• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

For the great justice!

Android3000

Member
23.03.2019
8
0
BIT
0
Здравствуйте вам! Подскажите, пожалуйста, имея номер телефона и ФИО человека можно найти его соц. странички и имейлы? А в идеале - ломануть их.
Один нехороший человек получил за меня телефон (по ошибке на почте выдали), теперь не хочет отдавать, отдаёт только за полстоимости телефона =(
Завтра с ним забились, но хотел бы получить инфу, что за человек, где его искать (если кинет).
Заранее признателен!

По закону он вроде как прав, т.к. ошибка была СДЭКа, а не его. С почтовой службы может деньги и получу, но всё равно этого негодяя охота наказать. Конечно можно морду набить, но во-первых, уже несолидно как-то. Во-вторых он сам в ментовку может заявить. Ну и в-третьих он тоже может мне набить =) Мало ли.
 

Android3000

Member
23.03.2019
8
0
BIT
0
Нашёл инфу по вконтаче, профили на дроме, авито и пр. =)
Дальше буду думать =)
А как у нас вк ломануть? Паспортные данные нужны по идее, где их взять? В даркнетах слышал за 300 рублёв можно надыбать, так?
 
V

Valkiria

Зачем тебе паспортные данные для "ВК ломануть" ?
Чьи паспортные данные ты хочешь купить ?
Этого чела, что твой телефон не хочет вернуть ?
 

F_ckedTurtle

Green Team
12.07.2019
28
1
BIT
0
Нашёл инфу по вконтаче, профили на дроме, авито и пр. =)
Дальше буду думать =)
А как у нас вк ломануть? Паспортные данные нужны по идее, где их взять? В даркнетах слышал за 300 рублёв можно надыбать, так?
зачем паспортные данные для взлома вк?? 300 рублей мало, думаю за 1к минимум будут этим заниматься
 

Android3000

Member
23.03.2019
8
0
BIT
0
300₽ - это много, комплекты доков толкают за 200-150
Есть способ взлома через оператора
Для этого нужны доки. А где из взять? Я в даркнетах не бывал. Можете подсказать?

Сегодня видел этого козла. С чуваком подъехал на ниве, грит не выходя из машины "или будем демагогию разводить, или я уезжаю". Ну отдал ему три рубля, забрал телефон. Чё-то он весь нервый и расстроенный был. Даже злиться на него перестал. Но всё равно попрактикуюсь на нём, на ком-то же надо =) Да и в педагогических целях тоже полезно будет =)
 

Android3000

Member
23.03.2019
8
0
BIT
0
По закону он присвоил чужое имущество, то есть не прав. Еще и деньги вымогает. Все еще жалко его? Да вы находка для соц.инженеров ))
Да хер его знает, у меня прям какой-то стокгольский синдром. Ну, это пройдёт, как трояна ему в мобилу подпущу =) Через месяцок, когда пыль уляжется. Да и времени будет побольше. Пока лениво почитываю мануалы. Давно интересовался информационной безопасностью и пентестингом, появился повод углубиться в тему =)
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Как смешно - весь сыр бор из-за трёх тысяч рублей))) для справки - штраф по 272 достигает двухста тысяч
 

Android3000

Member
23.03.2019
8
0
BIT
0
Как смешно - весь сыр бор из-за трёх тысяч рублей))) для справки - штраф по 272 достигает двухста тысяч
Дело не в 3000 рублях, а дело в справедливости. Наказать наглую рожу.
Как вариант, можно было 10 лет получить по 111й, ибо дело происходило на парковке со свидетелями и камерами.
Мне пару друзей говорят "я бы вье&@л его". Ну конечно, не им потом по судам таскаться, в случае чего.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
959
человек получил за меня телефон (по ошибке на почте выдали),
А каким-то законными способами не пробовал воспользоваться?

Когда на почте выдают посылку, как минимум требуют заполнять извещение, где указываются паспортные данные, которые сверяются с данными получателя.

Если получал посылку не ты, а её каким-то образом выдали постороннему, то нужно писать претензию уже почте. а далее трясти деньги с неё.

Далее ты говоришь уже про СДЭК,
ошибка была СДЭКа
Но в момент вручения опять же нужно поставить подпись. Очевидно, что твоей там нет...

но всё равно этого негодяя охота наказать.
С чего вдруг он негодяй? И за что его наказывать?
Боюсь, что большинство нормальных людей, получая какое-то отправление, уверены, что оно предназначено им и ничего плохого в этом нет.
А то, что он не хочет вернуть его, так это его право: ему отдали посылку, он поставил подпись, все остальные проблемы остаются у той службы которая осуществляет доставку.

Завтра с ним забились,
А ты вообще каким образом узнал его контактные данные?
 

larchik

Администратор
07.06.2019
363
415
BIT
141
С чего вдруг он негодяй? И за что его наказывать?
Ну по закону он все-таки негодяй. После того, как он вскрыл посылку, он точно знал, что посылка предназначена не ему. Хозяин посылки нашелся и он (негодяй) должен был вернуть ее законному владельцу. Но он этого не сделал (присвоил чужое) и потребовал вознаграждение (преследовал выгоду от этого приобретения). Состав преступления, имхо, есть ))
Но и СДЭК тоже негодяи, так как выдали кому попало.
Автору: ломать чужие странички в соц.сетях считаю плохой идеей. Смиритесь уже, надо было чуть раньше подумать и погуглить.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
959
Ну по закону он все-таки негодяй.
Я бы с тобой не согласился)
Закон не квалифицирует людей таким образом )))

После того, как он вскрыл посылку, он точно знал, что посылка предназначена не ему.
Вполне себе человек мог предположить, что это какой-то подарок.
Доказать, что это был злой умысел, если ему принёс посылку курьер, по-моему невозможно.
Если же он сам заполнил квитанцию и получил на почте этот телефон, тогда опять же нужно разбираться, каким образом у него оказалась эта квитанция.

Хозяин посылки нашелся и он (негодяй) должен был вернуть ее законному владельцу.
Если рассуждать, как ты говоришь "по закону", то представь ситуацию: тебе звонит неизвестный номер и предлагает что-то вернуть. Обрати внимание: не курьер вернулся, чтобы забрать посылку, не представитель СДЭКа, а посторонний, неизвестный человек, у которого почему-то оказался (нужно ещё узнать почему) номер твоего телефона (Закон о защите персональных данных и прочее).

Но он этого не сделал (присвоил чужое)
С чего бы это он присваивал? Опять же ему принёс курьер или выдали на почте: есть документ о вручении и проблемы тут не его, а исключительно службы доставки.

потребовал вознаграждение
Доказывать это ну очень проблематично )) (Если опять же мы говорим о законе)

Со своей стороны я не хочу никого обвинять, просто пытаюсь быть объективным.
 

Android3000

Member
23.03.2019
8
0
BIT
0
Я бы с тобой не согласился)
Закон не квалифицирует людей таким образом )))
- контактные данные его у меня от отправителя посылки, ибо он мне отправил накладную, где были указаны эти данные
- впоследствии данные переправлены на мои, но СДЭК всё равно ему выдала, ибо однофамилец мой.
- претензия в СДЕКе уже написана, жду рассмотрения 5 дней
- самый правильный вариант - надо было требовать со СДЭКа, чтобы они вернули мобилу САМИ. Но когда они бы вернули - хз. А мне в отпуск через две недели, а я без мобилы, как без рук. Поэтому пришлось форсировать события.
- вариант с судебным разбирательством… тут тоже исход не очевиден. Только если знакомые менты есть.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
959
- претензия в СДЕКе уже написана, жду рассмотрения 5 дней
- самый правильный вариант - надо было требовать со СДЭКа, чтобы они вернули мобилу САМИ. Но когда они бы вернули - хз. А мне в отпуск через две недели, а я без мобилы, как без рук. Поэтому пришлось форсировать события.
- вариант с судебным разбирательством… тут тоже исход не очевиден. Только если знакомые менты есть.
Всё правильно... Вот только 3К в отпуске гораздо больше удовольствия смогли бы принести )
Но без телефона, согласен, никак )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!