• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

FireJail Parrot Os

L

Lurich

Все работало нормально, но в какой-то момент, возможно после обновления с 4.5 до 4.6 начал не запускаться текстовый редактор Pluma и офисные пакеты, при открытии офиса - вообще намертво зависала ОС. При запуске с терминала выдает следующее:
29168

Решил проблему только удалением FireJail. При переустановке выдает такой же результат, пробовал прописать "aa-enforce firejail-default" - ERROR: include file /etc/apparmor.d/local not found.
 
V

Valkiria

Молодец ))
А проблема - то в чём ? Вроде префикс "проблема" установлен в заголовке ))

ИМХО:
Проблема в том, что многие пользователи линуксов устанавливают операционную систему вместе с огромным количеством софта, навязываемого программой-установщиком при установке системы.
Это выглядит так, если-бы при установке windows устанавливались огромное количество программ типа всего списка программ Adobe, весь офисный пакет, какие-то программы для правки реестра, различные текстовые редакторы, мультимедиа-комбайны и прочая дребедень...
Такая ситуация с "окнами" даже в представлении порождает ужас, панику и возмущение ))
Но в линуксах - прокатывает, как будто так и должно быть . Ах=ах=ах ))
 
L

Lurich

Молодец ))
А проблема - то в чём ? Вроде префикс "проблема" установлен в заголовке ))

ИМХО:
Проблема в том, что многие пользователи линуксов устанавливают операционную систему вместе с огромным количеством софта, навязываемого программой-установщиком при установке системы.
Это выглядит так, если-бы при установке windows устанавливались огромное количество программ типа всего списка программ Adobe, весь офисный пакет, какие-то программы для правки реестра, различные текстовые редакторы, мультимедиа-комбайны и прочая дребедень...
Такая ситуация с "окнами" даже в представлении порождает ужас, панику и возмущение ))
Но в линуксах - прокатывает, как будто так и должно быть . Ах=ах=ах ))
Да мне бы FireJail обратно накатить)) Да и что бы все пахало как ранее
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Молодец ))
А проблема - то в чём ? Вроде префикс "проблема" установлен в заголовке ))

ИМХО:
Проблема в том, что многие пользователи линуксов устанавливают операционную систему вместе с огромным количеством софта, навязываемого программой-установщиком при установке системы.
Это выглядит так, если-бы при установке windows устанавливались огромное количество программ типа всего списка программ Adobe, весь офисный пакет, какие-то программы для правки реестра, различные текстовые редакторы, мультимедиа-комбайны и прочая дребедень...
Такая ситуация с "окнами" даже в представлении порождает ужас, панику и возмущение ))
Но в линуксах - прокатывает, как будто так и должно быть . Ах=ах=ах ))
так ведь и в винде прокатывают разные звери и лонеры... )))) что мешает поставить голый линукс и доустановить нужный софт?... )
 
V

Valkiria

так ведь и в винде прокатывают разные звери и лонеры... )))) что мешает поставить голый линукс и доустановить нужный софт?... )
Я именно так и делаю: устанавливаю голый дебиан и устанавливаю нужный софт.
Но во многих (читай почти во всех) современных дистрибутивах нет такой возможности.
Тот же kali-light имеет огромное количество предустановленного софта, включая графические оболочки.
Я не могу назвать себя "гуру" линукса, но мне знаком лишь один дистрибутив, который можно установить в "голом" виде:
debian-buster-DI-rc1-amd64-netinst.iso


В винде-то прокатывают разные звери и лонеры (а что такое лонеры ?), но винда за это явление незаслуженно страдает.
Линукс при равных условиях - свят.
Аминь.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
но мне знаком лишь один дистрибутив, который можно установить в "голом" виде:
любой линукс можно поставить в голом виде. хоть дебиан, хоть арч, хоть слаку...
но винда за это явление незаслуженно страдает
почему страдает. очень даже удобно. я то же пользовался этими дистрибутивами винды. сейчас правда и винду и линукс ставлю только чистые, а потом доустанавливаю нужное...
был в своё время дистрибутив такой лонер. на ХР-шке. очень удобно. поправил под себя исошник, запустил установку и пошёл чай пить. пришёл а у тебя уже полноценная система стоит со всеми прогами... ))
 
V

Valkiria

сейчас правда и винду и линукс ставлю только чистые, а потом доустанавливаю нужное...
Под "голым debian" я подразумеваю систему, в которой нет никаких программ, никаких оболочек.
Правда, после установки debian из образа debian-buster-DI-rc1-amd64-netinst.iso имеется какая-то программулина wpa_supplicant для подключения к wifi из консоли.

Но что это за "чистый windows " ?
Это тот самый дистрибутив, в котором уже имеются все эти никому не нужные блокноты, игры, удалённые помощники, какие-то темы и куча включенных по-умолчанию ненужных служб ?
Или ты нашёл что-то типа Windows Core версии seven ?
Признавайся ))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!