• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Где пентестеры берут ПО?

R_a_s_t_

Green Team
28.07.2023
17
2
BIT
58
Я совсем недавно начал изучать информационную безопасность, с программированием и сетями я знаком, но во всех статьях/видео авторы пользуются уже готовыми списками слов, программами, эксплойтами в metasploit и так далее. Где они это берут?
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
643
631
BIT
404
словари есть на гитхабе, эксплоиты в самом metasploit или c exploit-db если опыта много пишут сами.
 

Wik777

Green Team
10.06.2024
17
4
BIT
111
Есть бесплатное ПО, а есть ПО пишут сами под свои параметры и задачи. Так же если не можете написать сами найдите программиста и дайте ему задание написания ПО по Вашим параметрам.
 

Wik777

Green Team
10.06.2024
17
4
BIT
111
В поисках различной информации по ИБ, в интернете нашел различное ПО по данной тематике. Главное правильно написать запрос для поиска и все найдется. Много чего интересного лежит в телеграмме, торрентах и различных облачных хранилищах.
 

Местный

Grey Team
23.04.2023
255
108
BIT
763
Хорошие пентестеры не будут сами писать код, потому что важна скорость. Далеко не каждый сможет написать под себя софт, который выполняет задачу и еще быстрее всех аналогов. Лучше обратиться к профессионалам.
 

nbbcr

Member
04.06.2024
7
0
BIT
28
Я совсем недавно начал изучать информационную безопасность, с программированием и сетями я знаком, но во всех статьях/видео авторы пользуются уже готовыми списками слов, программами, эксплойтами в metasploit и так далее. Где они это берут?
Github
 

Zerty

Green Team
27.06.2024
14
2
BIT
67
Информацию по уязвимостям ищут поисковыми запросами, больше всего результатов выдаст на английском. Программы можно найти на всяких сайтах тоже, главное знать какие
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
343
116
BIT
605
Я совсем недавно начал изучать информационную безопасность, с программированием и сетями я знаком, но во всех статьях/видео авторы пользуются уже готовыми списками слов, программами, эксплойтами в metasploit и так далее. Где они это берут?
github
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!