• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Delphi Update

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Для тех кто ищет и не находит. :)
Здесь (очень удобно) собраны все обновления для Delphi 5-7 и Kylix 1-3.
 
A

admin

целероний
спасибо.
но не найти трудно :)
просто надо зайти на borland.com
там уж точно все есть.

кстати, вроде по слухам Kylix хаморожен уже.
 
G

Guest

Да, но borland.com требует регистрации :) , а я жуть как не люблю регистрироваться, еще полтора года тому никакой регистрации не требовалось :) а тут так все удобно :lol:
 
A

admin

целероний
Требует. Но бесплатной же :) Хотя я тоже их не люблю. Но у меня года с 99 там кука работает оперная. Так что мне это фиолетово.
 
A

admin

kagor
Точно не будет. Они закрыли его из-за убытков. Ну это и правильно. Linux не для этого создан. Приьыли на нем не получишь на средствах разработки как и на всём linux в целом. Система для фанатиков и сисадминов не более, а Kilyx должен был создавать десктопные приложения как и Delphi. Но в linux они нафиг кому нужны. Это не Workstation как ни крути и работать с ним неудобно. Так что не надо печалиться ведь есть Windows :(
 
K

kagor

Серёга
Точно не будет. Они закрыли его из-за убытков. Ну это и правильно. Linux не для этого создан. Приьыли на нем не получишь на средствах разработки как и на всём linux в целом. Система для фанатиков и сисадминов не более, а Kilyx должен был создавать десктопные приложения как и Delphi. Но в linux они нафиг кому нужны. Это не Workstation как ни крути и работать с ним неудобно. Так что не надо печалиться ведь есть Windows
Насколько я понял ты ни фига не знаеш про Linux. На нем зарабатывали деньги, и будут зарабатывать, но Kilyx был мертво рожденным ребенком с самого начала. :(
 
K

kagor

Серёга
Так что не надо печалиться ведь есть Windows
WinDoze? А также есть *BSD. В которых также удобно работать, как и в Линуксе, здесь винда сосет по полной.

P.S. Извиняюсь за ОФФТОП, но такого бреда я стерпеть не мог!!! <_< :angry: :angry: B)
 
?

????

kagor
Если правильно настроить.
На это может уйти вся жизнь :angry: если стараться идти в ногу со временем. Ед. - незаменимая вещь для Web разработчика, администратора... А интерфейс убогий (на вкус и цвет...), да еще кривые локализации... А ты в хедеры некоторые заглядывал? Там идут натуральные перепалки и гонево между авторами, 20% всех исходников которые я просматривал были переписаны раз по 100, причем разными людьми - от этого ошибки, глюки... Да и нет в лине никакой спецификации <_< В нете ходит около 20000 разных компиляций ядра и каждый кому не влом пробует скомпилировать сам. Может выигрышь от этого и есть но не в пользу защиты.
Хороший Линух - дорогой серверный линух. А воркстайшн линух - сакс... - моё личное мнение.
 
K

kagor

????
А интерфейс убогий (на вкус и цвет...), да еще кривые локализации...
Хех... Ну здесь ты явно ошибся, у Линукса много графических оболочек и каждую можно настроить под себя, и они поудобнее и красивее Windows'овского интерфейса. Ну а что касается локализации, то у меня проблем с ней никогда не было, вернее, были, но я их быстро решал.
Серёга
Система для фанатиков
Может быть... мне лично по душе *nix'сы. <_<
 
A

admin

kagor
Насколько я понял ты ни фига не знаеш про Linux. На нем зарабатывали деньги, и будут зарабатывать, но Kilyx был мертво рожденным ребенком с самого начала.
И кто? Я таких что-то особо не припомню. Насколько я знаю Red Hat только в прошлом году стала прибыльной, а Mandrake и так уже еле дышит и то за счет поддержки, а MS как бы с самого начала пошла в гору прибыли. Программ под MS более чем 90%. Так что ИМХО заработать в жтой среде не только проще, но и стабильнее.
С ней гораздо удобнее работать, чем с WinDoz'ом. Если правильно настроить.
Так ведь настраивать надо ещё. А мне надо чтобы всё и сразу <_< Пускай разработчики сразу настроят мне, тогда я можут изменю взгляд на жизнь и linux.
WinDoze? А также есть *BSD. В которых также удобно работать, как и в Линуксе, здесь винда сосет по полной.
Ну тогда почему не работают на нем пользователи? Странно. Неужели все юзеры в мире идиоты и никто никогда не поймет, что NIX и BSD это удобнее. Миф просто.
и они поудобнее и красивее Windows'овского интерфейса.
ну не знаю. В MS миллионы тратятся на фейс и честно говоря мне удобно, а в KDE даже кнопка WIN (LIN) не работает. А я её довольно часто использую. Работает в Gnome но мне он не понравился. Может его и красиво делают, но на счет удобно не знаю. Хотя бы под MS подстроились, чтобы привычка в рпботе сохранилась, а то переучиваться мне лень. Только время потратишь.
 
G

Guest

на линухе можно заработать, но не программисту, а системному админу ну за бугром конечно, где системный адми по Linuxу ценятся дороже , чем по Windows...... наверняка когда нить это будет и у нас <_<
 
A

admin

целероний
Согласен. Но я имел ввиду программирование как средство заработывания денег на linux с одновременным ростом прибыли.
 
K

kagor

Серёга В принципе да, программеру сложнова-то, но вот shareware'c под него все-таки пишут, Opera Software, например. Если им это было бы не выгодно, вряд ли они стали бы развивать версию под Linux/Unix :)
 
A

admin

kagor
Ну Оперу ждет то же что и Кайликс. Они туда сунулись потому, что IE их теснит и деньги нужны. Но сильно они там не получают как ни крути. И в конце концов если не знагнуться, то будут волочить жалкое существование на linux платформе как и netscape.
 
K

kagor

Серёга Из моих знакомых Юниксойдов 80% пользуются Оперой, в т.ч. и Я.
 
?

????

kagor
Линуксоиды и Opera? Странно? Почти все мои знакомые - Mozzzillllaaa'й серфят. Тем более первое не подходит под линуксовский смысл жизни :), т.е. нет открытого кода, денег просят...
 
A

admin

kagor
Исключения. Смотрел я как-то перепалку линуксоидов. Все орали "за" мазиллу.
 
G

Guest

Я не могу качать с этих сцылок. почему?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!