• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Delphi 2005

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

В октябре был анонсирован Delphi 2005. Сведения о нем весма скудные
Проблема в том , что нужно купить лицензионный Delphi, но посмотрев прайсы, возникает странное ощущение - цена Delphi 2005 и Delphi 8 одинаковая, а Delphi 7 на 30% дороже. Сам я пишу на Delphi 5 ( в основном БД) , но Borland уже давно не продает на него лицензий. С другой стороны для Delphi 7 много наработок ( компонентов и разработок сторонних фирм).
Кто может высказаться по этому поводу???
Цена большая и не хотелось бы промахнуться, купив вчерашний день
 
B

Barmutik

Выскажу своё .. поверхностное мнение:

Начиная с Delphi 8 Borland начала активные попытки сделать интеграцию с .NET главной фишкой продукта. Когда-то поставив 8-ку я поразбиравшись с несколько часов никаких координальных новшеств и преимуществ для себя не нашёл.... и остался писать что мне надо на Delphi 7.

Почти тоже самое произошло с неделю назад когда я поставил Delphi 2005.. поковырялся с несколько часов... за это время увидев 10-ки (!!!) вылетов среды.. и не смог так сходу сказать что там лучше. Я как разработчик НЕ использующий спец фишки новых продуктов типа БевСервисов и т.д... не смог найти полезные для себя моменты. Ну да .. интересная фишка Refactoring кода... но ... как бы вот так вот что б она была очень полезна ... я сказать не могу... так что либо я просто не вижу(не могу разобраться) в новых идеях .. либо это очередная дань моде... интеграция с .NET
 
N

NetDigger

Согласен с Barmutik'ом... Если вы не собираетесь использовать фишки .NET, берите 7-ую версию. И вообще по собственному опыту могу сказать - нужен .NET, берите Visual Studio (скоро уже и 2005 выйдет) - там это все-таки лучше сделано
 
G

Guest

NetDigger
так в VS нету поддержки Delphi в том и фишка %(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!