• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Etcher - запись образа на флешку

S

s1rk0

Etcher
Всем привет! Нужно мне было записать несолькько образов на флешку, для написания следующей статьти, но вот не задача: unetbootin постоянно выдавал ошибку, с которой возиться небыло времени. Решил-ка я погуглить и нашел эту прогу. Очень удобная программа для аписи образов, ничего лишнего. Есть версии для яблока, окна и пингвина, но мне пришлось тестить только на Linux. Скачать ее можно с .
> Install
И так, скачиваем файл с офф сайта:

Код:
wget https://github.com/resin-io/etcher/releases/download/v1.2.1/etcher-1.2.1-linux-x86_64.zip
Screenshot from 2018-01-07 15-13-44.png

Переходим в папку, куда скачали, и делаем распакову:
Код:
unzip etcher-1.2.1-linux-x86_64.zip
Запускаем:
Код:
./etcher-1.2.1-x86_64.AppImage
Screenshot from 2018-01-07 15-17-54.png

Теперь перед нами интерфейс программы: он крайне простой.
Screenshot from 2018-01-07 15-17-31.png
Все образы, которые я тестил, зашли на ура! Всем спасибо за внимание и до скорого!
 

Вложения

  • Screenshot from 2018-01-07 14-54-39.png
    Screenshot from 2018-01-07 14-54-39.png
    126,1 КБ · Просмотры: 179
Последнее редактирование модератором:

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
А скрин с "телегой" зачем? :)
==============
Да вроде ничего так, для начинающих вполне пригодная. Самое главное - нужная. Не все и не сразу понимают, что иметь в запасе готовый и настроенный образ - это экономия времени, нервов и денег ))
Но я лично предпочту Clonezilla.
 
S

s1rk0

А скрин с "телегой" зачем? :)
==============
Да вроде ничего так, для начинающих вполне пригодная. Самое главное - нужная. Не все и не сразу понимают, что иметь в запасе готовый и настроенный образ - это экономия времени, нервов и денег ))
Но я лично предпочту Clonezilla.
Блин, телега:) Не тот скрин вставил... Админы, пожалуйста, удалите).
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
дэк через терминал проще же ... утилитка есть dd

sudo dd if=путь к.iso of=/dev/sdb <--путь к юсб)

путь к юсб можно узнать функцией df

))
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
Вот удивил уважаемый Админ!..
@WebWare Team , с твоим-то "сидением" перед экраном, у тебя глаза на Light-е не болят?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!