• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Доступ к документам

  • Автор темы I123321
  • Дата начала
I

I123321

Поскажите плиз, как мне в этом агенте обновить поле xProfilename?

2 вопрос. Как в поле xProfilename заменить конкретного пользователя на другого, например ФИО1/ua надо заменить на ФИО2/ua. Это возможно сделать?

1-й вопрос отплал, извеняюсь. А второй "Как в поле xProfilename заменить конкретного пользователя на другого, например ФИО1/ua надо заменить на ФИО2/ua. Это возможно сделать? " остался даже очень актуальным
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
41
FIELD xProfilename := @replacesubstring(xProfilename;"<Кого поменять>";"<На кого поменять>")
 
I

I123321

получается, если в поле уже было это ФИО, то оно его додает второй раз

как это поле принудительно обновить? Т.к. если открыть документ в режиме редактирования и сохранить, то повторная запись удаляется
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
41
FIELD xProfilename := @Unique(@replacesubstring(xProfilename;"<Кого поменять>";"<На кого поменять>"))
 
I

I123321

@Unique я уже добавлял, но все равно получается дважды ФИО
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
прошу прощения... тоже вставлю свои 5 копеек.
Раздавать права персонально пользователям (если речь идет о ReadersID и AuthorsID ) мне кажется немного не правильно. Лучше использовать группы ИМХО. Так будет лучше для сервера и легче для администратора. Проще изменить содержимое группы чем изменять кучу документов.

Простите, а зачем все данные тянуть из адресной книги? не проще сделать одно вычисляемое для отображение поле и на момент открытия документа подчитывать данные из адресной книги?
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
41
прошу прощения... тоже вставлю свои 5 копеек.
Раздавать права персонально пользователям (если речь идет о ReadersID и AuthorsID ) мне кажется немного не правильно. Лучше использовать группы ИМХО. Так будет лучше для сервера и легче для администратора. Проще изменить содержимое группы чем изменять кучу документов.

Простите, а зачем все данные тянуть из адресной книги? не проще сделать одно вычисляемое для отображение поле и на момент открытия документа подчитывать данные из адресной книги?

Группы конечно хорошо, но не всегда именно это нужно)

Ну а как пользователь не указанный как читатель или редактор увидит документ чтобы его открыть и вычислить себя в этом поле?))
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
ну дык в ReadersID и AuthorsID достаточно указать группу. А в группу занести тех людей кого надо

и тогда (по идее) при переименовании или ресертефикации права не пропадут
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!