• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

JavaScript: Вывод даты на странице

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

А как вставить обновляющуюся дату на свою Веб-страницу?
 
S

STYX

Код:
<script LANGUAGE="JavaScript">
document.writeln(document.lastModified)
</SCRIPT>
 
A

admin

Guest
Делаешь js файл
Код:
<script language="JavaScript"> 
// возвращает время в формате hh:mm am/pm format. 
function nowStr() { 
var now=new Date() 
var hours=now.getHours() 
var minutes=now.getMinutes() 
timeStr=""+((hours > 12) ? hours - 12 : hours) 
timeStr+=((minutes < 10) ? ":0" : ":") + minutes 
timeStr+=(hours >= 12) ? " PM" : " AM" 
return timeStr 
} 
//--возвращает дату в формате mm/dd/yy 

function todayStr() { 
var today=new Date() 
return today.getMonth()+1+"/"+today.getDate()+"/"+(today.getYear() + 1900) 
} 

</script>
Подсоединяешь его и в HTML

Код:
<script>document.write(todayStr())</script> 
<script>document.write(nowStr())</script> 
 
<script>document.write('est.');</script>
 
V

Vagor.ini

STYX
Да, но у тебя дата последнего редактирования страницы и она всегда одна и та же, пока документ не по редактируешь, а у Сереги - текущая дата...
 
A

admin

STYX
Зато работает нормально. Только под Mozilla корректировать надо. Этот скрипт отдает только двухзначные значения года в нём и получается 1904 вместо 2004. Но это уже не сложно сделать.
 
S

STYX

Е-мое, я не так, наверное, понял. Я и думал что нужно выводить строчку типа "последнее обновление:" <_<
 
A

admin

STYX
А последнее обновление пойдет тока для статических страниц. Для динамических не получится никак.
 
?

????

Серёга
Можно, если в скрипте для вывода переменную сделать и при редактировании скрипта переменную обновлять.
 
S

STYX

Но при чем тут обновление скрипта, обновление может идти через базу данных при постоянном скрипте. Т.е. нужен спец. счетчик в скрипте, который будет записывать дату внесения нового материала в базу. Но это уже конкретные частные случаи...
 
?

????

STYX
Впринципе ты прав. Если выводить дату за которую датируется (тавтология какая-то) информация то надо её хранить в базе и т.д. Я просто имел в виду дату изменения в дизайне - меняешь дизайн (т.е. часть скрипта ответственную за эту часть) и меняешь переменную (точнее константу) хранящую дату последнего изменения. Так не придется менять её во многих местах...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!