Для лентяев

  • Автор темы gerich
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DarkDeivel

Люди не считайте меня идиот плз )) но мне нада помоч в одном.

Смарите я сделал прогу в ВБ в папку Resource закинул необходимые файлы, ну и сделал так типа при нажатии на кнопку тот та фаил включается (руссифкатор линяги). Но када я перевожу прогу в .ехе и делаю установщик как на другом компе включаю прогу типа пишет ненайден путь ресурсов прога занимает столько место сколько далжна с ресурсами а ресов нету, если не трудно плиз зайдите на сайт и скачайте эту прогу там всего 8 мб прошу очень ответьте посмотрите что за ошибка. Сайт la2twx.3dn.ru
 
G

Guest

Уважаемые программисты.
Не профессионал, просто любитель.
Пытаюсь самостоятельно научится программировать на VB.net 2003 делаю первые шаги.
Вот образчик моих потуг в программировании: (брал примеры кодов из справки и приспосабливал
под себя)

Dim fr As StreamReader
Dim FileString As String
FileString = ""
Try
fr = New StreamReader("D:\file.txt")
FileString = fr.ReadLine
Finally
fr.Close()
End Try
chislo1.Text = FileString

но это выполняется после нажатия кнопки, а надо что бы file.txt считывался автоматически в
textBox chislo1 в момент запуска программы.
 
P

Pasha

Для: Александр Е
Даблклинкни по форме в дизайнере. Студия создаст пустой метод Form1_Load. Перенеси код в него.
И создавай отдельные топики для таких вопросов, ты не лентяй раз сам код пишешь :blink:.
 
H

Hetman

ты упустил самое главное! в какой процедуре это у тебя происходит? верно в процедуре соответствующей нажатию кнопки. А тебе нужно перенести в процедуру Load главной формы (по аналогии с VB6, исправте меня если я не прав)
--------
сорри ответа выше не заметил
 
G

Guest

Спасибо все получилось, сейчас заработало как надо!
 
E

Elona

Здравствуйте!
задача практически решена(экономическая задачка по учету продукции на складе, всё действо проходит на одной странице Excel),
осталась небольшая загвоздка с выводом данных: нужно вывести результаты от цикла в таблицу Eхcel.
Через Range("P32" + nn).Value = realf
где P32-необходимая ячейка, nn - счетчик, realf - значение выводимой переменной
не получается.

пояснение: нужно вывести ровными столбцами: номер дня, статус склада, объем ос и т.д.
то есть каждое след.значение определенной переменной должно быть под ней, а не в след.ячейке.

подскажите, пожалуйста, как правильно сделать.
заранее Спасибо!
 
D

D

Если у кого есть время,
Задание:
Преобразовать выражение в соответствии с синтаксисом basic
y=ln(x)* (ln(z^2)/(exp(z)-1)-z*sqrt5(x)
 
S

Shtirlits

Новую тему неохото открывать, так как мне кажется, вопрос несложный, но в котором мне не разобраться.В топике, про проигрывание mp3, я кажется разобрал все виды этого действия, но мне надо узнать, как можно записать и сохранить часть уже проигрываемый mp3 (какую либо его часть). при проигрывании я использовал функции mciSendString и mciExecute, но записывать файл получается только в wav, указывая тип waveaudio, если указывать тип MPEGVideo, то ничего не происходит, может как то по другому указать тип устройства (ID),тип файла, проигрывающего этот файл или какие флаги где нибудь указать (но какие и где :( ), может как то можно использовать звук на выходе звуковой карты? после попытки разобратся в MSDN , совсем запутался, может подмогнете, а :)
 
H

Hetman

<!--QuoteBegin-Elona+22:01:2008, 12:48 -->
<span class="vbquote">(Elona @ 22:01:2008, 12:48 )</span><!--QuoteEBegin-->таблицу Eхcel.
Через Range("P32" + nn).Value = realf
где P32-необходимая ячейка, nn - счетчик, realf - значение выводимой переменной
не получается.
[snapback]94505" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
уж стоило бы делать так
Код:
Range("P" & CSTR(32 + nn)).Value = realf
изначально и ИМХО не было бы проблем
 
G

Guest

Короче, я смотрел форум с достаточно коротким названием Задачка. Там куча новичков просят помощи у форумчанинов. Ну так вот - для всех таких лентяев я делаю тему. Задавайте здесь вопросы типа Помогите написать программу на Бейсике. Буду по возможности отвечать. И прошу не писать мне сообщения типа зачем тебе это надо и т.п.

Как вовремя я наткнулся на этот пост!!! :) Вопрос такой. Какой процедурой или каким оператором надо воспользоваться что бы заставить фокус перемещатся на тот объект куда мне надо. Т.е. при нажатии кнопки открывается TextBox готовый к вводу (как в InputBox-е) или может надо в свойствах TextBox-а что-то настроить. Пытаюсь с Майклом Хальворсон это решить, не получается :lol: .
 
P

Pasha

Для: Александр Е
Focus или SetFocus, в зависимости от того, в чем пишешь.
 
K

ksenia

Здравствуйте! Помогите мне,пожалуйста!!!
Программирование на языке Visual Basic for Application
Составить таблицу следующего вида:
Марка автомобиля Масса груза(т) Расстояние(км) Стоимость перевозки 1 ткм(руб) Стоимость перевозки(руб)

Рассчитать стоимось перевозки, как произведение массы груза, расстояния и стоимости перевозки 1 ткм.
Найти минимальную стоимость перевозки.

Спасибо!!!
 
H

Hetman

признаюсь, на VBA я пишу таким образом: включаю запись макроса, произвожу требуемые манипуляции, останавливаю макрос, открываю редактор и дополняю готовый макрос условиями, циклами ... всем необходимым. дешёво, быстро и сердито
 
S

Shtirlits

Здравствуйте! Помогите мне,пожалуйста!!!
Программирование на языке Visual Basic for Application
Составить таблицу следующего вида:
Марка автомобиля Масса груза(т) Расстояние(км) Стоимость перевозки 1 ткм(руб) Стоимость перевозки(руб)

Рассчитать стоимось перевозки, как произведение массы груза, расстояния и стоимости перевозки 1 ткм.
Найти минимальную стоимость перевозки.

Спасибо!!!
Ни разу с Екселем и ВБА дел не имел но для очаровательной девушки решил попробовать, стыдно сказать всю ночь промучился, и только самый простейший вариант сделал, но его дополнишь и се будет работать ок ( у меня работает)
ето все я вешал на настраиваемую кнопку моего макроса
Код:
Sub MYRECORD()

'заполняем нужные ячейки-заголовки
Cells(1, 1) = "Марка Авто"
Cells(1, 2) = "Масса Авто"
Cells(1, 3) = "Расстояние"
Cells(1, 4) = "Стоимость 1ткм"
Cells(1, 5) = "Стоимость перевозки"
Cells(7, 6) = "Минимальная стоимость"
'заполняем нужные ячейки марки авто
Cells(2, 1) = "Iveco"
Cells(3, 1) = "Volvo"
Cells(4, 1) = "MAN"
Cells(5, 1) = "Scania"
Cells(6, 1) = "Mersedes"
'далее заполняем другие столбцы
'...........
'...........
'подсчитываем стоимость для Iveco
Range("E2").Select
ActiveCell.FormulaR1C1 = "=PRODUCT(RC[-3]:RC[-1])"
'повторяем для других авто
'...........
'находим минимум из всех стоимиостей
Range("F8").Select
ActiveCell.FormulaR1C1 = "=MIN(R[-5]C[-1]:R[-1]C[-1])"
End Sub
Так как сия задача не имеет практической пользы в применени, как мне кажется, то я не стал заморачиваться с inputbox-ами,массивами,циклами и проверками на неправильное значение, да и в вопросе этого не стояло :blink: так что прошу прощения за столь детсадовское решение
 
K

ksenia

Спасибо большое!!! Вы меня очень выручили! Я попробую разобраться. И совсем не надо извиняться - я сама безумно далека от этого всего... Когда все сделаю, обязательно сообщу. Спасибо!!!

P.S. Вся ночь... такие жертвы!!! Я очень польщена! Спасибо!!!
 
C

citroen

Люди! Я недавно научился немного программировать на басике и вот что. Скачал исходник игры типа настольный мяч. Одна проблема. Там лежат файлы макса (3d max) с расширением .max Это модели мяча и доски. Также лежат файлы с расширением .x которые названы так же как модели расширения макс. Как из максовских моделей сделать модели для басика с этим расширение .x? А то в максе я моделирую неплохо а вот откуда эти файлы .x берутся не знаю. Очень прошу помочь!
 
R

RazAl

Добрый день.
Помогите решить задачу...
На форуму нужно кинуть 1 текстовое поле и 3 объекта lable
В текстовом поле можно писать тоолько русские, заглавные и сточные буквы

После ввода в текстовое поле ФИО(фамилия имя очество) человека в произвольном регистре с пробелами и по нажатию клавиши ENTER из исходной строки, нужно отделить фамилию, имя и очество и вывести их в поля lable(в 1 lable фамилию, во 2-ю lable имя и в 3 очество)

Я только сумел написать код для ввода в текствое поле ФИО...

Private Sub txtFIO_KeyPress(KeyAscii As Integer)
Select Case KeyAscii
Case 8, 32, 45, 192 To 255
Case 13
Call findFIO
Case Else
KeyAscii = 0
End Select
End Sub

Прошу помочь...За раннее спасибо.
 
H

Hetman

идею можно реализовать таким образом:
взять строку с ФИО и с помощью функции SPLIT расчепить её и присвоить переменной типа VARIANT, тем самым получится массив, затем с помощью цикла можно перебрать все её элементы и забить в требуемые тебе лэйблы. Информацию по функция можешь найти
 
B

Blondy

SOS!!Ljudi dobrije!!pomogite mne ,blondinke, pozalujsta!! Ja v etom vba nichego ne ponimaju..uchus na gumanitarnom fakultete i s informatikoi ne druzu s detstva!!!pomogite napisat rabotu, esi ne trudno ..nuzno sdelat multik i graficheskije objekti uze est, ostalos tolko programmu napisat..te, kto mozet pomoch pishite na mail blackcat88@list.ru! Zaranee ogromnoe spasibo!
 
P

PYCTAM

Скиньте мне пожалуйста 10 решенных задач по VB на тему "Работа и обработка с файлами *.txt"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!