• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

IT после 30.

ivan1313

Member
01.03.2023
6
0
BIT
0
Всем добрый вечер✌️. Господа, хочу обратиться за советом. Интересует вопрос актуальности IT сферы. Решил сменить сферу деятельности и один из вариантов это IT сфера. Возникает вопрос, на сколько нычне данная сфера актуальна, когда каждый второй выбирает сферу IT)? И в случае выбора сие сферы где лучше обучаться? Просто, уж больно смущают всякого рода Skillbox.
 

ConnectionDrill

Grey Team
27.07.2022
39
37
BIT
8
Всем добрый вечер✌️. Господа, хочу обратиться за советом. Интересует вопрос актуальности IT сферы. Решил сменить сферу деятельности и один из вариантов это IT сфера. Возникает вопрос, на сколько нычне данная сфера актуальна, когда каждый второй выбирает сферу IT)? И в случае выбора сие сферы где лучше обучаться? Просто, уж больно смущают всякого рода Skillbox.
все, что нравится - учите и развивайтесь! переходить в айти только из - за денег, думаю, что сами понимаете исход

сфера информационных технологий очень обширная, но вы попали на форум по иб. вам это нравится больше?

по поводу обучения - кодебай. обширный выбор курсов
 
  • Нравится
Реакции: morozko и Dmitry888

DragonSov

Codeby Team
Gold Team
03.12.2019
96
134
BIT
186
Всем добрый вечер✌️. Господа, хочу обратиться за советом. Интересует вопрос актуальности IT сферы. Решил сменить сферу деятельности и один из вариантов это IT сфера. Возникает вопрос, на сколько нычне данная сфера актуальна, когда каждый второй выбирает сферу IT)? И в случае выбора сие сферы где лучше обучаться? Просто, уж больно смущают всякого рода Skillbox.
Не обучался у Skillbox, но что-то мне подсказывает, что они давно работают на количество.

Что касается сферы, то всё зависит от человека. Хочешь придумывать что-то своё - программирование; анализировать чужие программы/вирусы/игры - ревер-инжиниринг; искать информацию о людях/компаниях - OSINT; тестировать системы на уязвимости - пентестер. Это если вкратце.

Сам обучался на курсах от Кодебай - не пожалел, именно с этого начал увлекаться программированием и информационной безопасностью. Среди ключевых отличий - общение с другими учениками и личное общение с преподавателем
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!