• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Драйвер под RTL 8812U

E

Er0

Версия ядра 4.18 , сам адаптер виден системой через lsusb

Пробовал инструкции из : RTL 8812AU – что делать, если не устанавливается драйвер . Вроде все устанавливалось ,но не видит его машина как wifi адаптер ,хоть убей.
kali , на VirtualBox , тоже самое на VMware Workstation Pro 15

Адаптер Alfa AWUS036ACH
 
Последнее редактирование модератором:

atum

Green Team
06.02.2019
13
19
BIT
0
У меня RTL8814AU (AWUS1900). Я долго мучался, в итоге решил проблему покупкой AWUS036NH.
Чувствую себя скверно по этому поводу, но ничего поделать не могу с этим :(
 
E

Er0

У меня RTL8814AU (AWUS1900). Я долго мучался, в итоге решил проблему покупкой AWUS036NH.
Чувствую себя скверно по этому поводу, но ничего поделать не могу с этим :(
неее,третий раз со мной это не прокатит . Один раз уже встрял с адаптером,решил без заморочек с маркета заказать на этот раз . По идее не должно было быть проблем
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
764
BIT
65
Версия ядра 4.18 , сам адаптер виден системой через lsusb

Пробовал инструкции из : RTL 8812AU – что делать, если не устанавливается драйвер . Вроде все устанавливалось ,но не видит его машина как wifi адаптер ,хоть убей.
Поставь ЭТОТ драйвер, работает с ядром 4.18, 4.19. По крайней мере у меня, после последнего обновления Kali, он работает правильно.
 
E

Er0

Поставь ЭТОТ драйвер, работает с ядром 4.18, 4.19. По крайней мере у меня, после последнего обновления Kali, он работает правильно.
ons6PpL_b7k.jpg


вот такая ошибка выскакивает

To5fzCwSKvw.jpg
 

ocheprakov

New member
27.08.2019
4
0
BIT
0
Поставь ЭТОТ драйвер, работает с ядром 4.18, 4.19. По крайней мере у меня, после последнего обновления Kali, он работает правильно.
У меня ядро 4.19, работает в режиме airodump-ng и ловит хэндшейки, а с reaver и wash не работает, выдает ошибку:
ERROR: pcap_activate status -1
PCAP: generic error code

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!