• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема EternalBlue. Did not receive a response from exploit packet.

rdh_x

Green Team
26.03.2018
63
5
BIT
0
Помогите пожалуйста, почему возникает эта ошибка? Можно ли как-то от нее избавиться, и если можно, то как?
ms17010.jpg
 

slepers

Green Team
09.12.2016
35
10
BIT
0
Помогите пожалуйста, почему возникает эта ошибка? Можно ли как-то от нее избавиться, и если можно, то как?
Бывает так что нужно сразу же повторно эксплойт запускать и тогда норм.
Просто судя по connection reset by peer, это машина не отвечает, либо процесс в который инжект происходит загнулся, либо загнулся процесс и она ушла в синьку, либо ав блочит.
 

rdh_x

Green Team
26.03.2018
63
5
BIT
0
Бывает так что нужно сразу же повторно эксплойт запускать и тогда норм.
Просто судя по connection reset by peer, это машина не отвечает, либо процесс в который инжект происходит загнулся, либо загнулся процесс и она ушла в синьку, либо ав блочит.
Повторно пробовал - то же самое, в синьку вроде не уходит.
А процесс можно как-то поменять?
 

slepers

Green Team
09.12.2016
35
10
BIT
0

rdh_x

Green Team
26.03.2018
63
5
BIT
0

rdh_x

Green Team
26.03.2018
63
5
BIT
0
Хммм, есть еще один нюанс... значит ты замазал ip? Значит у тебя роутер? А проброс портов на роутере настроен?
И ты должен ставить не свой внутренний ip, а ip роутера.
Проборос настроен (без него вроде не было бы даже того, что есть сейчас, т.е. сразу ошибка была бы), IP я ставил и локальный и внешний - результат один и тот же :с
 

slepers

Green Team
09.12.2016
35
10
BIT
0
Проборос настроен (без него вроде не было бы даже того, что есть сейчас, т.е. сразу ошибка была бы), IP я ставил и локальный и внешний - результат один и тот же :с
таргет находится в лвс провайдера или в общем инете? если в инете то нужно, чтоб на lport был белый стат ip.

Проборос настроен (без него вроде не было бы даже того, что есть сейчас, т.е. сразу ошибка была бы), IP я ставил и локальный и внешний - результат один и тот же :с
И ip должен быть обязательно внешний

Кстати..еще кое-что.. пробовал это все делать в домашней сети? тесты лучше проводить в домашней, так проще понять где косяк.. у меня в домашней все норм было, а когда в общую полез были проблемы, пока не понял где я сам затупил..
 
  • Нравится
Реакции: Tihon49

rdh_x

Green Team
26.03.2018
63
5
BIT
0
Кстати..еще кое-что.. пробовал это все делать в домашней сети? тесты лучше проводить в домашней, так проще понять где косяк.. у меня в домашней все норм было, а когда в общую полез были проблемы, пока не понял где я сам затупил..

Пробовал, в домашней все норм

таргет находится в лвс провайдера или в общем инете? если в инете то нужно, чтоб на lport был белый стат ip.
Ты имеешь ввиду lhost должен быть белый?
 

slepers

Green Team
09.12.2016
35
10
BIT
0
а ты вообще эту машину знаешь? Или это реальная цель, не для теста?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!