• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Где можно запустить вирус?

darkneon

Member
17.11.2019
5
0
BIT
0
Такой вопрос: где можно спокойно запускать вирусы и подобную хрень, просто я слышал что даже в вм есть эксплойты,способные вылезти за пределы в саму ОС? Что можно заюзать против этого? Как от этого защититься?
 

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Скажи а ты сам их пишешь и хочешь протестировать?
Или ты просто боишся открывать сторонние файлы так как в них могут быть вирусы?
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
Такой вопрос: где можно спокойно запускать вирусы и подобную хрень, просто я слышал что даже в вм есть эксплойты,способные вылезти за пределы в саму ОС? Что можно заюзать против этого? Как от этого защититься?
Просто используй последние версии программ для виртуализации и советую прочитать эту , там гораздо больше советов по этой теме.
 

CEBEK7777

New member
28.02.2019
4
0
BIT
0
смотря что )
я на вари тестировал ,обрывешь просто связь с своей рабочей тачкой ,в настройках ,и все )
 

Lolita

Green Team
03.06.2019
26
2
BIT
47
скажите а в этих программах можно тестировать вирус на то как он работает?

Смотря что за вирус. Если что-то серьезное, то как правило стоит защита от песочницы, т.е. он "видит", песочницу, виртуальную машину и не запускается. Может просто выдать ошибку какую-то.
А если что-то простенькое, то все будет работать.
VirtualBox - тот же компьютер, только виртуальный :)
На виртуалке все будет как на вашей рабочей машине.
Ставите ту же операционку и все. Поведение вашего вируса будет идентичное
Sandboxie - песочница. После установки в контекстном меню появится ярлык "Запустить в песочнице" При запуске подозрительной программы или вируса, используйте его. Все необходимые компоненты для работы программы, вируса, Sandboxie подтягивает сама. Действие же программы, вируса ограничивается исключительно песочницей Sandboxie
 
Последнее редактирование:

☠xrahitel☠

Grey Team
09.12.2016
240
305
BIT
74
про Sandboxie
150.gif


 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!