• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Статья Гайд 2020 по запуску режима монитора в TP-LINK TL-WN722N v2/v3 Kali Linux Wardriving

English version
Введение

Сегодня в программе, трансформация чудовища в красавицу, заставим ошибку производства работать под нашу дудочку. Речь о TP-LINK TL-WN722N v2/v3 долго распинаться не будем, приступим к делу.

Требования

Что бы у вас всё заработало, соблюдаем четкие требованиям и следуем инструкции, ибо я не гарантирую работоспособность данной инструкции на любых других дистрибутивах/ядрах, собственно о версии дистрибутива, качаем Kali Linux 2019.2 если уже установлена убедитесь что вы на ядре 4.19 если нет то вот ссылка вам на скачивание Kali Linux 2019.2 . Драйвера должны быть именно версии 5.3.9, вот вам ссылка на скачивание
Ни в коем случае не обновляем никакие пакеты, не вводите update && upgrade команды, они обновят ядро вашего дистрибутива Kali Linux 2019.2 а оно должно быть именно 4.19! Не трогайте терминал после установки ОС, следуйте пунктам инструкции!

Инструкция

После соблюдения всех требований приступим к инструкции, первоначально перейдем в терминал и введем следующие команды:

1) Установка заголовочных файлов ядра командой:
Код:
apt install -y bc linux-headers-amd64
2) Распаковка драйверов командой:
Код:
unzip rtl8188eus-5.3.9.zip
cd rtl8188eus-5.3.9
3) Установка распакованных драйверов командами:
Код:
make
make install
4) Теперь вводим следующую команду что бы скопировать наши драйвера в систему:
Код:
cp realtek_blacklist.conf /etc/modprobe.d

Добивание, после всех манипуляций соблюдённые строго по мануалу, не вводим ничего больше в терминал пока НЕ ПЕРЕЗАГРУЗИМ Kali Linux напомню что ядро должно быть 4.19!!! После перезагрузки ОС, отсоединяем TL-WN722N v2/v3 от USB и вставляем заново.

5) Включаем мониторинг:
Код:
ifconfig wlan0 down
airmon-ng check kill
iwconfig wlan0 mode monitor
ifconfig wlan0 up
Тест на проверку линейности рук:
Код:
iwconfig
Если прошли проверку то должен быть такой результат:
Код:
iwconfig
wlan0     IEEE 802.11b  ESSID:""  Nickname:"<WIFI@REALTEK>"
          Mode:Monitor  Frequency:2.447 GHz  Access Point: Not-Associated
          Sensitivity:0/0
          Retry:off   RTS thr:off   Fragment thr:off
          Encryption key:off
          Power Management:off
          Link Quality=0/100  Signal level=-100 dBm  Noise level=0 dBm
          Rx invalid nwid:0  Rx invalid crypt:0  Rx invalid frag:0
          Tx excessive retries:0  Invalid misc:0   Missed beacon:0

eth0      no wireless extensions.

lo        no wireless extensions.
Happy End...
Поздравляю теперь вы сможете заставить красавицу плясать под вашу дудочку и оправдать ващи кровные 10$

Спасибо всем за внимание, спасибо за мотивацию по переносу и оформлению мануала @f22. Спасибо @The Codeby за понимание. Спасибо всем членам модерации и участникам форума и хейтерам за помощь в доработке "Статьи".

P.S.

У тех кто в первые на Kali Linux могут возникнуть недопонимания в выборе дистрибутива для загрузки, что бы не ошибиться хочу вас предупредить что у меня установлена x64 (она же amd64) битная версия дистрибутива Kali Linux 2019.2 и ядро 4.19 и, инструкция актуальна только для этой разрядности amd64 (она же x64) дистрибутива (так как не было возможности проверить на другой разрядности дистрибутива), если вы скачали дистрибутив другой разрядности то возможные проблемы с командой 1) Установка заголовочных файлов ядра командой: apt install -y bc linux-headers-amd64. убедитесь что у вас установлено правильное ядро следующей командой:
uname -r результат должен быть таковым:
Код:
root@kali:~# uname -r
4.19.0-kali4-amd64
root@kali:~#

UPD
Тест на инъекции:
Код:
aireplay-ng -9 wlan0
Результат:
Код:
Injection is working!
Screenshot:

IMG_20200118_152155.jpg


Тест на мониторинг в airodump-ng / wifite:

IMG_20200116_091109.jpg


Тест на Bruteforce WPS в Bully:

IMG_20200118_195350.jpg
 

wlan0mode

Green Team
12.01.2020
59
73
BIT
0
Уверен, многим такой материал пригодится.
Ещё можно было бы добавить скрин сканирования, например airdump-ng или wifite.
я ещё не совсем разобрался с движком форума но как-то получилось присобачить скрин)

Неужто Вы третью версию завели?
Похвально, а то уже который год на форуме дискуссии разводятся на тему v.1 VS v.3 ))
Предлагаю так же опрос прикрепить. Была ли полезна статья?
Именно, я уж было подумал что зря её купил но вспомнил слова Илона Маска "я сдамся когда умру или буду не пригоден к работе" и решил не отпускать руки и всё же получилось!) завел и протестировал, захват хеншейков от "своих" вай фай сетей прошел успешно так же как и брут с помощью Hashcat на CUDA ядрах где подбор был 450-500k комбинаций в секунду и всё это на kali linux правда версия не самая свежая, можно сказать даже прошлогодняя)))

Жажда познания и умение добиваться цели - хорошая черта.
Истину глаголите!) я очень часто натыкался на ваш форум когда гугли мануалы для запуска этого адаптера и перепробовал почти все способы описанные здесь по запуску tl-wn722n v2/v3 в режиме монитора к сожалению ни одна тема не помогла, после того как я смог всё сделать сам я решил поделиться даным мануалом у вас на форуме дескать помочь тем многочисленным юным хацкерам не отпускать руки и дать надежду!)

кстати кто нашел пасхалку ставим лайк под этот комм и не палим где именно)

Предлагаю так же опрос прикрепить. Была ли полезна статья?

Сделано.))
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
я ещё не совсем разобрался с движком форума но как получилось присобачить скрин)
Неужто Вы третью версию завели?
Похвально, а то уже который год на форуме дискуссии разводятся на тему v.1 VS v.3 ))
Предлагаю так же опрос прикрепить. Была ли полезна статья?

Именно, я уж было подумал что зря её купил но вспомнил слова Илона Маска "я сдамся когда умру или буду не пригоден к работе" и решил не отпускать руки и всё же получилось!) завел и протестировал, захват хеншейков от "своих" вай фай сетей прошел успешно так же как и брут с помощью Hashcat на CUDA ядрах где подбор был 450-500k комбинаций в секунду и всё это на kali linux правда версия не самая свежая, можно сказать даже прошлогодняя)))
Жажда познания и умение добиваться цели - хорошая черта.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38 и wlan0mode

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Начну с того что мой путь к "боевому вождению" начался с USB WIFI Adapter от компании TP-LINK а именно с модели TL-WN722N V3. Каково было моё разочарование, когда я узнал что я напоролся на ту модель, которая не поддерживает режим монитора и где имеются проблемы с драйверами.

Почти 3 дня боролся с этими траблами, тонны мануалов и инструкции использовал, гигабайты драйверов поустанавливал, пока не наткнулся на англоязычный ролик на ютубе, где челик вводил в режим монитора сей девайс. К сожалению инструкция была корявой и не актуальной. Примерно с тремя образами перепробовал и с 5.2 ядром и с 5.3/5.4 пока не попробовал использовать 19.2 дистрибутив на ядре 4.19. Про эту сборку я узнал в комментарии к другому ролику, где объясняли, что TL-WN722N V3 не подходит для монитора, но один челик в комментариях написал что на 2019.2 запускается мониторинг и тогда мой луч надежды перестал угасать, хотя под его коментом было много хейта и мата, мол типа врёт и обманывает но всё же я решил методом тыка попробовать скрестить оба мануала.

Примерно с третьего раза получилось, пока не понял, что при вводе команд update && upgrade ядро системы обновляется, значит решающим фактором стало иметь именно то ядро которое идет по умолчанию с дистрибутивом 2019.2 версия ядра 4.19. Именно на нём и всё заработало, но не всё так просто и сразу получилось. Например, с командой airmon-ng start wlan0mon, вам не удастся запустить режим монитора. Я дальше начал искать и пробовать разные способы запуска монитора, пока не наткнулся на статью, где было написано, что airmon-ng start wlan0mon иногда не корректно работают и имеют ошибки с некоторыми девайсами. В той же статье я наткнулся на альтернативу этой команде, с которой и получилось запустить режим монитора на TL-WN722N V3. Ну что-же приступим?
@wlan0mode классный материал, но оформление оставляет желать лучшего. Кусок текста выше был без единой точки. Отредактировал как смог. На еще не проверял - оставлю это на совести автора :)
 
  • Нравится
Реакции: wlan0mode и explorer

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Для переноса в статьи просьба лучшее поработать над читаемостью текста во введении.
Статья отличная, если есть возможность, проведите тесты инъекции и брута wps.
 
Последнее редактирование:

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
276
1 446
BIT
19
думал показалось что читал у нас, но нет не показалось:
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
думал показалось что читал у нас, но нет не показалось:
Ничего страшного, той статье 2 года, полюс тут не паста, отличия есть (в частности в процессе установки).
Для статей такого типа это простительно, актуально изменение дров, версий ядра и т. д.

Автор актуализировал материал, это нормально. Многие написав манул потом его не обновляют.
В принципе апдейт можно было и в ту тему отправить, однако это право автора - дополнить старую или создать свою статью.
 

Dadom

One Level
17.01.2020
7
3
BIT
0
Что бы у вас всё заработало следуем четким требованиям и соблюдаем инструкцию ибо я не гарантирую работоспособность данной инструкции на любых других сборках/ядрах, собственно о сборке, её я брал отсюда GTorrent

И о какой сборке чего идет речь, простите? Kali linux 2019.2 ?
 

wlan0mode

Green Team
12.01.2020
59
73
BIT
0
При редактировании не удалена ли пасхалка?
Удалена безвозвратно, спасибо за редактирование.

Для переноса в статьи просьба лучшее поработать над читаемостью текста во введении.
Статья отличная, если есть возможность, проведите тесты инъекции и брута wps.
спасибо за ваш отзыв, мы передадим ваши пожелания автору.

думал показалось что читал у нас, но нет не показалось:
Нет, показалось! в этом мануале очень много недочетов и она уже не актуальна и не рабочая, даже на kali rolling 4.13 который он описывал, потому что там не указана версия драйверов по его ссылке всегда ставятся последние драйвера для TL-WN722N c которыми у вас точно ничего не запуститься так что вам показалось, если не верите проверяйте сами, я уже прошел через это и для себя рабочий вариант создал сам и ни у кого не копировал!

да! я всё подробно расписал даже ссылки на торренты оставил, легче некуда за 5 минут можно сделать всё это имея нужную сборку в арсенале (Kali linux 2019.2!)
 
  • Нравится
Реакции: lamer2018g и wlan0mon

wlan0mode

Green Team
12.01.2020
59
73
BIT
0
Да не вопрос - вернул первозданный вид
это была искренная благодарность, при другом расскладе не лайкнул бы ваш комм, ну ладно.

Ребята хочу вас заверить что я впервые на Codeby и решился написать "статью" только потому что увидел очень много тем где люди не могли запустить режим монитора на данном адаптере а я смог хотелось помочь всем остальным и форум понравился хорошей отзывчивостью на решение проблем сколько не читал разные темы но не понимаю откуда столько негатива в вас в мою сторону? кто то винит в том кто я скопировал материал (это полностью моя схема придуманная с нуля, ничего не копировал ни у кого) кто то гонит на орфографию а кто-то жалуется на оформление и читабельность, я зарегистрировался 12 января в это году! новичок до мозга костей и до вас мне очень далеко, прошу с пониманием отнестись ко мне, есть желания дальше саморазвиваться набирать опыт и делиться уникальными материалами на вашем форуме, не пинайте сильно.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Ребята хочу вас заверить что я впервые на Codeby и решился написать "статью" только потому что увидел очень много тем где люди не могли запустить режим монитора на данном адаптере а я смог хотелось помочь всем остальным и форум понравился хорошей отзывчивостью на решение проблем сколько не читал разные темы но не понимаю откуда столько негатива в вас в мою сторону? кто то винит в том кто я скопировал материал (это полностью моя схема придуманная с нуля, ничего не копировал ни у кого) кто то гонит на орфографию а кто-то жалуется на оформление и читабельность, я зарегистрировался 12 января в это году! новичок до мозга костей и до вас мне очень далеко, прошу с пониманием отнестись ко мне, есть желания дальше саморазвиваться набирать опыт и делиться уникальными материалами на вашем форуме, не пинайте сильно.
Начнём с того что это не нападки, а модерация. Это фильтр раздел - куда попадают сырые статьи новых участников форума. От сюда всего две дороги - в статьи или в корзину форума. Если твою заметку до сих пор не удалили, значит над ней нужно поработать. Прочти внимательно замечания от мемберов с приставкой Team, и TheCodeby. Подготовь исправленную версию и выложи в в след сообщение.
 
  • Нравится
Реакции: wlan0mode

wlan0mode

Green Team
12.01.2020
59
73
BIT
0
@wlan0mode классный материал, но оформление оставляет желать лучшего. Кусок текста выше был без единой точки. Отредактировал как смог. На еще не проверял - оставлю это на совести автора :)
Щас что скажете? могу ещё часок другой повозиться, удалил предисторию дабы на сломать вам языки своим правописанием (я не с России)! :)
Главред чистота 8.2 читаемость 9.7 не знаю плохо или хорошо...
 
Последнее редактирование:

Serguei

New member
22.05.2019
4
0
BIT
0
Извините если глупый вопрос, но я не понял . То есть если сделать apt update && apt upgrade то он опять перестанет работать ? И систему аообще нельзя обновлять ? Чтоб ядро не обновилось ?
 

wlan0mode

Green Team
12.01.2020
59
73
BIT
0
Извините если глупый вопрос, но я не понял . То есть если сделать apt update && apt upgrade то он опять перестанет работать ? И систему аообще нельзя обновлять ? Чтоб ядро не обновилось ?
соверщенно верно, решающим фактором в этом мануале это ядро и версия драйверов которые в совокупности работают идеально
 
  • Нравится
Реакции: wlan0mon и Serguei

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
это была искренная благодарность
Моя работа уничтожила пасхалку. Думаю она является неотъемлемой частью статьи, поэтому и вернул в прежний вид. По нападкам @mrOkey ответил. Никаких нападок: статья понравилась, но требует небольшой доработки.

@wlan0mode подскажите, в статье есть 2 вложение, одно из них добавлено в статью как картинка, а второе нет. Так должно быть или можно исправить ? )
 

wlan0mode

Green Team
12.01.2020
59
73
BIT
0
Моя работа уничтожила пасхалку. Думаю она является неотъемлемой частью статьи, поэтому и вернул в прежний вид. По нападкам @mrOkey ответил. Никаких нападок: статья понравилась, но требует небольшой доработки.

@wlan0mode подскажите, в статье есть 2 вложение, одно из них добавлено в статью как картинка, а второе нет. Так должно быть или можно исправить ? )
можно исправить, я пробовал ничего не получилось, в силу не хватка опыта, щас попробую еще раз, лишь бы не испортить.

P.s. Вроде бы всё, щас добавлю ещё скрин с брутом wps
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: wlan0mon
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!