• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

DNS PHISHING

U

Unkown_

Здравствуйте, когда настроен DNS сервер, как вообще реализовать фишинг? Чтобы допустим я прописал в роутере dns, и все запросы к примеру yandex,google,vk, пароли,трафик шли на сервер.
 
C

Catharsis

Здравствуйте, когда настроен DNS сервер, как вообще реализовать фишинг? Чтобы допустим я прописал в роутере dns, и все запросы к примеру yandex,google,vk, пароли,трафик шли на сервер.
Приветствую.
Возможно, это видео Вам поможет.
С уважением.
 
U

Unkown_

В том то и дело: вместо локального IP-адреса (192.168.xxx.xxx) необходимо указать IP-адрес внешний (в Вашем случае — серверный).
С уважением.
Спасибо, я попробую, но мне бы хотелось, чтобы это все производилось автоматически на сервере.
 
C

Catharsis

Спасибо, я попробую, но мне бы хотелось, чтобы это все производилось автоматически на сервере.
Если Вы не собираетесь менять сервер, то можно оставить эти же настройки, то есть, необходимо настроить единожды.
С уважением.
 
  • Нравится
Реакции: Vander
U

Unkown_

Если Вы не собираетесь менять сервер, то можно оставить эти же настройки, то есть, необходимо настроить единожды.
С уважением.
Я вас не понимаю, в программе в hosts list, показан локальный адрес, в моем случае мне не нужен спуфинг днс в локальной сети.
 
C

Catharsis

Я вас не понимаю, в программе в hosts list, показан локальный адрес, в моем случае мне не нужен спуфинг днс в локальной сети.
Позвольте спросить: у Вас намечена определённая цель? То есть, Вам необходимо подменить DNS определённой жертвы? Если так, то подмена DNS-сервера роутера жертвы на Ваш DNS-сервер производиться лишь через доступ к самому устройству. К тому же, советую Вам к просмотру:
С уважением.
 
Последнее редактирование модератором:
U

Unkown_

Позвольте спросить: у Вас намечена определённая цель? То есть, Вам необходимо подменить DNS определённой жертвы? Если так, то подмена DNS-сервера роутера жертвы на Ваш DNS-сервер производиться лишь через доступ к самому устройству. К тому же, советую Вам к просмотру:
С уважением.
Нет, не определенная цель.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!