• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Добавляют ли в сборку вирусы ?

07.01.2022
9
0
BIT
0
Может ли человек добавить в сборку windows вирусы ?
Как понять что есть вирус ?

Я слышал что нужно проверить трафик через wireshark только вот как проверить, не знаю..
Может кто подскажет ?
 
Решение
Может ли человек добавить в сборку windows вирусы ?
Может.

Как понять что есть вирус ?
Есть такая категория софта - "антивирусы".
Ну и лучше вообще не использовать говносборки. Лулзов ради, почитай


Может кто подскажет ?
Идёшь в интернеты и пишешь в поиске "Wireshark документация". Читаешь.

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Может ли человек добавить в сборку windows вирусы ?
Может.

Как понять что есть вирус ?
Есть такая категория софта - "антивирусы".
Ну и лучше вообще не использовать говносборки. Лулзов ради, почитай


Может кто подскажет ?
Идёшь в интернеты и пишешь в поиске "Wireshark документация". Читаешь.
 
Решение

domowoi4761

Active member
28.10.2021
43
0
BIT
0
Может.


Есть такая категория софта - "антивирусы".
Ну и лучше вообще не использовать говносборки. Лулзов ради, почитай



Идёшь в интернеты и пишешь в поиске "Wireshark документация". Читаешь.
я так понимаю не исключения и кали линукс?
получается если я хочу быть уверенным что мой кали линукс безопасен это его собрать самому?
то есть ядро и проверять каждый пакет я правильно понимаю.а также же и установку програм с помощью апт-и шех сум.
или дастататачно того что я проверил хеш суму образа от разрабочиков.
и еще такой вопрос решил использовать кали как повседневную систему-или не стоит этого делать,
 

N1GGA

Codeby Team
Администратор
16.07.2018
357
351
BIT
413
я так понимаю не исключения и кали линукс?
получается если я хочу быть уверенным что мой кали линукс безопасен это его собрать самому?
то есть ядро и проверять каждый пакет я правильно понимаю.а также же и установку програм с помощью апт-и шех сум.
или дастататачно того что я проверил хеш суму образа от разрабочиков.
и еще такой вопрос решил использовать кали как повседневную систему-или не стоит этого делать,
Качаешь дистрибутив Ubuntu с официального сайта и не паришься.
 

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
я так понимаю не исключения и кали линукс?
Там работает комьюнити, а не один школьник, плюс код открытый. Поэтому вероятность, что туда кто-то засунет бекдур, крайне мала.


получается если я хочу быть уверенным что мой кали линукс безопасен это его собрать самому?
то есть ядро и проверять каждый пакет я правильно понимаю.а также же и установку програм с помощью апт-и шех сум.
Поверь мне, это сложнее, чем кажется. Ты не будешь так делать при каждом обновлении.
Ну либо ставить ОСь, в которой пакеты собираются из исходников. FreeBSD с её портами - замечательная штука, например.


и еще такой вопрос решил использовать кали как повседневную систему-или не стоит этого делать,
Не стоит этого делать. Используй дистр общего назначения - Debian, Ubuntu, SuSE, Mint, Arch, Manjaro, Fedora и прочее из этой серии.
 

domowoi4761

Active member
28.10.2021
43
0
BIT
0
Там работает комьюнити, а не один школьник, плюс код открытый. Поэтому вероятность, что туда кто-то засунет бекдур, крайне мала.



Поверь мне, это сложнее, чем кажется. Ты не будешь так делать при каждом обновлении.
Ну либо ставить ОСь, в которой пакеты собираются из исходников. FreeBSD с её портами - замечательная штука, например.



Не стоит этого делать. Используй дистр общего назначения - Debian, Ubuntu, SuSE, Mint, Arch, Manjaro, Fedora и прочее из этой серии.
спасибо мр робота насмотрелся подумал что это лучшая операционка для маниторинга систем сетей и так далее)))но мылсыль всегда остаеться что такие аперацонки нада делать самаму так как не известно что скрыто во всех установочный программах,и не факт что ктото репазитории не бомбит.спасибо буду смотреть в сторону арча.
 

INPC

Grey Team
21.08.2019
77
162
BIT
250
спасибо мр робота насмотрелся подумал что это лучшая операционка для маниторинга систем сетей и так далее)))но мылсыль всегда остаеться что такие аперацонки нада делать самаму так как не известно что скрыто во всех установочный программах,и не факт что ктото репазитории не бомбит.спасибо буду смотреть в сторону арча.
Для практики и понимания, что, как работает можно собрать свою ось (но не использовать её на постоянку), ну как вариант. А кали действительно очень популярна для "мониторинга систем, сетей и так далее" и одна из лучших осей, но для повседневной жизни она вряд ли подойдет.
 

domowoi4761

Active member
28.10.2021
43
0
BIT
0
Для практики и понимания, что, как работает можно собрать свою ось (но не использовать её на постоянку), ну как вариант. А кали действительно очень популярна для "мониторинга систем, сетей и так далее" и одна из лучших осей, но для повседневной жизни она вряд ли подойдет.
спасибо,я понял .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!