03.2018
25
4
BIT
0
о как. я понял. блин столько информации. теперь не знаю за что хвастаться. 🤣 и сети надо и линукс нужно ставить . а то я так на виндовс и буду сидеть. а через виртуал бокс мне не нравится
 

artdeepitech

Green Team
10.09.2018
25
26
BIT
0
о как. я понял. блин столько информации. теперь не знаю за что хвастаться. 🤣 и сети надо и линукс нужно ставить . а то я так на виндовс и буду сидеть. а через виртуал бокс мне не нравится
между тобой и результатом, которого ты хочешь достичь, есть процесс, полюби этот процесс и получи результат. Можно и из-под винды заниматься пентестом, но как говорится: можно Машку за ляшку, козу на возу, с разбегу в телегу и etc
 

LaaZZyy

Green Team
05.03.2018
25
4
BIT
0
между тобой и результатом, которого ты хочешь достичь, есть процесс, полюби этот процесс и получи результат. Можно и из-под винды заниматься пентестом, но как говорится: можно Машку за ляшку, козу на возу, с разбегу в телегу и etc
ну мне просто вп не нравится. в этом вроде нет нечего плохого.
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Совет почитать RFC, но это уже для более глубоких знаний.
По практике, железо понастраивать, можно использовать простой и понятный, но немного старенький Cisco Packet Tracer, более актуальный и посложнее GNS3 (качал давно, слышал с год назад, что вроде как из России уже не скачать - не проверял, но найти на просторах все равно можно) или UNetLab. С помощью данных инструментов можно смоделировать сеть.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!