• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено Для новичка с нуля как начать ?

pappa

Green Team
21.09.2016
39
9
BIT
1
А если для новичка с нуля как начать может кто подскажет :) Я имею в ввиду как мне начать изучать если я дела не имела никогда но надо научиться. И с чего бы посоветовали начать?
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
А если для новичка с нуля как начать может кто подскажет :) Я имею в ввиду как мне начать изучать если я дела не имела никогда но надо научиться. И с чего бы посоветовали начать?
а оно вам зачем ? контактики ломать, не снимая свитер ?
 
  • Нравится
Реакции: pappa и Vander
I

Ishikawa

А если для новичка с нуля как начать может кто подскажет :) Я имею в ввиду как мне начать изучать если я дела не имела никогда но надо научиться. И с чего бы посоветовали начать?
Начните с основ: сети,топологии, коммутация, протоколы, unix shell, windows shell, развертка серверов, mysql, php, c/c# и плавно переходите дальше. Чтобы уметь ломать, нужно уметь что-то строить.
А если надо учиться - СибГУТИ весьма неплох.
 
  • Нравится
Реакции: pappa

pappa

Green Team
21.09.2016
39
9
BIT
1
а оно вам зачем ? контактики ломать, не снимая свитер ?
в познании сущего вот вам мой ответ
а если проще деваться некуда кроме работы за компом и зарабатывания хоть чего-нибуть на хлеб насущный а коттактики не люблю там лабуда и школота одна;)
 
  • Нравится
Реакции: ghost

fuzscore

Grey Team
21.09.2016
77
181
BIT
0
в познании сущего вот вам мой ответ
а если проще деваться некуда кроме работы за компом и зарабатывания хоть чего-нибуть на хлеб насущный а коттактики не люблю там лабуда и школота одна;)
А Вы бы хотели конкретно заниматься пентестом? , или же уводить учетки глупых юзеров?)
 
  • Нравится
Реакции: pappa

pappa

Green Team
21.09.2016
39
9
BIT
1
думаю да мысли мои давно вокруг этого вертяться , и вопрос не в учетках , но не материального составляющего .
 
T

Toha

Вообщем возник примерно такой же вопрос. С чего же начать??Сейчас только немного конкретизирую. Не стал делать новую тему, и не надо наверно.
Вообщем лохобан я страшный в вопросе ИТ, поэтому заранее прошу строго не судить. В школе учителя автоматом ставили 4-ки, а в институте на 1 курсе однокурсники помогли. Да и специальность другая, на которую выучился. Так что на тот момент думал это нестрашно.
Сейчас же чем-то зацепило, наверное попытка самоутвердиться...не знаю короче. Вообщем немного погуглив,пришел сюда, решил начать с изучения языка php. Но вот, не пойму, кто-то говорит что лучше, для нуба, коим я являюсь, начинать с питона., кто-то пишет что Си/Си++, кто во что горазд. Так до сих пор не вдупляю, у меня, не знаю почему, почему-то лежит душа к питону(наверное название понравилось, да и как-то его советуют больше для новичка :) Вообще, вопрос является настолько принципиальным??
Стоит ли вообще на данном этапе заниматься такими вещами как взлом ви-фи? Видел много материала, даже пробовал, суть понял.
Стоит ли сейчас пробовать взломать ПК, Андроид и т.п?
Стоит ли на данном этапе пробовать по инструкциям проходить лабораторные работы?
Какая цель спросите вы, сложно мне ответить на этот вопрос, не забывайте что я чайник, возможно пентест, возможно крек, может просто расширить кругозор, а может я вообще хочу вирус написать какой-нибудь свой :mad:. Кстати, как обывателю тема вирусов мне интересна.
Расскажите с чего начинали Вы, расскажите свой опыт, интересно. Сорян за портянку :rolleyes:, хотел покороче, не получилось.
 
  • Нравится
Реакции: u7u
H

hanoi

Доброго времени суток уважаемые гуру и новички форума!
 

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Platinum
19.10.2016
722
3 099
BIT
0
Вообщем возник примерно такой же вопрос. С чего же начать??Сейчас только немного конкретизирую. Не стал делать новую тему, и не надо наверно.
Вообщем лохобан я страшный в вопросе ИТ, поэтому заранее прошу строго не судить. В школе учителя автоматом ставили 4-ки, а в институте на 1 курсе однокурсники помогли. Да и специальность другая, на которую выучился. Так что на тот момент думал это нестрашно.
Сейчас же чем-то зацепило, наверное попытка самоутвердиться...не знаю короче. Вообщем немного погуглив,пришел сюда, решил начать с изучения языка php. Но вот, не пойму, кто-то говорит что лучше, для нуба, коим я являюсь, начинать с питона., кто-то пишет что Си/Си++, кто во что горазд. Так до сих пор не вдупляю, у меня, не знаю почему, почему-то лежит душа к питону(наверное название понравилось, да и как-то его советуют больше для новичка :) Вообще, вопрос является настолько принципиальным??
Стоит ли вообще на данном этапе заниматься такими вещами как взлом ви-фи? Видел много материала, даже пробовал, суть понял.
Стоит ли сейчас пробовать взломать ПК, Андроид и т.п?
Стоит ли на данном этапе пробовать по инструкциям проходить лабораторные работы?
Какая цель спросите вы, сложно мне ответить на этот вопрос, не забывайте что я чайник, возможно пентест, возможно крек, может просто расширить кругозор, а может я вообще хочу вирус написать какой-нибудь свой :mad:. Кстати, как обывателю тема вирусов мне интересна.
Расскажите с чего начинали Вы, расскажите свой опыт, интересно. Сорян за портянку :rolleyes:, хотел покороче, не получилось.
Не знаю почему,но что то мне подсказывает что большинство начинали с написания шутливых батников в школе,взлома вайфая, взлома вебкамер через гугл, и скульмапа|хавиджа --- и не бойсь еще хвастались одноклассникам что то типо "смотрите какой я хакер")
 

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
20
Не знаю почему,но что то мне подсказывает что большинство начинали с написания шутливых батников в школе,взлома вайфая, взлома вебкамер через гугл, и скульмапа|хавиджа --- и не бойсь еще хвастались одноклассникам что то типо "смотрите какой я хакер")
Хах. Сервер в контре задудосить хотел где меня оскорбляли, в то время были такие штуки "нюкеры".
 
  • Нравится
Реакции: <~DarkNode~>

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
[skip]
По Subj не понятно направление.
Раньше было правило: находите ближайшего гуру и что он знает, то и учите. Потом все-все поймете.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!