Для лентяев

  • Автор темы gerich
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

malinca

Составьте программу на языке VBA, которая вычисляет количество положительных, отрицательных и нулевых элементов в одномерном массиве из n чисел. Программа должна проверять правильность введенных пользователем данных и, если они неверные(n :<либо равно нулю, выдавать сообщение об ошибке.
1)Исходные данные:
Введите размерность массива n: -7
Результат:
Неверно введено n

2)Введите размерность матрицы n: 3
Результат:
Минимальный элемент диагонали равен 2.

Матрица:

7 0 2
11 2 7.7
2 3 2

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА втечении этой недели :mellow: :rolleyes:
 
G

Guest

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. решить 2 задачки. Очень прошу.
1) Даны натуральное число n и вещественные числа b1, b2 ...Bn. Определить сумму тех вещественных чисел, которые больше p.
2) Дана непустая последовательность целых чисел, оканчивающаяся нулем. Найти: сумму всех чисел последовательности; количество всех числе последовательности.
Заранее огромное спасибо. Очень прошу выручите пожалуйста.

Забыла написать. Мне очень надо их сдать в эту субботу. Пожалуйста помогите!!!!

мой mail elvinkabest@mail.ru
 
E

ElisaVeta

Здравствуйте товарищи программисты! Помогите пожалуйства решить сию задачку:

Составить программу прямого и обратного криптографического преобразования методом Вижинера. В качестве алфавита открытого текста использовать русский язык.

Программу надо реализовать в Visual Basic!
Времени в обрез, так что надеюсь на вашу помощь! Plizzz, help me!
Заранее спасибо.
 
H

Hetman

ElisaVeta для начала вот где можно почитать про этот метод шифрования. далее дело за малы реализовать этот метод на языке программирования.
Надеюсь меня коллеги поддержат, что наиболее удобным будет реализовать таблицу Вижинера используя Одномерный (хотя можно и двумерный) строковый массив
Код:
Dim tabl() as string, CryptKey as String
затем определять его размерность исходя из длинны ключа
Код:
Cryptkey="шифроключ"
ReDim tabl(len(Cryptkey))
остаётся сделать небольшую функцию которая будет производить ротации строк (первый символ переносить в конец строки до тех пор пока он не равен символу ключа)
которую как я попозреваю можно будет использовать как для шифровани так и для дешифрования. Если суть уловил - дерзай.
 
4

4ikzzzgirl

Всем привет! Помогите пожалуйста написать программу в VB в Microsoft Office Excel. Программа по расчету металлургических печей. Сам расчет имеется, его надо оформить в этой программе. И еще в расчете есть номограммы, которые должны считываться. Если что пишите 333272188. Заплачу
 
N

nugohka

необходим макрос, способный выгрузить определенные таблички из excel в word. просмотрела кучу информации, но видимо навык мой в вба слишком устарел, чтобы разобраться в этом. Помогите, пожалуйта - как установить в определенной форме текстового документа поля для последующей выгрузки в них определенных таблиц из excel. Очень прошу помочь, заранее спасибо!
 
G

Guest

Ребята пожалуйста помогите. Я в отчаянии. Завтра сдавать задачки, а я хоть убей не могу в них разобраться. А без них не видать мне зачета. Очень прошу помоги.
1) Даны натуральное число n и вещественные числа b1, b2 ...Bn. Определить сумму тех вещественных чисел, которые больше p.
2) Дана непустая последовательность целых чисел, оканчивающаяся нулем. Найти: сумму всех чисел последовательности; количество всех числе последовательности.
Заранее огромное спасибо. Очень прошу выручите пожалуйста.

мой mail elvinkabest@mail.ru
 
H

Hetman

Всем привет! Помогите пожалуйста написать программу в VB в Microsoft Office Excel. Программа по расчету металлургических печей. Сам расчет имеется, его надо оформить в этой программе. И еще в расчете есть номограммы, которые должны считываться. Если что пишите 333272188. Заплачу
для этого есть соответствующий раздел тут
 
S

sandrine

ААА! Кто-нибудь помогите!
Даны два двумерных массива размерностью (3,4), заполненные случайными числами. нужно сделать третий двумерный массив (3,4), чтобы в нём нечетные столбики-это были нечетные столбцы из 1ого массива, а четные столбики-это были чётные столбцы из 2ого массива.
я сделала что-то похожее, но как довести до конца-непонятно!
P.S. еще нужно найти для третьего массива сумму значений в нечетных столбцах, но это я сама сделаю, главное-1 часть задания!

ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ:

[codebox]Dim a(1 To 100, 1 To 100) As Single, m As Integer, n As Integer, b(1 To 100, 1 To 100) As Single, c(1 To 100, 1 To 100) As Single, o(1 To 100, 1 To 100) As Single

Private Sub Command1_Click()
For n = 1 To 4
For m = 1 To 3
a(m, n) = Int(Rnd * 100)
Print "a("; m; ", "; n; ")="; a(m, n);
Print " "
Next m
Print "--------------------"
Next n
End Sub

Private Sub Command2_Click()
For n = 1 To 4
For m = 1 To 3
b(m, n) = Int(Rnd * 100)
Print "b("; m; ", "; n; ")="; b(m, n);
Print " "
Next m
Print "--------------------"
Next n
End Sub

Private Sub Command3_Click()
For n = 1 To 3 Step 2
For m = 1 To 3
Print "c("; m; ", "; n; ")="; a(m, n);
Print " "
Next m
Print "--------------------"
Next n
For n = 2 To 4 Step 2
For m = 1 To 3
Print "c("; m; ", "; n; ")="; b(m, n);
Print " "
Next m
Print "--------------------"
Next n
End Sub

Private Sub Command5_Click()
Cls
End Sub

Private Sub Command6_Click()
End
End Sub[/codebox]


6 кнопок: 1)1 массив
2)2 массив
3)получить 3 массив
4)сумма элементов нечетных столбцов
5)очистка
6)выход
 
M

malinca

22. Напишите процедуру на языке VBA для нахождения функции
Y(x)=|cosx+0.5/cosx+0.7 |
Вычисление |cosx+k| оформить в виде функции.
Исходные данные: Результат:
x=2 y(2) =0,2954103538


22. Создайте пользовательскую форму на языке VBA, выводящую
сообщение “Досвидания, пользователь” на событие Terminate. Добавьте в форму
кнопку Отмена для завершения работы с пользовательской формой.



22. Составьте блок-схему и программу на языке VBA, которая вычисляет,
сколько раз последовательность меняет знак (длина последовательности не
ограничена). Признаком конца последовательности является ввод нуля.
Исходные данные: Результат:
1. Введите число: 10 1. Последовательность меняет знак 1 раз
Введите число: –15
Введите число: 13
Введите число: 1,7
Введите число: 0
2. Введите число: 17 2. Последовательность не меняет знак
Введите число: 12,4
Введите число: 0
 
E

eskandernostra

Прошу помочь в связи с возникшей проблемой. Проблема вот в чем: нужно написать в excel в приложении VBA программу для кнопки, которая бы нашла корни уравнения (x-1)^2 -2*sin(x)=0 на промежутках (0.3;0.1) и (2.2;2.3) с точностью E = 0.01. Вот мои попытки:
[codebox]Sub Pr1()
Dim a, b, c, E As Single
a = Val(InputBox("Введите a"))
b = Val(InputBox("Введите b"))
E = Val(InputBox("Введите E"))
c = (a + B) / 2
Do While Abs(a - B) > E And f( с ) <> 0
If f( c ) * f(B) < 0 Then a = с Else b = с
Loop
MsgBox "Корень x=" & Format(с, "#.###0")
End Sub
Function f(x)
f = (x - 1) ^ 2 - 2 * Sin(x)
End Function[/codebox]

Ошибки явно есть, и не одна, но никак не могу их найти и исправить.
Заранее благодарен
 
R

ruslonchik

Используя графо-аналитический метод определения гармоник ряда Фурье,составить программу вычисления постоянной составляющей Uo, амплитудного значения Um b начальной фазы Bm заданной гармонической составляющей(число интервалов n принять = 40).По полученому расчету построить график исходной кривой. Помогите решить пожалуйста.
 
G

Guest

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Есть у меня небольшая проблемка... Суть вот в чем пишу курсовик в Access'e, там надо создать БД, все было хорошо до одного НО, а именно не могу я заставить его редактировать данные в таблице.
Очень прошу помочь написать программу для кнопки на форме, которая бы редактировала данные (ну например имя учетной записи и тд и тп)
ЗЫ заранее спасибо всем вам, с уважением я :)
 
D

DAhog

NeeD Help мужики =)))

Переписать положительные элементы массива X(100) и Y(80) в массив Z подряд
(Запустить массив Z осуществлять в подпрограмме)


Вычислить суммы элементов главных диагоналей матриц A(N,N), B(M,M)
(N<=20;M<=20)

Вообщем помогите кто чем может!!! =))
 
S

Sqwo

Всем добрый день ))
У меня огромная просьба, очень нужна готовая программа на visual basic.NET - абсолютно любая игра, совершенно не важно из какой области, главное, чтобы не сильно легкая (а то не зачтут), и не сильно сложная (а то засомневаются, и тоже не зачтут....)
воот....
и чтобы меня не сочли совсем уж наглой, в ответ готова скинуть сколько угодно готовых прог, на vba, (и не только) которые в свою очередь писала (как не удивительно, но сама!!))) на прошлых курсах
В общем заранее спасибо огромное всем милым, добрым программистам этого форума!!!
мое мыло: amarige.marriage@mail.ru
 
S

Sqwo

Еще вспомнила!!
нашла где-то программку на vb 6, игра офламерон...
может кто-нибудь возьмется переделать ее в vb.NET ??? правда я не знаю...сложно это или легко)
 
D

DAhog

!?!?!??!?!?!?!??!??!?!?!??!?!??!?!!??!?!?!??!?!?!?!?!??!?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!?!??!?!?!??!?!?!? =)
NeeD Help мужики =)))

Переписать положительные элементы массива X(100) и Y(80) в массив Z подряд
(Запустить массив Z осуществлять в подпрограмме)


Вычислить суммы элементов главных диагоналей матриц A(N,N), B(M,M)
(N<=20;M<=20)

Вообщем помогите кто чем может!!! =))
 
4

4erten0k

приветик:rolleyes: у меня проблемка с написанием програмки) если есть возможность помогите плиз :p
задачка: Подсчет количества русских согласных букв: что именно нужно сделать: 1. ввод исходного текста 2. подсчет количества русских согласных букв во введенном тексте и 3. вывод результата на экран
 
J

Jumpy

Хым.. а нужен алгоритм ?

1) Заносим в строковую переменную текст/часть текста (если текст не помещается, или, допустим, из файла его вытаскиеваем).
2) В цикле идем посимовльно по строке Len(stroka) - показывает длину строки. mid(stroka,N,1) - выдирает символ стоящий на N месте в этой строке.
3) Передаем выдранный символ в какую нить функцию, которая говорит согласная или нет (лучше букву загонять в нижний или верхний регистр, тогда в массиве согласных нужно будет указать токо один раз букву, без учета регистра).
4) Если согласная плюсадиним, если чото другое - не плюсадиним.
5) показываем количество плюсадинов :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!