• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Help!!

  • Автор темы GUREVKII
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dr.Gigabit

как насчёт ответа на вопрос.
1)Стандартный вариант сериализация/десериалтзация не подходит?
2) Что мешает использовать БД? В любом случае при больших объемах данныйх с XML работать накладно.

Какая защита будет наилучшей для .NET приложений?
Защитой от кого/чего? Может быть вот
 
G

GUREVKII

А будет ли работать ADO.NET без MS SQL Server?
 
D

Dr.Gigabit

Будет, если вы его не будете использовать:) См. OleDbConnection в MSDN
 
E

eisernWolf

>>Кто знает, как найти eisernWolf-а(он же Алексей Нестеров)?

Ну, как говорится, на ловца и зверь бежит ;)

Но после своих статей он не оставляет мыла.

Мыло я не оставляю по той простой причине, что некоторые товарищи любят злоупотр*цензура*ть этим делом.

Сам кстати искал есть пару вопросов и предложений в контексте организации Minsk .NET UG

Мне кажется вместо Minsk .NET UG хорошо бы было организовать что-то вроде Belarus .NET UG, а то провинция опять, как всегда в пролете.

Самый тривиальный cпособ
Здесь ;)

Strong name и ключи в реестре легко ломаются.
Ничего статейки, да ;)

А будет ли работать ADO.NET без MS SQL Server?
Конечно, будет.

1. Скачай книгу Сеппа по указанному выше адресу.
2. Если помнишь, в статье про веб-службы я как раз использовал ADO .NET, но без всяких MS SQL Server.
 
D

Dr.Gigabit

Сам кстати искал есть пару вопросов и предложений в контексте организации Minsk .NET UG

Мне кажется вместо Minsk .NET UG хорошо бы было организовать что-то вроде Belarus .NET UG, а то провинция опять, как всегда в пролете.

Да, правильнее так: Belarus .NET Alliance - Minsk UG. В принципе уже есть несколько человек, которые готовы участвовать в организации такого community. А судя по голосованию на сайте, далеко не несколько. Как насчет вас?;) Есть идеи в целях популяризации(хотя куда уж там нам смертным, Microsoft и так старается;) создать раздел, посвященный программированию под .NET и смежным темам. Думаю, многоим он был бы полезен. Есть темы для статей, со временем сейчас туго, но, думаю найдем. Тем более, что VS 2005 beta2 "так много открытий чудных нам готовит" (с) Кто-то из великих.
 
D

Dr.Gigabit

Думаю, эту тему вы читали:



Вообщем, я думаю, в первых числах фефраля можно будет там зарегестрироваться. Но там только для регистраций, новостей связанных непосредственно с UG. Непоредсвенная информационная "нагрузка" будет размещена на этом сайте, благо поддержка найдена, первым шагом было, собственно говоря, организация этого форума. Напишите мне, пожалуйста, на dotnetby@gmail.com - хотелось бы побеседовать полее подробно, своими идеями поделюсь.
 
E

eisernWolf

Dr.Gigabit

Я вам вчера отправил письмо. Сегодня смотрю - не доставлено. Попробовал еще раз - так что ждите :)
 
D

Dr.Gigabit

К сожалению из-за участившихся в последнее время на tut.by абсолютно непонятных и лично мной необъяснимых проблем с почтой вынужден поинтерисоваться, дошел ли мой ответ? :)
 
G

GUREVKII

Кто-нибудь может объяснить, как распространять приложения на которых нет FrameWork?
 
G

GUREVKII

А вы, dear eisernWolf, обещали ещё обещали написать ещё 4-ую статью по безопасности. Не могли бы вы её опубликовать в КГ?
 
E

eisernWolf

GUREVKII

Если вы помните, статьи-то были переводные. И обещал это по большому счету не я. А вообще, как только, так сразу :)
 
G

GUREVKII

Кто-нибудь объяснит, как работает функция UploadFile? Возникает ошибка
Error 405, когда я пытаюсь записать на localhost.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!