• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Matthew Tsyb

Active member
07.04.2020
27
0
BIT
0
Здравствуйте дорогие форумчане, у меня вопрос как на флешку скинуть готовый backdoor сделанный через msfvenom на kali
Чтобы при подключении её (флешки) к пк запускался пэйлоад
Заранее всех благодарю
 
Решение
Есть маленький нюанс. .
Тут либо эмулятор клавы (USB Rubber Ducky и компания), либо флешки, которые эмулируют CD (типа , которые сейчас фиг найдёшь).

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
963
как на флешку скинуть готовый
Переносят файлы обычно командами Копировать Вставить.

Чтобы при подключении её (флешки) к пк запускался пэйлоад
Использовать автозапуск
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Есть маленький нюанс. .
Тут либо эмулятор клавы (USB Rubber Ducky и компания), либо флешки, которые эмулируют CD (типа , которые сейчас фиг найдёшь).
 
Последнее редактирование:
Решение

Matthew Tsyb

Active member
07.04.2020
27
0
BIT
0
Есть маленький нюанс. .
Тут либо эмулятор клавы (USB Rubber Ducky и компания), либо флешки, которые эмулируют CD (типа , которые сейчас фиг найдёшь).
Спасибо за информацию, а то я уде думал что я делаю не так
 

dunno

Green Team
26.01.2021
10
4
BIT
0
Есть маленький нюанс. .
Тут либо эмулятор клавы (USB Rubber Ducky и компания), либо флешки, которые эмулируют CD (типа , которые сейчас фиг найдёшь).
Для автозапуска CD - хоть виртуального, хоть физического - любого - нужен тот-же файл autorun.inf, что и для запуска с флэшки.

USB Rubber Ducky - то что нужно ))
Справедливости ради нужно сказать, что пользователь f22 отлично осведомлён об этих резиновых утятах, autorun-ах и прочих всевозможных физических payload-ах ))
f22 , глаз замылился ? ))
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
963
USB Rubber Ducky - то что нужно ))
Справедливости ради нужно сказать, что пользователь f22 отлично осведомлён об этих резиновых утятах, autorun-ах и прочих всевозможных физических payload-ах ))
f22 , глаз замылился ? ))
Автор спрашивал про способ, а не про устройство.
Каков вопрос, таков ответ...

Учитывая, что не каждый чип подойдёт, боюсь, это всё пустой номер
 

Matthew Tsyb

Active member
07.04.2020
27
0
BIT
0
Тогда другой вопрос у меня на raspberry pi 4 /4gb стоит kali. Могу ли я подключить малинку к ПК для hid атаки ?
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Для автозапуска CD - хоть виртуального, хоть физического - любого - нужен тот-же файл autorun.inf, что и для запуска с флэшки.
Ну да. Просто вероятность, что этот самый autorun.inf отработает с CD выше, чем с флешки. Смотри линк на wiki из моего поста.


Тогда другой вопрос у меня на raspberry pi 4 /4gb стоит kali. Могу ли я подключить малинку к ПК для hid атаки ?
Можешь. Raspberry Pi Zero и 4-ка поддерживают USB gadget mode.
 

Matthew Tsyb

Active member
07.04.2020
27
0
BIT
0
Ну да. Просто вероятность, что этот самый autorun.inf отработает с CD выше, чем с флешки. Смотри линк на wiki из моего поста.



Можешь. Raspberry Pi Zero и 4-ка поддерживают USB gadget mode.
нужен какой-то репозиторий или делать по ссылке f22
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!