• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

История о том как я искал первую работу в ИБ

Logas

Grey Team
23.04.2023
199
94
BIT
479
Никогда в своей жизни не работал. Не то что по профессии, вообще никогда официально не трудоустраивался. В какой-то момент появился интерес пожить жизнью, как обычные люди. Начать ходить на работу. Надоело ходить на пары, подумал может работу найти, ко мне так уважения будет больше, может сессии закроют, автомат проставят, ведь все таки по профессии работать собрался. Мне знакомые предлагали разные вакансии знакомые, но я хотел именно сам найти. Обратил впимание на лабораторию касперского. Была стажировка для студентов из разряда младший специалист ИБ. Взял заполнил форму, резюме, все что надо скинул. Проходит буквально день мне на мобилу прихожит смс "Ваше резюме выбрал начальник отдела. Сообщите свою почту, чтобы мы вам выслали тз". Выдали мне ТЗ. Ну там вопросы из разряда, как защитить сайт от sql инъекций, как проводить аудит, ну всякая дрочь касаемо веб пентеста. Все им ***** расписал, посоветовался с ребятами, которые уже работают в пентесте или в багбаунти участвуют. И как бы все ок, вышло вроде неплохо. Отправил им письмо на почту. Тегнул HR. Думаю блин хоть бы пришел отказ или одобрение на собеседование, хоть бы свой офис показали чтобы сука не зря время потратил. Но нет же, игнор.. А потом ответ, что мы проверяем не только ваше ТЗ, но и других кондидатов. Я думаю, блин, сказали же всего 3-х человек рассматривают к этой вакансии ну стажером шоб быть. То есть 3 тз проверить как нех делать. В итоге пару дней и один игнор. Тут понял, что если игнор, то это отказ по сути. Ну и написал им, что до свидания, я работать в вашей шарашкиной конторе не буду. Бля, работа для импотентов, которая не оплачивается на должном уровне еще и брать не хотят. Я проблевался, словил лютую дизмотивацию к поиску работы в компаниях, именно дизмотивация не к делу, не к хобби, а именно теперь работать чет перехотелось. Никогда не работал и вот опять. На hh.ru ноунейм контора приоласила меня на работу. Ну CyberOk она называется. Дали ТЗ, исправить отчет пентест банка. Я взял исправил, добавил запятых, переформулировал, внес всякие поправки. В итоге и там сказали ждать, пока проверят. Ну прошло 3 дня, я как раз с касперским решил вопрос, ну и подумал нах мне это все надо, не буду дожидаться, отказался заранее;))) Очень благодарен, что искал работу не вынужденно, а просто был временный интерес. Теперь опять буду блевать и ложить на все, видимо никогда не будет интереса работать в шарашкиных конторах, уж тем более ***** стажером. Завидую людям, которые могут на стуле сидеть по 8 часов, штаны просиживать, ради чего не понятно. Выгодно тут только компании, начинающие сотрудники в хуй никому не уперлись😋
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!