• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

DarkNet #1

S

s1rk0

Это первая часть из цикла "О DarkNet". Тема интересная и очень обширная, поэтому в следующей части мы поговорим о пользе "Темноты" для программиста или хакера.

DarkNet - с какими пряниками его едят?

DarkNet - о нём слышали многое, часть из них там побывала, но лишь некоторые по-настоящему знают: что такое DarkNet.

Содержание:
  • История возникновения
  • Как попасть в темноту?
  • Кто в той темноте сидит?
  • Закон - нет не слышали
  • DarkNet - сюда только подготовленным
История возникновения

В далёкие времена термин ДаркНет обозначал сети, которы изолирование от интернета того времени (1970 г.). Даркнет может быть использован в определенных случаях, таких как:
  • Неприкосновенность частной жизни и страх политических репрессий
    Преступления в сфере информационных технологий
  • Распространение файлов, защищённых авторскими правами.
В результаты поисков Google никогда не попадёт сайт с ДаркНета, так как они не индексируются поисковыми системами (Имеется виду популярными). Темная сеть - это сеть, построенная на вершине Интернета, которая целенаправленно скрыта, что означает, что она была разработана специально для анонимности. В отличие от глубокой сети, darknet доступен только с помощью специальных инструментов и программного обеспечения - браузеров и другого протокола за пределами прямых ссылок или учетных данных. Вы не можете получить доступ к темной сети, просто введя темный веб-адрес в свой веб-браузер. Даркнет отличается от других распределённых одноранговых сетей, так как файлообмен происходит анонимно (поскольку IP-адреса недоступны публично), и, следовательно, пользователи могут общаться без особых опасений и государственного вмешательства.

Даркнет не следует путать с глубокой паутиной.”

Из-за тотальной безнаказанности, в “темноте” продают всё: наркотики, оружие, всеразличные видео (мама не горюй!), биткоин, краденое имущество и т. д..

Как попасть в темноту?

Есть несколько способов попасть в ДаркНет: скачать браузер Tor или скачать специальный плагин для Chrome. Есть и другие, но это самые удобные.

Tor позволяет пользователям скрывать свои местоположения, предлагая различные виды услуг, такие как веб-публикация или сервер обмена мгновенными сообщениями. Используя точки «рандеву» Tor, «другие пользователи Tor могут подключаться к этим скрытым сервисам, каждый из которых не знает сетевой идентификации другого. Эта скрытая функциональность сервиса позволяет пользователям Tor создавать веб-сайт, на котором люди публикуют материалы, не беспокоясь о цензуре. Никто не может определить, кто может предлагать сайт, а те, кто работает на сайте, не знают, кто его размещает, что и нужно для беззакония темной стороны интернета. Следует отметить, что использование Tor-браузера не является гарантией анонимности производимых вами действий. Информация и предложения из сети могут быть ложными. Остерегайтесь мошенников! За графикой в стиле 9-х скрывается много вирусов, которые антивирусы не будут видеть ещё лет 5, потому что именно там попадаются самые опасные и новые вирусы.

Думаю установка плагина не сложная, что бы и это объяснять.

Кто в той темноте сидит?

Согласитесь, скачать плагин или Тор было не сложно, порой бывает игру установить тяжелее. По-этому первые в списке - это школота.

Школота на фоне хайпа и привлекательного названия ДаркНета лезут куда попало и иногда это заканчивается сломаной психикой ребёнка. Такие здесь не надолго.

Дальше в списке идут наркоторговцы и торговцы оружием - их здесь уйма. На каждом форуме здесь можно купить самые разнообразные наркотики. А вот как продают оружие:

На всей территории СНГ на таможне “завернули обратно” обычный пистолет, да и ещё вас могут привлекти к ответственности. Обход этого очень простой: на протяжении месяца продавец высылает вам его по частям, что не запрещено, а вы уже у себя дома его собираете и радуетесь, что теперь сосед точно закончит ремонт).

Хакеры в DarkNet тусуются, но их там не так много как говорят об этом. Можно найти интересные хакерские форумы, но в большинстве случаев нужно отдать немножко биткоина, для регистрации. Но инфа там действительно годная (видел сливы).

Педофилы и педики и просто извращенцы. Чаще всего именно из-за них психика страдает даже у взрослых дядей. С личного опыта:

Не тыкайте по всем подряд ссылкам ДаркНета. Как-то я с любопытства просматривал сайты на даркнете через Hidden Wiki, попал на порнграфический сайт. Если бы он был обычный - нет, онн был с ивращениями и уродцами людьми без конечностей. После этого случая в ДаркНет я попал через год.

Это были самые основные типы людей в ДаркНете.

Закон - нет, не слышали

Есть инфа, что отдел “К” внедряет своих агентов, для борьбы с незаконными операциями, но пока что безуспешно. Так делает не только РФ, но и другие страны.

Кто хочет удовлетворить свои преступные потребности и готов к нарушению закона. Именно такой человек – наиболее желанная аудитория большинства сайтов-торговых площадок, которые хостятся на внутрисетевом домене .onion и доступны исключительно внутри "луковичной сети".

Многие страны лишены того, что соответствовало бы первой поправке к Конституции США. Сеть Darknet предоставляет всем желающим возможность свободно высказывать свои мысли, не боясь цензуры или преследования. По данным Tor Project, анонимные Hidden Services служат убежищем для диссидентов из Ливана, Мавритании и стран, которые накрыла Арабская весна. Здесь держат свои блоги граждане государств, в которых свободный обмен идеями подвергается преследованию. Тут же размещаются и зеркала сайтов, вызывающих страх и ненависть у правительств некоторых стран и глобальных корпораций – GlobalLeaks, Indymedia и Wikileaks.

DarkNet - сюда только подготовленным

Тёмная сеть - это не игрушка школьника - это реальная угроза вашему ПК, вашей анонимности (хоть как бы это вам не обеспечивал ТОR) и вашему психическому здоровью (Я не шучу).
Спасибо за внимание. Жду ваших вопросов и желаний к следущей части.
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
42
Отличная статья)) но нехватает ссылок даркнетовских_)
 
W

WinCent

В даркнете сижу давно. И советую там особо не сёрфить по разным сайтам, а уж тем-более что-то скачивать. Для хакеров там достаточно много годных ресурсов и форумов. Но в основном для того что-бы попасть на годные форумы нужно приглашение от бывалых мемберов или от самого админа форума. Так что простые школо-хацкеры для себя там ничего не смогут найти. А вот на счет нарко-барыг и оружейных селлеров я согласен, их там очень много. Да и CP там полностью в открытом доступе. В общем, лучше лишний раз подумать перед тем как лезть в даркНэт)
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
42
В даркнете сижу давно. И советую там особо не сёрфить по разным сайтам, а уж тем-более что-то скачивать. Для хакеров там достаточно много годных ресурсов и форумов. Но в основном для того что-бы попасть на годные форумы нужно приглашение от бывалых мемберов или от самого админа форума. Так что простые школо-хацкеры для себя там ничего не смогут найти. А вот на счет нарко-барыг и оружейных селлеров я согласен, их там очень много. Да и CP там полностью в открытом доступе. В общем, лучше лишний раз подумать перед тем как лезть в даркНэт)
я думаю в основном туда лазят !! взролые люди с мозгами)) и знают чтто и как искать)) а как вы правильно сказали школота там долго не задерживается)) по разным соображением)))
 
W

WinCent

я думаю в основном туда лазят !! взролые люди с мозгами)) и знают чтто и как искать)) а как вы правильно сказали школота там долго не задерживается)) по разным соображением)))
Ну, не во всех случаях. Просто любой школьник может себе купить наркоты или какой-нибудь ТТ или АК. Я вообще считаю, что "путь" к даркнету не должен быть на столько лёгким. Печально когда любой малолетний сопляк может случайно наткнуться там на жёсткий прон или зайти на какой-нибудь "SilkRoad" и купить себе пару дорожек фена.
 
  • Нравится
Реакции: Xulinam
S

s1rk0

Ну, не во всех случаях. Просто любой школьник может себе купить наркоты или какой-нибудь ТТ или АК. Я вообще считаю, что "путь" к даркнету не должен быть на столько лёгким. Печально когда любой малолетний сопляк может случайно наткнуться там на жёсткий прон или зайти на какой-нибудь "SilkRoad" и купить себе пару дорожек фена.
На эту тему можно долго говорить. Но в первую очередь - это из-за родителей и не сознательных школьников.
 
  • Нравится
Реакции: WinCent

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Так что простые школо-хацкеры для себя там ничего не смогут найти.


Оч верно. В ДН есть ресурсы на англ.язе, причем довольно полезные, однако наши юные умы не обладают знаниями языка, поэтому ресурсы им не приглядны. Мы видим сиутацию становления инета в РФ и СНГ, когда на 200 ино ресурсов был 1 рус, со временем ситуация и зменилась. Так и же и сейчас. Если говорить про ИБ миф - в ДН есть доступные мега приватные ЕксплОиты, супер инструменты и есть Миф, Миф - там не раздабт на лево и на право супер проги или новый код, это не то время, когда только только ИБ поднимало голову в 2000-х годах, было сложно что то найти, сейчас все проще. Иногда полезного можно найти больше в обычном (клир нете) и конечно на нашем ресурсе =). То ощущение погруженя куда то для околошкольного возраста является магнитом, романтикой - я в дарквебе, на этом все :)

ТС - пиши дальше, делай свои обзоры ресурсов, выводы, приватные, паблик, биржи.
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
В результаты поисков Google никогда не попадёт сайт с ДаркНета, так как они не индексируются поисковыми системами
Немного магии googledorks:
Большой брат Гугл долезет и сюда
 
  • Нравится
Реакции: Ondrik8 и ghost

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
68
BIT
0
поиск








Каталоги









почта





Хостинги



 
S

s1rk0

Немного магии googledorks:
Большой брат Гугл долезет и сюда
Странно, но ссылки, которые выдает Гугл, открываются в обычном браузере. Да и это не ссылки ДаркНет.
Сижу с медленного мобильного интернета, так что больше сказать пока что не могу.
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Странно, но ссылки, которые выдает Гугл, открываются в обычном браузере. Да и это не ссылки ДаркНет.
Сижу с медленного мобильного интернета, так что больше сказать пока что не могу.
Эта магия называется шлюз в сеть Tor
 
S

s1rk0

Эта магия называется шлюз в сеть Tor
Именно. Когда я поставил плагин на ДаркНет, то у меня тоже Гугл начал выдавать онион ссылки (но это работа плагина) , а как Гугл сам по себе выдает такие ссылки - загадка. Там более Гугл ищет сайты среди проиндексированных в его базе, а не в открытом интернете.
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Шлюз - это эти окончания .link .cab .sh .direct
Чисто рекламный трюк для привлечения аудитории и не более.
Анонимности от этого 0
 
  • Нравится
Реакции: midnight__spark
S

s1rk0

Шлюз - это эти окончания .link .cab .sh .direct
Чисто рекламный трюк для привлечения аудитории и не более.
Анонимности от этого 0
Спасибо за информацию. Почитаю об этом при возможности. Но это же нельзя считать ДаркНетом?
 
  • Нравится
Реакции: Rocko_2235

First-freeman

Green Team
13.03.2016
15
2
BIT
0
Жалко вот только самых крупных закрыли, таких как альфу и хансу)
 

Tina 333

Заблокирован
29.07.2020
3
0
BIT
0
добрый вечер скиньте сылку на проверенные форумы или торговые площадки где есть проверенные продавцы очень нужно.Не наркота только .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!