• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

News Google выпустила сканер для поиска уязвимых зависимостей в программах

malware.png

Компания Google о выпуске бесплатного автоматизированного инструмента для поиска уязвимостей в проектах с открытым исходным кодом - OSV-Scanner. Инструмент выявляет все зависимости программы, затем сравнивает список с информацией об известных уязвимостях, хранящихся в базе данных OSV, и определяет необходимость исправления или обновления.

Сканер написан на языке Go и предоставляет пользовательский интерфейс для доступа к свободной базе данных уязвимостей в проектах с открытым исходным кодом OSV. Инструмент поддерживает Linux, macOS и Windows. Для создания списка зависимостей достаточно указать путь к директории с проектом

В настоящее время платформа OSV.dev поддерживает 16 экосистем, включая популярные языки программирования, дистрибутивы Linux (Debian и Alpine), Android и само ядро Linux. В будущем Google планирует улучшить поддержку языка программирования C/C++ и доработать OSV-Scanner, превратив его в полноценный инструмент управления уязвимостями.
 
  • Нравится
Реакции: Edmon Dantes
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!