• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

интернет в калине

Nano22

Green Team
02.02.2018
35
1
BIT
0
Приветствую. подскажите как настраивать интернет в линуксе (2019.2 / 64-bit). чета не разберусь. У меня два андроида полудохлых. Первый с 3g инетом торчит на зарядке - даёт WI-FI (Зарядки компа не хватает (20 минут)). А второй (без симки), в компе как модем этот wi-fi должен раздать по USB . Как их сконнектить? Калина не видит USB соединение. Вообще ничего. как разобраться в этой проблеме. Когда устанавливал кали, инет сам заработал, все ок. Если кто пытался так, объясните что мне сделать.. Спасибо!!.
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
как я понял один тел раздает, а другой тел принимает инет и пускает его через usb на комп. верно? вроде ничего настраивать и не нужно ни где (ну.... кроме сопряжения телефонов и включения раздачи через usb на принимающем). а usb девайс и не будет виден ибо он на другое дело работает. пропишите ifconfig в терминале и посмотрите что там -1, мб какими-то путями линукс криво встал и нет каких-то дров (та же сеть, тот же тел)-2.
 

Nano22

Green Team
02.02.2018
35
1
BIT
0
в ifconfig пусто. должна быть - сеть usb0. Если есть два андроида, попробуй сконектить.
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
та поднимал я такое дело. в ifcpnfig не usb0 будет, а у eth0 будет подключение, точнее подобный интерфейс появится. если этого подключения нет, то повторяюсь, что проблема с драйверами либо сети, либо телефона,подключенного по usb
 

Вложения

  • Screenshot_2019-08-23_12-27-44.png
    Screenshot_2019-08-23_12-27-44.png
    349,9 КБ · Просмотры: 388
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!