• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Imagecut

  • Автор темы zubr
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

zubr

Программа предназначена для вырезания изображений с экрана. Имеет очень простой интерфейс, удобный подвод рамки к нужному участку изображения, удобная установка размера изображения. Программа умеет сохранять изображения в формате BMP Truecolor и .jpg
страничка программы:
адрес закачки:
Жду мнений, советов, предложений.
 
A

admin

zubr
Хорошая прога. Но просто "фишки" нету никакой.
 
Z

zubr

Вышла новая версия Imagecut 2.0 beta
В отличие от предыдущих версий, появилась возможность вставки в любом месте экрана под любым углом, сохранение в буфере обмена, отмена последней операции, дополнительная панель управления типа панели инструментов Windows. Программа имеет подробный Help.
 
P

Pete

Вот когда будут возможности минимум как у SnagIt, вот тогда она кому-то и будет интересна.
 
A

admin

zubr
я ещё раз повторю себя
Хорошая прога. Но просто "фишки" нету никакой.
пойми, чтобы её юзали, надо придумать какую-то feature чтобы не было аналогов и чтобы эта feature была полезна тем кто её скачивает.
 
Z

zubr

Назови хоть одну прогу у которой нет аналогов, конечно не считая таких монстров как AutoCad, FotoShop и т. п.
Кстати, насчет юзанья, не буду хвастаться, что у нее высокие рейтинги в каталогах, но в среднем в день 8-10 закачек есть, плюс с нескольких нераскрученных каталогов обращались с просьбой разместить ее у них.
 
A

admin

zubr
но в среднем в день 8-10 закачек есть
хорошая прога - это несколько тысяч закачек в день к слову
плюс с нескольких нераскрученных каталогов обращались с просьбой разместить ее у них.
ключевое слово НЕРАСКРУЧЕННЫХ
Назови хоть одну прогу у которой нет аналогов, конечно не считая таких монстров как AutoCad, FotoShop и т. п.
у фотошопа и автокада есть полно аналогов кстати
но аналог не подразумевает КЛОН. Аналог - это прога имеющая такие же возможности, но в чем то она лучше для конечного потребителя. Вот у тебя и спрашивают. Чем она лучше sNagIT И прочих?

P.S. не сочти это за наезд :) просто комментарии ИМХО
 
Z

zubr

аналог не подразумевает КЛОН
Под клоном, вообще то я понимаю полную схожесть - одинаковые возможности, дизайн, интерфейс. Неужели есть прога с таким же дизайном и интерфейсом?
На мой взгляд, у моей проги основная отличительная особенность, минимальный интерфейс. Основа интерфейса - рамка для резки, которую можно двигать вручную или кнопками для точной установки. Есть юзеры, которым чем больше кнопок, настроек, наворотов всяких тем лучше, а есть наоборот. Первоначально, делал я эту прогу по просьбе фирмы по торговле недвижимостью - я для них делал прогу по работе с недвижимостью. Когда им понадобилось заносить в базу данных фотки, которые надо было резать, они попросили меня сделать удобный резак, из имеющихся им ничего не нравилось. По крайней мере, мне они были благодарны.
А вообще, конечно можно обойтись без подобных программ, жми <PrintScreen> и режь в фотошопе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!