• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

CStatic::SetBitmap

  • Автор темы A.D.I.D.A.S
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

A.D.I.D.A.S

Вообщем у меня на диалоге есть элемент CStatic типа bitmap. К нему через DDX привязана переменная m_f1.

m_f1.SetBitmap:):LoadBitmap(AfxGetInstanceHandle(), MAKEINTRESOURCE(IDB_PICT1)));

- так я ставлю туда картинку...

m_f1.SetBitmap(NULL);

- а вот так убираю... правда убирается она только если к примеру свернуть-развернуть окно...
Подскажите чего чтобы оно сразу пропадало...
 
A

A.D.I.D.A.S

Спасибо! Работет. Может кто-нибудь по-русски еще может пару слов сказать про эту функцию, что она из себя представляет? Буду благодарен.
 
G

Guest

Про Invalidate? Она просто говорит системе о необходимости перерисовать фрагмент окна. Система это сделает при первой возможности.
А вообще, имхо, программирование под Win без прочтения минимум рихтера v3 просто недопустимо.
 
A

A.D.I.D.A.S

А что есть "рихтер v3"? Вдимо книга какая-то? И где где можно достать?
 
G

Guest

Jeffrey Richter. "Programming Applications For Windows".
В русском переводе называется "Windows для профессионалов".
Сейчас можно купить 3е и 4е издания. Книги очень сильно разные, так что не помешает иметь обе :rolleyes: Третье издание мне нравится заметно больше - оно читается легче, и покрывает практически все вещи, которые нужны среднему разработчику. Описывает внутренние механизмы системы по работе с файлами, памятью, сообщениями, потоками и пр. На самом деле открывает глаза на многие вещи. Четвертое стало суховатое, по крайней мере если судить по русксому переводу, и имеет еще более глубокий уклон в системные вещи. Зато там есть еще детали по 64-битному программированию, что тоже не помешает. Короче - настольная книга, настоятельно рекомендую.
Электронную верию можно найти здесь:http://anatolix.naumen.ru/Books/Richter?v=9dq.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!