• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Для лентяев

  • Автор темы gerich
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

skysun

Случайно набрел на топик.
Теперь мучит один вопрос. Я так и не уловил что такое "Розгалуженю..." :angry:

Hetman, просвяти пожалуйсто, любопытство мучит!
 
O

Ogion7

для Ника :



и спрашивай у гугла :D
 
H

Hetman

<!--QuoteBegin-skysun+17:10:2007, 09:53 -->
<span class="vbquote">(skysun @ 17:10:2007, 09:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Теперь мучит один вопрос. Я так и не уловил что такое "Розгалуженю..."
[snapback]82069" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
вопрос не ко мне. и google не поможет. а вот яндекс в полне - единственное условие нужно знать украинский
 
D

Dara

Помогите, пожалуйста!
(VBScript)
Дано: текстовый файл с перечнем URLов, нужно их по очереди открыть и проверить на наличие 404 или 503 ошибки. Если да, то записать эти URLы в новый файл
Помогите, плз. Нужно именно на VBScript
:)
 
T

tvn

Начал изучать Corel Draw. В него встроен VBA. Но у VBA нет объектов DriveListBox, DirListBox, FileListBox (Controls). Нет элементов ActiveX - Microsoft Windows Common Controls 6.0. и Microsoft Common Dialog Control 6.0. Это так надо или можно что нибудь сделать чтобы они появились и как.
Извините если что не так. VBA начал изучать совсем недавно.
 
G

Guest

уважаемые программисты! боюсь показаться наглым, но просто не знаю к кому еще обратится...
есть 2 задачи, но в этот раз даже мыслей нет. Понимаю, что можете проигнорить, но все равно заранее спасибо!

1)Дана квадратная матрица А порядка n . Получить матрицу (А*Аt ). At - транспонированная матрица.
2)создать матрицу:

1 2 3 4 5
2 1 2 3 4
3 2 1 2 3
4 3 2 1 2
5 4 3 2 1

надеюсь на вас! с уважением ничего не смыслящий в программировании я :)
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-НупкаVB+6:11:2007, 21:28 -->
<span class="vbquote">(НупкаVB @ 6:11:2007, 21:28 )</span><!--QuoteEBegin-->ничего не смыслящий в программировании я
[snapback]84509" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
вот такие и выростают программисты нынче)), за них другие всё делают а сами нефига незнают)) вот и нету в россии конкурентов фотошопам, флэшам, думам, квакам и т.д. ))
 
H

Hetman

Для: НупкаVB
<!--QuoteBegin-НупкаVB+6:11:2007, 20:28 -->
<span class="vbquote">(НупкаVB @ 6:11:2007, 20:28 )</span><!--QuoteEBegin-->Понимаю, что можете проигнорить, но все равно заранее спасибо!
[snapback]84509" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] :D просто :D

<!--QuoteBegin-НупкаVB+6:11:2007, 20:28 -->
<span class="vbquote">(НупкаVB @ 6:11:2007, 20:28 )</span><!--QuoteEBegin-->надеюсь на вас! с уважением ничего не смыслящий в программировании я
[snapback]84509" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] а усмылить что-нибудь собираешься? сам что-нибудь пробывал сделать? или так на раз? Если устроит могу бросить исходники аналогичной проги, но тогда разбирайся сам. А могу изложить всё по полочкам - что да как, а код напишешь сам? тебе какой вариант больше подходит?
В первом случае ты рискуешь ничего не понять, зато во втором научишься чего-нибудь.
 
S

slammals

(ася 484550479)(на всякий случай)

Помогите пожалуйста написать код программы, уже второй вечер сижу не могу разобраться:
1) Табулирование функции:

Функция: y=tgx-1/3tg3x+1/5tg5-1/3 (перевожу на русский: функция игрик равно : тангенс икс минус одна третья тангенс в кубе икс плюс одна пятая тангенс в пятой степени минус одна третья) ???

2)Вычисление суммы ряда
По заданной формуле члена последовательности с номером k составить две программы:

- программу вычисления суммы первых n членов последовательности (k=1,2,3..,n);

- программу вычисления суммы всех членов последовательности, не меньших заданного числа e.

То что нужно сделать: еденица делённая (черта дроби) на корень из К плюс 15

3) Арифметические задачи:

Сколько чисел последовательности 2, 4, 6, 8, ... нужно взять, чтобы их сумма превысила 1000? Вывести величину последнего слагаемого и суммы. ???
помогите пожалуйста!!!
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Hetman+7:11:2007, 02:34 -->
<span class="vbquote">(Hetman @ 7:11:2007, 02:34 )</span><!--QuoteEBegin-->В первом случае ты рискуешь ничего не понять, зато во втором научишься чего-нибудь.
[snapback]84525" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

понять мне больше нравится, конечно если это у мя получится =)
спс )
<!--QuoteBegin-Юрэц+6:11:2007, 22:13 -->
<span class="vbquote">(Юрэц @ 6:11:2007, 22:13 )</span><!--QuoteEBegin-->вот такие и выростают программисты нынче))
[snapback]84512" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

я не программист, просто есть такой предмет информатика, та и препод из нас сделать гениев хочет )

<!--QuoteBegin-Hetman+7:11:2007, 02:34 -->
<span class="vbquote">(Hetman @ 7:11:2007, 02:34 )</span><!--QuoteEBegin-->а усмылить что-нибудь собираешься? сам что-нибудь пробывал сделать?
[snapback]84525" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

собираюсь, и даже сделал вторую про матрицу.
А первую хАчу понять.
оч. благодарен!
 
H

Hetman

для slammals и в чём проблема? если не знаешь функции - качай
там все функции хорошо описаны, есть даже недольшие примеры.

ну и для решения задачи тебе понадобятся циклы они там то же есть. когда посмотришь попробуй сам, если не заработает - скорректирую.
 
H

Hetman

Для: НупкаVB
надеюсь мне не придётся тебе объяснять Вышку как получается ? и как они
и что такое ?
(google forever! :p )

и теперь зная всё это можно написать такую программу.
Единственноечто тебе может понадобится дополнительно это такие функции как определение размерности массива Ubound (его верхней границы), так как размеры матриц зараниее не определены по условию. это будет тебе необходимо так как в транспонированной матрице число столбов соотвтетствует числу строк исходной матицы (и наборот). а так же для определения размера результирующей матрицы.

затем тебе следует знать как делать динамические массивы (качай справочник из моего предыдущего поста для slammals).

+ bonus

в VB нельзя сразу скопировать один массив в другой (вот так A = B или так А()=В() ), а только используя цикл. Но! переменной типа VARIANT можно назначить массив! просто присвоив его. и после этого им можно пользоваться как массивом.
если освоишь - будешь спецом по матрицам :D
 
G

Guest

Вышку я знаю, щас почитав и попробовав это на деле, получились такие проблемы:
1.Не получается транспонированная матрица, вот что пишу:

for i=0 to n
for j=0 to n
A(i,j)= B (j,i)
next j
next i

2. или первая проблема не работает по причине того, что не могу я задать, чтобы ВБ в цикле число n принимал, как например от 1 до 100 (я хочу что-то типа мессаджбокса "введите размер матрицы") и при введениии этого числа он сразу же бы мог работать в цикле (бред несу да? :D )
 
H

Hetman

Стоит привести текст всей твоей процедуры.
<!--QuoteBegin-НупкаVB+10:11:2007, 01:22 -->
<span class="vbquote">(НупкаVB @ 10:11:2007, 01:22 )</span><!--QuoteEBegin-->2. или первая проблема не работает по причине того, что не могу я задать, чтобы ВБ в цикле число n принимал, как например от 1 до 100 (я хочу что-то типа мессаджбокса "введите размер матрицы") и при введениии этого числа он сразу же бы мог работать в цикле (бред несу да? )
[snapback]85059" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
ты мыслишь в правильном направлении, хоть и немного не хватает теории.
я так думаю что в массиве у тебя первое чило идёт за строку второе за столбец?
в вторых если матрицы не обязательно квадратные следовательно циклы могут иметь разное финальное значение и одной переменной (n) тут не хватит. это можно изобразить так
Код:
for i=0 to ii
for j=0 to jj
At (j,i)= A (i,j)
next j
next i
ii и jj нужно заранее определить и мессадж бокс не лучший способ (уж извини - по ламерски). Ведь это количество строк и столбцов исходной матрицы уменьшенной на единицу. ты знаешь где их взять (ты их вводил чтобы создать свою изначальную матрицу). 2-й способ, более продвинутый это определить их заново, для этого нужно воспользоваться функцией Ubound какую я упоменул выше. она позволяет найти верхний край массива. UBound(A, 1) - так узнаешь количество строк, а так UBound(A, 2) столбцов (или на оборот - кому как привычнее).

после этого тебе нужно изменить размер динамического массива At() (как его сделать читай в справочнике линк на кот. был у меня выше) на подходящий. А уже после этого используя цикл забить туда значения.
 
P

Pakito

Дорогие програмисты!!! Помогите плиз мне с двумя вопросоми. Уже целую ниделю ищу ответ, но ничего конкретного я неншол, только уйму денег потратил на трафик. Это нужно для контрольной работы моей сестры. И так вопроссы: 1. Basic. Что такое вложеные циклы. Как они классифицируются. 2. Что такое очтет в базе данных Access

Буду вам искрене благодарен. Очень нужно. Если можна то немного пообширней (поподробней) ответ. Если что моя аська 336590324
 
H

Hetman

<!--QuoteBegin-Pakito+20:11:2007, 14:30 -->
<span class="vbquote">(Pakito @ 20:11:2007, 14:30 )</span><!--QuoteEBegin-->Что такое вложеные циклы
[snapback]86617" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] смотри [snapback]86617" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]
открой справку в Access и посмотри. врятли тебе кто-то скажет больше
 
6

6ex

Здраствуйте уважаемые программисты.

Нужно сделать курсовик на VB 6 и возник вопрос, возможно не много не по теме, но как-то не хочется отдельную тему создавать. Мне необходимо ввести числовые значения концентраций, а сделать я это хочу при помощи TextBox'ов на форме, но-помоему, TextBox это строковая переменная. Собственно сам вопрос: Есть ли в VB встроенная функция, которая позваляет строку (например вида "1,564") превратить в число типа Long или Double, или мне придется самому писать эту функцию? Нигде ничего не могу про это найти, может быть не то ищу.

Если я где-то допустил ошибку, поправте пожалуйста.
Заранее спасибо.
 
O

Ogion7

Cdbl функция
"ничего не могу про это найти", а в гугле строку "vb 6 функции" вбивать пробовали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!