Для лентяев

  • Автор темы gerich
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sanelo

я делаю в excele табличку для просчета стоимости окон дверей и т.д.
для удобства использования мне бы хотелось сделать вот что:
у меня есть форма (список) с возможностью выбора трех значений, (три типа открывания створок), и есть рамка в которой,в зависимости от значения в связаной со списком ячейке должно появлятся одно из трех схематических изображений. :)
где должны быть картинки, и как заставить их появлятся я не знаю. basic только на бумаге на уроках информатики видел.
 
V

vlad08

напишите пожалуйста, кто может программу реализующая шифр Квадрат полибия (русский алфавит).
Суть метода токова: имеется матрица 6х5

1 2 3 4 5 6
1 а б в г д е
2 ж з и к л м
3 н о п р с т

4 у ф х ц ч ш

5 щ ъ,ь ы э ю я

зашифровка идет так: каждой букве соответствует номер строки и столбца

например: К В А Д Р А Т
ШИФР: 24 13 11 15 34 11 36


программа должна шифровать и расшифровывать.
пожалуйсты выручайте!!!!!!!!!!!!!
 
D

Dimon4eg

Привет всем. Я понимаю что я ещё НУБ в программировании на Бейсике, но всё же равно. Я хочу написать программу, с помощью которой привот CD-ROM будет открываться и закрываться автоматически, и так до бесконечности. Но само окно программы при этом пропадало и закрыть её можно было тоолько через Диспетчер Задач или при перезагрузке компьютера.
 
I

indust

Здравствуйте!В институте начили проходить vba и у меня возникла небольшая проблема с простеньким макросом в Excel
Проблема такая:имеется готовый макрос(возможно не совсем рационально написанный) на закрытие и открытие книг в excel, но есть у него один баг при создание скажем 3 книг первый раз они создаются нормально и закрываются тоже а при создании к примеру тоже 3 книг но уже 2 раз получаетя что книги с такими именами уже существуют на диске и соответственно vba ругается:Run-time error "1004":
сохранить файл под именем совпадающим с именем открытого документа,невозможно.Укажите другое имя или закройте документ.
Подскажите как обойти этот баг,или вообще может быть стоит переписать с нуля этот макрос тока как у меня больше нет идей.
спасибо!
 

Вложения

  • _______1.zip
    8,7 КБ · Просмотры: 185
G

Guest

Здравствуйте!
Я учусь на первом курсе, вот нам по информатике задали набрать ноты в ворде(это я сделала и сдала-все хорошо) , но потом выяснилось что эти ноты как то нужно запихнуть в QBasic, так что б они потом проигрывались....я вообще не понимаю как это можно сделать....
если кто то может мне в этом помочь(как можно быстрее, т.к. сроки у меня поджимают), то пишите на bebylee@rambler.ru
заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
 
A

AHe4ka

нароод) мб кто-нить поможет)) я в турбобейсике плохо разбираюсь ((( :)


Задание 3
Даны две символьные переменные, по 4 символа каждая, в которых все символы, кроме одного, в соответствующих пози¬циях одинаковы. Определить номер позиции, в которой символы от¬личны друг от друга.

Задание 6
Дан массив X1, ... , X20.
Если среди первых десяти элементов есть хотя бы один от¬рицательный, то заменить последние пять элементов на среднее арифметическое всего ряда.

Задание 7
Даны наименования государств, площади и населения в каждом. Вывести таблицу с указанием государств, у которых на 1 человека приходится менее 2 км2. Отдельно указать государ¬ство с наибольшей плотностью населения.

Задание 8
В матрице вычислить произведения элементов по каждой строке и максимальное из найденных произведений вычесть из элементов второй строки.

Задание 9
Даны массивы
GAI1, ... , GAI20 - шифры ГАИ;
P1, ... , P20 - количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по каждому за месяц.
Сформировать два массива и вывести их :
1. ГАИ, у которых количество ДТП = 0.
2. ГАИ, у которых количество ДТП <= 15.

Задание 10
Из матрицы размером 6x10 выделить подматрицу (первый эле¬мент a23 ) размером 2x5. Транспонированную новую матрицу умно¬жить на себя и вывести результирующую матрицу.


Задание 12
На регулируемом перекрёстке организовать движение транс¬порта в двух перпендикулярных направлениях на зеленый свет.
 
A

arashxxx

Нужен код для программы сделаной с помощью Microsoft Visual Basic 2008 Express Edition.
В программу вставлена база данных сделаная с помощью Microsoft Access и программа должна сортировать и
искать данные в этой базе.
Так выглядит программа
_____1.JPG
Так в запущеном види
_____2.JPG
 
A

arashxxx

Ну помогите кто нибудь!!
Код совсем простой!
 
N

Nocturna

Помогите плиз с бейсиком...
задание:
Цель работы - разработать программу распечатки расписания в виде ежедневника на листе Excel. Строкам соответствуют время начала каждого занятия с 9=00 до 20=15, столбцам – даты.
Каждая клетка – пара по расписанию.
Исходные данные – традиционное расписание четных/нечетных недель (прилагается). Один лист распечатки должен соответствовать одному месяцу.
Программа должна обеспечивать возможность выполнения перечисленных ниже функций:
1. Ввод исходного расписания
2. Преобразование
3. Показ расписание на определенный месяц в пределах одного семестра.
4. возможность ручной корректировки полученного расписания.
5. явные действия
6. Защита
 
V

violina

Добрый вечер! Ребята, такой вопрос.. очень надо мне блок схема... пробовала делать прогой что генерирует - получается не то.. выдаёт очень много лишнего и ненужного.. может кто сможет мне её сделать... очень надо.. Спасиб, если найдутся отзывчивые люди..
 
Z

Zim

Здраствуйте, не могли бы вы мне помочь в решении задачи: Дана матрица размером M на N, найти в ней максимальный по модулю элемент, и строку содержащую его вывести на экран. Я не могу сделать код нахождения максимального по модулю элемента, просто не знаю как это делается в двумерных массивах.
 
O

Ogion7

Так же как и в одномерных.

max:=abs(A[1,1]);%не помню функцию модуля в пасе
max_line_num:=1
for i:=1 to M do
for k:=1 to N do
if max<abs(A[i,k]) then
begin
max:=abs(A[i,k]);
max_line_num:=i;
end
 
H

Hetman

max:=abs(A[1,1]);%не помню функцию модуля в пасе
max_line_num:=1
for i:=1 to M do
for k:=1 to N do
if max<abs(A[i,k]) then
begin
max:=abs(A[i,k]);
max_line_num:=i;
end
это ж не Visual Basic. на VB это примерно так
Код:
Max = Abs(A(1, 1))
max_line_num = 1
For i = 1 To M
For k = 1 To N
If Max < Abs(A(i, k)) Then
Max = Abs(A(i, k))
max_line_num = i
End If
Next
Next
 
M

MonitoR2

Короче, я смотрел форум с достаточно коротким названием Задачка. Там куча новичков просят помощи у форумчанинов. Ну так вот - для всех таких лентяев я делаю тему. Задавайте здесь вопросы типа Помогите написать программу на Бейсике. Буду по возможности отвечать. И прошу не писать мне сообщения типа зачем тебе это надо и т.п.


Уважаемый Герич! А там лентяев на всех хватит? или уже клиентов поделили? Я в эту сессию делал лабы однокурсникам, надо расти над собой :)
 
O

Olichka

помогите, пожалуйста написать программу в basic! Нужно очень срочно!!!

Вычислите cos(1+cos(2+ … +cos(39+cos40)...)).



заранее спасибо!
 
H

Hetman

для того чтобы вычислить косинус любого числа тебе нужна функция
Cos()
как всё просто, не правда ли?
а синуса?

Правильно! Sin()
 
G

Guest

Тонка и неуловима грань между "помогите мне написать" и "напишите мне нахаляву".
На работе у меня есть куча файлов текстовых, когда их открываешь там каркули, мне нужно эти каракули перевести в читаемый вид в rtf формат. Этих файлов у меня от 20 000 до 25 000 штук и в ручную их перелопатить нет сил и времени да и как это сделать вручную я не знаю. Буду рад если кто поможет Файла хранятся на диске в папках по несколько тысяч. Ежемесячно получаю около 1000 - 1500 таких же файлов но уже в основном в читаемом виде но не в формате rtf. Заранее благадарю того кто откликнится помочь утопающему в файлах и разумеющему в программировании. Хоть я и не лентяй по жизни но в вашем форуме участвую как лентяй.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!