• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

И опять о сканерах ШК

  • Автор темы masya
  • Дата начала
V

vbs

Да я программированием для души только занимаюсь. Не мое это. Долго - устаю.
Ну, еще лет 30 назад мой бывший однокурсник вещал : "Программизм - дело молодежное !"
А все же спецам именно в этой области лучше всего платят (я не имею в виду, например, менеджеров рекламных фирм или инвестиционных компаний - все же это не ремесло, а удача
в выборе нужного места работы, но мне лично было бы скучно даже при хороших бабках)
 
V

vitfil

vbs, ты же знаешь, мне больше нравится управлять проектами, частью которых является программирование. Или самому творить эти проекты.

Ну, еще лет 30 назад мой бывший однокурсник вещал : "Программизм - дело молодежное !"
Позволю себе с ним не согласиться. Кодинг - да. А программирование, насколько я понимаю, это не просто облачение в программный код определенных алгоритмов.

Собственно, как сказал мне один художник на Невском, "портреты я рисую, именно рисую, а пишу я для души".
 
V

vbs

Программизм - дело молодежное
Он имел в виду программирование в широком смысле.А кодирование - занятие на каком-то этапе очень занимательное.
мне больше нравится управлять проектами, частью которых является программирование. Или самому творить эти проекты
а вот по данному поводу, если будет спрос, возьмешься ? Бывает, что и обращаются, но глобально больше связано с 8кой.
Ну, а по деньгам, зная меня, копейки не предлагают.
 
V

vitfil

а вот по данному поводу, если будет спрос, возьмешься ?
Если проект будет интересным для меня, в том числе и в плане финансового вознаграждения, возьмусь с превеликим удовольствием. А восьмерка там, семерка или SAP - большого значения не имеет, потому как это всего лишь инструменты.
 
M

masya

в комплекте со сканером должно быть какое-то ПО?
как быть, если ПО нет (сканеры покупались 2 года назад и не использовались)?
может, что-нибудь есть по Metrologic MS9520 с USB и в разрыв клавиатуры?
 
V

vitfil

в комплекте со сканером должно быть какое-то ПО?
Вряд ли.
как быть, если ПО нет (сканеры покупались 2 года назад и не использовались)?
Используйте ВК для сканера. Драйвера есть в стандартной поставке ТиС и на дисках ИТС должны быть. Даже если у вас нет того, о чем я сказал, в интернете много самописных ВК для работы со сканером и примерами подключения. Дерзайте!
 
X

Xenomorf

Здравствуйте!прошу помощи в решении вопроса такого плана-имееться бухгалтерия 7.7 ,в которой находица основная база, и торговля и склад 7.7,к которой удалось подключить сканер шк и необходимо все это совместить.Как лучше это осуществить?то есть можно ли перенести в бухгалтерию возможность настройки сканера шк,справочник номенклатура с рабочим динамическим созданием номера шк и само собой распечатки оного+плюс документ чек ККМ, из торговли и склад. ИЛИ наладить тупо передачу данных между конфигурациями что не желательно ибо получаеца каша...очень прошу помоч в этом вопросе!!!!
 
V

vitfil

можно ли перенести в бухгалтерию возможность настройки сканера шк,справочник номенклатура с рабочим динамическим созданием номера шк и само собой распечатки оного+плюс документ чек ККМ, из торговли и склад.
Можно.
наладить тупо передачу данных между конфигурациями что не желательно ибо получаеца каша...
Можно сделать и это, но без каши.
Надеюсь, я вам помог. Будут более конкретные вопросы, обращайтесь.
 
X

Xenomorf

В таком случае как именно выдернуть возможность подключения сканера из ТИС и как засунуть в БУХ
 
U

Umka

зайдите на сайт www.atol.ru Там скачайте дрова торгового оборудования. Только что касается сканеров - не самые последние дрова качайте, т.к. они сделали их с недавнего времени платными. Ставьте из пакета драйверов драйвер устройства ввода и если нужно драйвер устройств с USB интерфейсом. В пакете идет инструкция по подключению в том числе в 77 и 81 (приводится пример листинга). Там же, Xenomorf, можете ознакомиться с принципами подключения драйвером и объектов в 1с. Поможет в вашем вопросе.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!