Для лентяев

  • Автор темы gerich
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
6

6ex

функций много, а я один :) я нашел только из числа в строку, а вот это не получилось...
Большое спасибо.
 
H

Hetman

<!--QuoteBegin-6ex+26:11:2007, 14:03 -->
<span class="vbquote">(6ex @ 26:11:2007, 14:03 )</span><!--QuoteEBegin-->Если я где-то допустил ошибку, поправте пожалуйста.
[snapback]87349" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
ты её поймёшь когда найдёшь в моём посте link removed я тебя уверяю, нужную тебе функцию ты обязательно там найдёшь
 
6

6ex

Я скачал эту штуку, но в ней нет поиска по документу, времени мало и если я буду всё просматривать, то хрен к четвергу успею. у меня там еще много гемороя предстоит. Я вообще с VB года 2 дело не имел, итак сейчас придется тетрадь по информатике за первый курс искать...
Кстати спасибо за уделенное внимание.
 
V

Viki Thomas

Привет,мне очень нужна помощь мне надо решить 4 задачи в бэйсике,но я вообще не знаю и ничего не понимаю,если сможешь,умоляю помоги=)
f8da1a3493f9520ba9.jpg
 
R

Roger

привет всем программерам
Прошу Вас помочь мне с задачей.. которую я ника не могу сделать на VB.
Двумерный массив размерностью n*n заполнен случайными числами от 1 до 100
расположить элементы в порядке убывания начиная с центра против часовой стрелки.
я начал делать задачу, заполнил массив A(n,n) произвольными числами, взял вспомагательный массив B(n*n) заполнил его числами из массива A и сделал сортировку методом пузырька...
Остается только заполнить массив A по спирали, а незнаю как это сделать... плиз помогите
вот начальный код формы:
Код:
Private Sub Комманда1_Click()
Cls
Dim A() As Integer
Dim B() As Integer
Dim i, j, n As Integer
Dim k, l, q As Integer

n = Val(Текст1.Text)
ReDim A(n, n) As Integer
ReDim B(n * n) As Integer
For j = 1 To n
For i = 1 To n
A(i, j) = Int(Rnd * 100)
k = k + 1
B(k) = A(i, j)
CurrentX = 900 + i * 500
CurrentY = 900 + j * 500
Print A(i, j)
Next i
Next j

For k = 1 To n * n - 1
For l = k + 1 To n * n
If B(k) > B(l) Then
q = B(k)
B(k) = B(l)
B(l) = q
End If
Next l
Next k
З.Ы. и я не лентяй а просто новичёк в програмировании=)
 
H

Hetman

вот рисунок отображает общую идею, может пригодится (хотя там и по часовой стрелке)
spiral.GIF
1.сначала находим центр (думаю это не проблема, если матрица с нечётным кол-вом столбцов и срок)
2.затем идет цикл FOR в котором выполняется две основные операции (присваиваем необходимое значение), при этом цикл работает до тех пор пока его размер не превысит размер матрицы.
3.внитри цикла сначала одну координату уменьшаем (x), а другую увеличиваем (y) на величину текущего значения цикла (т.е. его оперенда обычно это некая переменная "I").
4.на следующем обороте цикла должно быть на оборот - y уменьшаем, а x увеличиваем.



И я знаяю как :p , но надеюсь ты придумаешь сам. ;)
 
F

Falcon

Народ,доброго времени суток как посчитать квадратный корень из числа на VB

Почитал мануал по ВБ и всё понял.Всем спс функция "Sqr" B)
 
R

Roger

<!--QuoteBegin-Hetman+10:12:2007, 20:03 -->
<span class="vbquote">(Hetman @ 10:12:2007, 20:03 )</span><!--QuoteEBegin-->И я знаяю как , но надеюсь ты придумаешь сам.
[snapback]89316" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
лан подумаю на этих выходных а то щас не до VB, хотя задачку сделать надо будет обязательно
 
T

Tanyushka

На дня препод задал задачу не посильную для меня B) Ребята умоляю ПОМОГИТЕ!!!

Дана совокупность сведений, каждое из которых состоит из следующих реквизитов: Фамилия и инициалы автора -25 знаков, название книги -40 знаков, издательство -20 знаков, год издания -4 знака. Требуется написать программу для выполнения следующих операций
-Ввод совокупности данных (В) и создание файла FW(минимум 10 записей).Данные вводить с клавиатуры.
-Добавление записей к файлу FW
-Корректировка значений элементов записей файла FW

Сказал, что нужно использовать это :
массивы указателей на функцию, массивы и структуры в структурах
 
O

Olga_t

Господа! Никак не могу самостоятельно разобраться,а время уже поджимает :) (((Помогите пожалуйста с простенькой (однако же для меня сложненькой) задачкой: нужно умножить матрицу b(m,n) на вектор v(n) (с использованием структуры For ... Next)
 
P

PredatoR_GH

Помогите пожалуйста, очень прошу, нужно написать такую вот программу:
Круги на воде.Экран изображает бассейн с водой, в который бросили камень(в заданных координатах). От камня пошли круги,которые дойдя до стенок бассейна отражаються о них.Реализовать эту динамическую картину.Реализовать эффект "блинчиков"- отскоков камня от поверхности воды с последующим падением
 
G

grey11

Уважаемые програмисты! срочно требуется БД в excele с использованием функций VBA. grey11@rambler.ru
Если кто может очень быстро сделать, могу скинуть мои наработки, чтобы вы их доделали.
Спасибо! :)
 

Вложения

  • _____4.rar
    14,9 КБ · Просмотры: 181
A

-=AMORTS=-

есть ли у массива в VBA ключи и как до них достучаться?? после php никак не могу вкинуться.

как найти сумму первых пяти элементов массива??
тип варриант.


еще вот такая лажа: (см. изобр)

по нажатию кнопки вывести альфы в левую колонку,
а соответствующие иксы в правую
 

Вложения

  • 123.GIF
    123.GIF
    25,8 КБ · Просмотры: 399
G

Guest

Очень нужно написать на vb прогу для решения диффура у''''=0 методом рунге-кутта 4-ого порядка.
Ну или хотя бы дайте мне шаблон этого метода на vb.
Заранее спасибо.
 
H

Hetman

<!--QuoteBegin-Студэнт+24:12:2007, 16:07 -->
<span class="vbquote">(Студэнт @ 24:12:2007, 16:07 )</span><!--QuoteEBegin-->решения диффура
[snapback]91116" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
т.е. диффернциального уравнения?

извини голову ломать мне ещё рано... но подсказку можешь поискать и
 
N

nix--

Для: gerich
Послушай добрый человек!!!! Я скажу тебе огромное человеческое спасибо если сегодня в часиков 18 ты заглянеш на эту страничку и поможешь мне с пятью задачками(они простые).Если не сможешь в 18 напиши во сколько сможешь, главное сегодня а то завтра крайний срок сдачи.
 
N

nix--

Помогите люди!!!
1.Расположить на форме кнопку run. Щелчок по кнопкевызывает запрос 10 элементов массива Х. Записать в массив У номера эл-ов массива Х удовлетворяющих условию 1<=x(i)<=2.Вывести эл-ты массива У в метку.

2.Расположить на форме кнопку run. Щелчок по кнопкевызывает запрос эл-ов матрицы А(5*5). Найти наименший эл-т матрицы. Записать нули в строку, в которой нах-ся наим. эл-т матрицы. Вывести в метку эл-ты преобразованной матрицы.

3. Расположить на форме кнопку run. Щелчок по кнопкевызывает запрос строки, состоящей из отдельных слов, разделенных пробелами. Найти кол-во слов в строке. Вывести в первую метку исходную строку, во вторую кол-во слов.

4.Заданы 3 массива А(10), В(10),С(10).Определить кол-во положительных эл-ов до первого отрицательного в этих массивах. Для ввода массива и подсчета кол-ва нулевых эл-ов в массве написать процедуру пользователя.
Расположить на форме 2 кнопки input и run и метку.Щелч. по инпут трижды вызывает процедуру ввода массива,щелч. по ран, трижды вызывает процедуру подсчета кол-ва положительных эл-ов до первого отрицательного. Рез-т вывести в метку.

5. Сформировать справочник (массив) рейсов в аэропорту. Пол записи об одном рейсе : номер, тип самолета, пункт назначения, дата, время вылета. Выдать информацию обо всех рейсах в заданный пункт назначения на определенную дату.
Расположить на форме 2 кнопки input и run и метку.Щелч. по инпут вызывает запрос данных о рейсах, шелч по ран приводит к выводу в метку нужной информации.
 
N

nix--

Для: gerich
1.Расположить на форме кнопку run. Щелчок по кнопкевызывает запрос 10 элементов массива Х. Записать в массив У номера эл-ов массива Х удовлетворяющих условию 1<=x(i)<=2.Вывести эл-ты массива У в метку.

2.Расположить на форме кнопку run. Щелчок по кнопкевызывает запрос эл-ов матрицы А(5*5). Найти наименший эл-т матрицы. Записать нули в строку, в которой нах-ся наим. эл-т матрицы. Вывести в метку эл-ты преобразованной матрицы.

3. Расположить на форме кнопку run. Щелчок по кнопкевызывает запрос строки, состоящей из отдельных слов, разделенных пробелами. Найти кол-во слов в строке. Вывести в первую метку исходную строку, во вторую кол-во слов.

4.Заданы 3 массива А(10), В(10),С(10).Определить кол-во положительных эл-ов до первого отрицательного в этих массивах. Для ввода массива и подсчета кол-ва нулевых эл-ов в массве написать процедуру пользователя.
Расположить на форме 2 кнопки input и run и метку.Щелч. по инпут трижды вызывает процедуру ввода массива,щелч. по ран, трижды вызывает процедуру подсчета кол-ва положительных эл-ов до первого отрицательного. Рез-т вывести в метку.

5. Сформировать справочник (массив) рейсов в аэропорту. Пол записи об одном рейсе : номер, тип самолета, пункт назначения, дата, время вылета. Выдать информацию обо всех рейсах в заданный пункт назначения на определенную дату.
Расположить на форме 2 кнопки input и run и метку.Щелч. по инпут вызывает запрос данных о рейсах, шелч по ран приводит к выводу в метку нужной информации.

ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!