• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

decode utf-8

Vlg

Green Team
02.11.2019
117
1
BIT
19
Hello, world! Эх, я даже не знаю как это все написать.
В предыдущем вопросе я узнал как вывести результат действий в cmd через python(
Python:
subprocess.check_output(['func']).decode('utf-8')
)
Я вызвал этот метод в python cmd (в IDLE этот метод отказывается работать и выдает ошибку WindowsError: [Error 6]) сам метод работает, но декодировать не может и выдает ошибку unicodedecodeerror: 'utf-8' codec can't decode byte 0xcd in position 3: invalid continuation byte.
Я сижу на windows xp использую Python 3.4 и 2.7 (в обеих версиях метод так себя ведет)
 
Решение
Вариант не красивый, но рабочий. А не существует ли вариант с двумя объектами в свойствах ярлыка. Я помню раньше вирусы так подкидывали. Вроде смотришь Хром да и запускается хром но вместе с ним запускается кейлоггер
cmd /c start calc & start notepad

Vlg

Green Team
02.11.2019
117
1
BIT
19
Ааааа я догнал.

Вариант не красивый, но рабочий. А не существует ли вариант с двумя объектами в свойствах ярлыка. Я помню раньше вирусы так подкидывали. Вроде смотришь Хром да и запускается хром но вместе с ним запускается кейлоггер
 

Crazy Jack

Well-known member
08.07.2017
573
89
BIT
35
Вариант не красивый, но рабочий. А не существует ли вариант с двумя объектами в свойствах ярлыка. Я помню раньше вирусы так подкидывали. Вроде смотришь Хром да и запускается хром но вместе с ним запускается кейлоггер
можна через разделитель &, && или | , но условие команды выполняются без ошибки
 

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Вариант не красивый, но рабочий. А не существует ли вариант с двумя объектами в свойствах ярлыка. Я помню раньше вирусы так подкидывали. Вроде смотришь Хром да и запускается хром но вместе с ним запускается кейлоггер
cmd /c start calc & start notepad
 
Решение
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!