Codeby на Positive Hack Days — 21 и 22 мая 2019 года

fuzzz

Red Team
03.02.2019
249
467
BIT
1
WebWare Team

В этом CTF были задачки на Exploting\PWN\Реверс ?
По мимо того и не смотря на то, что надо было атаковать инфраструктуру.

Мб какая подзадача выкачать бинарник найти багу написать сплойт ?
 
Последнее редактирование:

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
109
  • Стивен Сигал присутствовал в этом году или нарушил традицию ?
  • Какие команды заняли предыдущие 11 мест ?
  • Настолько всё напряжно ?
Здрава будь!
Стивен Сигал, очевидно, задержался на линкоре "Миссури". Он же кок, просто кок. Без него никак.
Nobuf, прекращай ))
У меня отпало желание общаться с тобой.
Ты оказался глупее, чем я себе представляла ))

Вот тебе на память моя фотка.
Осторожнее, не захлебнись своим слюновыделением.
С уважением, Valkiria.


Посмотреть вложение 30002

Очень слабенькое СИ. Заход совсем не твоего уровня.

Nobuf, вряд-ли я буду их искать ))
Я даже не могу понять, какие видеоролики тебя интересуют ))
Это должны быть ролики, где за столом сидит команда codeby и каждый из участников гипнотизирует экран своего ноута, при этом из всех сил стучит по клавиатуре ? А от умственного напряжения из ушей идёт пар ?

За два года пребывания на форуме, я научилась различать информацию ))
Я и без роликов не сомневаюсь в участии команды codeby в PHDays.
Ну, а ход мыслей вряд-ли можно запечатлеть на видео.
Кстати, если тебя интересуют мысли участников подобных конкурсов, то в "КРАСНОЙ" зоне форума выложены CTF для решения их участниками. Для тренировок, для прохождения в следующую (чёрную) область. По сути, решая выложенные там задачки, учишься мыслить, приобретаешь опыт.
Вот ссылка (тебе она вряд-ли доступна).

И каждый из участников гипнотизирует экран своего ноута - а ведь можно еще делать стойку на одном пальце и пассы руками до получения голограмм с прекрасной принцессой Леей...
 

digw33d

Green Team
23.01.2018
191
109
BIT
0
Кому в аду нужны старые клячи? и ну не скажешь и тпру. Вот что значит кляча.Только добрым словом не место в аду.
Во-первых, подвергаешь сомнениям информацию об участии мемберов борда в прошедшем мероприятии.
Во-вторых, скептически относишься ко всему вышесказанному.
В-третьих, неуважительно общаешься с теми, до кого тебе еще расти и расти (я сейчас о статусе на форуме как минимум. о человеческих качествах не будем)
Чего тебе надобно, старче?
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
I

infl00p

WebWare Team

В этом CTF были задачки на Exploting\PWN\Реверс ?
По мимо того и не смотря на то, что надо было атаковать инфраструктуру.

Мб какая подзадача выкачать бинарник найти багу написать сплойт ?
Все атаки были построены на старых cve, покуда их не запатчили. MS 17 10, рдп, всевозможные сплоиты для цмсок и прочее.
Если ты про чистый виндовый pwn то нет. Задачек по реверсу в этом году не завезли:(
 
  • Нравится
Реакции: batu5ai, digw33d и fuzzz

fuzzz

Red Team
03.02.2019
249
467
BIT
1
Все атаки были построены на старых cve, покуда их не запатчили. MS 17 10, рдп, всевозможные сплоиты для цмсок и прочее.
Если ты про чистый виндовый pwn то нет. Задачек по реверсу в этом году не завезли:(
спасибо за ответ. мне просто хотелось знать нужно было ли что то допиливать сплойтить бинарное. Типа как в обычном ctf где ищешь баг в своих сервисах делаешь патч и сплойт...
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 692
6 584
BIT
309
30033


30034


30035


30036
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
109
  • Нравится
Реакции: Manul и BKeaton

clevergod

Platinum
22.04.2017
119
673
BIT
10

Будет время могу репустнуть сюда или Юра забери все данные сюда или с воей презы в грее. Думаю подобный пост к данной теме будет уместен. Ребятам сложно понять почему мы так стухли с 5-го места на 12-е и почему такой разрыв между первыми 2-мя местами и остальными командами в миллионы очей.
 

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
Подскажите,пожалуйста. А могу ли я купить билет и присутствовать там, если я не являюсь экспертом в иб, а только начинаю в принципе изучать it с азов?
Если да, то при покупке билета "вид занятости" и "отрасль" обязательно указывать, и что там указывать, если я еще не учусь в вузе на иб, а только планирую поступать? Никогда в жизни не была на таком мероприятии, но уже где-то год мечтаю туда попасть. Посещают ли такие мероприятия такие, как я заинтересованные новички и что там можно делать? Просто слушать лекции, или можно подойти еще к кому-то в комп ему посмотреть че он там делает,когда че-то взламывает, или может такое запрещено?) интересно же) Идти не с кем вообще, сама поеду, если поеду. Нет таких хацкеров любителей из знакомых) Что скажите?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 692
6 584
BIT
309
А могу ли я купить билет и присутствовать там, если я не являюсь экспертом в иб, а только начинаю в принципе изучать it с азов?
Любой это может сделать
Если да, то при покупке билета "вид занятости" и "отрасль" обязательно указывать, и что там указывать, если я еще не учусь в вузе на иб, а только планирую поступать?
Никто не проверяет что Вы туда напишете :)
Никогда в жизни не была на таком мероприятии, но уже где-то год мечтаю туда попасть
Там здорово!
такое запрещено?
Никаких запретов :)
сама поеду, если поеду
На этом мероприятии будет как минимум человек 30 из кодебай. Наша команда будет участвовать и в этом году на The Standoff, увидите сразу по лого на майках
 

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
Любой это может сделать

Никто не проверяет что Вы туда напишете :)

Там здорово!

Никаких запретов :)

На этом мероприятии будет как минимум человек 30 из кодебай. Наша команда будет участвовать и в этом году на The Standoff, увидите сразу по лого на майках
А ноут с собой обязательно брать, или его берут, только те кто будет участвовать на соревнованиях? Для тех кто не участвует, для чего он может понадобится?
 

clevergod

Platinum
22.04.2017
119
673
BIT
10
Я просто думаю тащить его с собой или нет
Смотря что ты хочешь там найти. Если цель ознакомится с метоприятием, приобщиться и набрать контакты и завести знакомство - то нет. Если брать ноут, то в растерянности он будет лишним, будут таски не для команд а для одиночек вот там и можно попробовать себя
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!