• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Intercepter-NG видит трафик проходящий через ethernet.

U

Us3rn4me

Установил приложение которое многим известно, с этого сайта: , просканировал свою сеть и был удивлён когда увидел в списке свой компьютер, который подключён через ethernet к роутеру. Как это возможно, что я вижу весь трафик проходящий, через ethernet?!
 
U

Us3rn4me

Немножко не правильно сформулировал вопрос, мне интересно лишь каким образом сидя через wi-fi в телефоне, просканировал именно локальную сеть компьютера, ведь через wi-fi я не должен вообще видеть кто там в локалке сидит.
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Держи, тебе пригодится

1014435959.jpg
 
  • Нравится
Реакции: IioS и Underwood
L

loltyle


а вообще лучше юзать что то менее известное
у интерцептера-нг пиар и на хабре, по моим личным соображениям для расширения аудитории, или создания мощнейших ботнет сетей или мошеннических действий в отношении организаций. Нечего против разработчиков не имею, поведение у программы странное как будто идет в комплекте с бэкдором. Но это лишь домыслы и никакого отношения к реальности скорее всего не имеет.
 
Последнее редактирование модератором:

☠xrahitel☠

Grey Team
09.12.2016
240
305
BIT
43
Установил приложение которое многим известно, с этого сайта: , просканировал свою сеть и был удивлён когда увидел в списке свой компьютер, который подключён через ethernet к роутеру. Как это возможно, что я вижу весь трафик проходящий, через ethernet?!
мне интересно а почему вы его не должны видит но если для Вас это открытие то не хочу Вас расстраивать но vpn помогают но правдо тоже только на половинку
36gif_5947845_29246622.gif
тыц
 
U

Us3rn4me

мне интересно а почему вы его не должны видит но если для Вас это открытие то не хочу Вас расстраивать но vpn помогают но правдо тоже только на половинку
36gif_5947845_29246622.gif
тыц
Vpn есть и варианты утечек известны, просто раньше не видел локальную сеть сидя в wi-fi, только трафик тех кто подключен к wi-fi и всё. Про сети тоже читал, может чего не понял.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!