• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Где WiFi??

dexit

One Level
24.03.2020
6
1
BIT
0
Всем привет! Стоит сразу сказать, что я ВООБЩЕ не "шарю" в кали линуксе. И по этому я прошу вас о помощи.
Итак. я скачал кали линукс (Не на ВМ). И у меня тупо нет доступных вайфай сетей! и даже в место вайфая у меня ethernet.
Товарищи програмисты! прошу помочь мне
если нужны какие-то данные - пишите
H8j0bk17btk.jpg yhQQPpCNj0E.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 838
225
BIT
1 012
Всем привет! Стоит сразу сказать, что я ВООБЩЕ не "шарю" в кали линуксе. И по этому я прошу вас о помощи.
Итак. я скачал кали линукс (Не на ВМ). И у меня тупо нет доступных вайфай сетей! и даже в место вайфая у меня ethernet.
Товарищи програмисты! прошу помочь мне
если нужны какие-то данные - пишите
Посмотреть вложение 39873Посмотреть вложение 39874
Скачай версию Kali 2019. Новые версии пока сырые.

 

Уйум

New member
01.03.2020
1
0
BIT
0
Оооо, у меня тоже самое. Добавил сверху добавить иконку wifi, но при нажатии ничего не происходит. Повезло, что первоначально все работало и я сохранил пару wif, поэтому подключается автоматически. Буду очень рад, если найдется решение.
 

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
Я уже читал эту статью
Значит плохо читали. Если присмотрется к вашему скрину, то вы не добавили репозиторий, по той простой причине, что ДАЖЕ НЕ ЧИТАЕТЕ вывода терминала! Не добавили потому что пытались открыть source.list с помощью текстового редаетора leafpad, которого нет в системе. Не надо, просто так, бездумно копипастить команды, прошу вас друже... Ну будте мудрее. Просто добавте в файл строку с репой.

echo "deb http://httpredir.debian.org/debian/ stretch main contrib non-free" >> /etc/apt/sources.list

Это как вариант, но есть еще и редакторы nano и vim

Могу предложить еще один вариант, точнее даже два, но оба за деньги:

1. Идем в близлежайший сервисный центр / мастерскую / к другу ТЫЖПРОГРАММИСТ и покупаем wifi модуль INTEL/Qualcomm за 100 руб. На разборах этого добра навалом, и оно нафиг никому не нужно, отсюда и дешево. Установить не сложно, сломать при снятии/установке практически не возможно.
2. Покупаем внешний USB Wi-Fi адаптер

Все. Эти простые два пункта, избавят вас, от неприятных моментов с терминалом...
 

dexit

One Level
24.03.2020
6
1
BIT
0
Значит плохо читали. Если присмотрется к вашему скрину, то вы не добавили репозиторий, по той простой причине, что ДАЖЕ НЕ ЧИТАЕТЕ вывода терминала! Не добавили потому что пытались открыть source.list с помощью текстового редаетора leafpad, которого нет в системе. Не надо, просто так, бездумно копипастить команды, прошу вас друже... Ну будте мудрее. Просто добавте в файл строку с репой.

echo "deb http://httpredir.debian.org/debian/ stretch main contrib non-free" >> /etc/apt/sources.list

Это как вариант, но есть еще и редакторы nano и vim

Могу предложить еще один вариант, точнее даже два, но оба за деньги:

1. Идем в близлежайший сервисный центр / мастерскую / к другу ТЫЖПРОГРАММИСТ и покупаем wifi модуль INTEL/Qualcomm за 100 руб. На разборах этого добра навалом, и оно нафиг никому не нужно, отсюда и дешево. Установить не сложно, сломать при снятии/установке практически не возможно.
2. Покупаем внешний USB Wi-Fi адаптер

Все. Эти простые два пункта, избавят вас, от неприятных моментов с терминалом...
Спасибо вам! Завтра пойду покупать модуль :)
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!