• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Гайд 2020 по запуску режима монитора в TP-LINK TL-WN722N v2/v3 Kali Linux Wardriving

English version
Введение

Сегодня в программе, трансформация чудовища в красавицу, заставим ошибку производства работать под нашу дудочку. Речь о TP-LINK TL-WN722N v2/v3 долго распинаться не будем, приступим к делу.

Требования

Что бы у вас всё заработало, соблюдаем четкие требованиям и следуем инструкции, ибо я не гарантирую работоспособность данной инструкции на любых других дистрибутивах/ядрах, собственно о версии дистрибутива, качаем Kali Linux 2019.2 если уже установлена убедитесь что вы на ядре 4.19 если нет то вот ссылка вам на скачивание Kali Linux 2019.2 . Драйвера должны быть именно версии 5.3.9, вот вам ссылка на скачивание
Ни в коем случае не обновляем никакие пакеты, не вводите update && upgrade команды, они обновят ядро вашего дистрибутива Kali Linux 2019.2 а оно должно быть именно 4.19! Не трогайте терминал после установки ОС, следуйте пунктам инструкции!

Инструкция

После соблюдения всех требований приступим к инструкции, первоначально перейдем в терминал и введем следующие команды:

1) Установка заголовочных файлов ядра командой:
Код:
apt install -y bc linux-headers-amd64
2) Распаковка драйверов командой:
Код:
unzip rtl8188eus-5.3.9.zip
cd rtl8188eus-5.3.9
3) Установка распакованных драйверов командами:
Код:
make
make install
4) Теперь вводим следующую команду что бы скопировать наши драйвера в систему:
Код:
cp realtek_blacklist.conf /etc/modprobe.d

Добивание, после всех манипуляций соблюдённые строго по мануалу, не вводим ничего больше в терминал пока НЕ ПЕРЕЗАГРУЗИМ Kali Linux напомню что ядро должно быть 4.19!!! После перезагрузки ОС, отсоединяем TL-WN722N v2/v3 от USB и вставляем заново.

5) Включаем мониторинг:
Код:
ifconfig wlan0 down
airmon-ng check kill
iwconfig wlan0 mode monitor
ifconfig wlan0 up
Тест на проверку линейности рук:
Код:
iwconfig
Если прошли проверку то должен быть такой результат:
Код:
iwconfig
wlan0     IEEE 802.11b  ESSID:""  Nickname:"<WIFI@REALTEK>"
          Mode:Monitor  Frequency:2.447 GHz  Access Point: Not-Associated
          Sensitivity:0/0
          Retry:off   RTS thr:off   Fragment thr:off
          Encryption key:off
          Power Management:off
          Link Quality=0/100  Signal level=-100 dBm  Noise level=0 dBm
          Rx invalid nwid:0  Rx invalid crypt:0  Rx invalid frag:0
          Tx excessive retries:0  Invalid misc:0   Missed beacon:0

eth0      no wireless extensions.

lo        no wireless extensions.
Happy End...
Поздравляю теперь вы сможете заставить красавицу плясать под вашу дудочку и оправдать ващи кровные 10$

Спасибо всем за внимание, спасибо за мотивацию по переносу и оформлению мануала @f22. Спасибо @The Codeby за понимание. Спасибо всем членам модерации и участникам форума и хейтерам за помощь в доработке "Статьи".

P.S.

У тех кто в первые на Kali Linux могут возникнуть недопонимания в выборе дистрибутива для загрузки, что бы не ошибиться хочу вас предупредить что у меня установлена x64 (она же amd64) битная версия дистрибутива Kali Linux 2019.2 и ядро 4.19 и, инструкция актуальна только для этой разрядности amd64 (она же x64) дистрибутива (так как не было возможности проверить на другой разрядности дистрибутива), если вы скачали дистрибутив другой разрядности то возможные проблемы с командой 1) Установка заголовочных файлов ядра командой: apt install -y bc linux-headers-amd64. убедитесь что у вас установлено правильное ядро следующей командой:
uname -r результат должен быть таковым:
Код:
root@kali:~# uname -r
4.19.0-kali4-amd64
root@kali:~#

UPD
Тест на инъекции:
Код:
aireplay-ng -9 wlan0
Результат:
Код:
Injection is working!
Screenshot:

IMG_20200118_152155.jpg


Тест на мониторинг в airodump-ng / wifite:

IMG_20200116_091109.jpg


Тест на Bruteforce WPS в Bully:

IMG_20200118_195350.jpg
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0
Что бы у вас всё заработало, соблюдаем четкие требованиям и следуем инструкции, ибо я не гарантирую работоспособность данной инструкции на любых других дистрибутивах/ядрах, собственно о версии дистрибутива, качаем Kali Linux 2019.2 если уже установлена убедитесь что вы на ядре 4.19 если нет то вот ссылка вам на скачивание Kali Linux 2019.2 DOWNLOAD TORRENT.

доброго времени суток, подскажите где скачать данный линукс?


Ссылка на скачивание доступна на официальном сайте kaliLinux.

Выбирай свою платформу и скачивай.
 

alifond

One Level
27.08.2021
4
1
BIT
0
а, т.е. после кали можно откатить до нужной версии?
потому что на оф сайте совсем другая версия ядра.
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0
а, т.е. после кали можно откатить до нужной версии?
потому что на оф сайте совсем другая версия ядра.
Откатить kali до версии ядра 4. 19 не получится.
Как тебе ТАКОЕ в голову пришло ?
Нужно попросту скачать современную версию операционной системы kaliLinux с официального сайта и установить драйвера TP Link TL-WN722 v.2 или v.3 вот по этой инструкции:

Проверено. РАБОТАЕТ.
 

alifond

One Level
27.08.2021
4
1
BIT
0
да дело в том, что пишут (будет работать именно с версией которая в тексте и по ссылке). а если я скачиваю с офф сайта, то там совсем другая версия насколько я понимаю.
или все равно будет работать?
спасибо за ссылку, сейчас буду пробовать по ней. я уже часа 4 ставлю разные версии, и ставлю вайфай драйвера по различным мануелам. есдинственое что появилось, это драйвера сетевого адаптера. но вайфая как бы все равно нет.
ссыли где делал по инструкци-
есть таккая же только с другими дравами. но в итоге ничего не сложилось у меня.
приступаю к твоей ссылке отзывчивый ты друг!

p.s. качал линукс 2019.2 качал отсюда
по итогу система невстала вообще. пробовал и на вб и вмваре. щас ставлю заново. уже в 4 раз. или в 5.
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0
Но если так уж надо линукс с версией ядра 4.19. то лучше посмотреть в сторону Debian 10.
Код:
└>uname -r
4.19.0-17-amd64
Вполне актуальный дистрибутив, хоть и "вчерашний" )
Не нужны никакие архивы kali.
Что Вам в этом kali так запало ?

Кстати, несмотря на то, что моей ссылке драйвера работают "на отлично", всё равно адаптер немного "тухленький": мощность не поднимается выше 17 dBa, чувствительность слабенькая. Как устройство для занятия вардрайвингом - это просто "никакой" адаптер.
Но хоть душу согреть, что не лоханулся при покупке.
 

alifond

One Level
27.08.2021
4
1
BIT
0
блин друг ты единственный кто отвечает, надеюсь на твою помощь. по ссылке что ты скинул выше, делаю все как написано.
дохожу до момента make && sudo make install, выдает что:

─# make install 2 ⨯
cut: /etc/redhat-release: No such file or directory
install -p -m 644 8188eu.ko /lib/modules/5.10.0-kali7-amd64/kernel/drivers/net/wireless/
install: cannot stat '8188eu.ko': No such file or directory
make: *** [Makefile:2068: install] Error 1

также пробовал

cut: /etc/redhat-release: No such file or directory
make ARCH=x86_64 CROSS_COMPILE= -C /lib/modules/5.10.0-kali7-amd64/build M=/home/kali/rtl8188eus modules
make[1]: *** /lib/modules/5.10.0-kali7-amd64/build: No such file or directory. Stop.
make: *** [Makefile:2062: modules] Error 2

и ничего не происходит. подскажи, что я делаю не так?
перед началом всей процедуры я запустил такую команду apt install -y bc linux-headers-amd64
все загрузилось, систему не перезагружал.

ps. удалось завести шарманку строго по инстукции. и кстати с того обменика что выше ничего не скачалось и не скачивается. хз в чем та проблема. спасибо форуму за первые шаги.

и спасибо тс за статью.
 
  • Нравится
Реакции: wlan0mode

wlan0mode

Green Team
12.01.2020
59
73
BIT
0
ps. удалось завести шарманку строго по инстукции. и кстати с того обменика что выше ничего не скачалось и не скачивается. хз в чем та проблема. спасибо форуму за первые шаги.

и спасибо тс за статью.
Да не за что!) просто если посмотреть внимательно то сколько времени то прошло с того времени как я написал эту статью и справедливости ради я запускал по этому же гайду и через пол года и всё работало и не удивительно что ссылки не робят + ты пытаешься ставить на виртуалке а я ставил ОС на прямую на ссд и там делал все манипуляции так что как я и написал в ПП не гарантирую работоспособность на виртуалке))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!