• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Гугл следит за нами?

cat_meow_666

Green Team
02.10.2017
62
26
BIT
2
Привет.
Опять же тыркал телефон и увидел функций в гугле о которых раньше не знал.
Одна из них 1)
Которая расскажет что вы смотрели вчера, что искали и так же может придаставить где вы были когда искали определённую вещь.
2)следующая у нас это

Она расскажет где вы были вчера.(она работает только в том случае, если она включена у вас )
По какому пути вы шли университету. Или же в школу.
И вы сможете вспомнить где вы были 2 года назад.
Да есть ещё как гугл фото, кстати слышал как айфон научилось сохранять полуголые фотография в отдельную папочку .
Всем пока. И удачи в этом жестоком мире.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: N0M3RCY и Victor2001
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Да я по правде говоря не совсем понимаю зачем все это ? Смысл данного сервиса , окроме прикрытия для слежки ? Более того сам лично пользовался данными сервисами , когда нужно было выяснить передвижение и частые пребывания "клиентов" . Имеется на этот счет много историй , к слову сказать вот и настало время , когда собственный смартфон знает о людях больше , чем они сами . Когда получаешь доступ к этим данным , на руках появляется полная картина личности , привычки , слабости , человек как на ладони и это страшно.......
пользуюсь обычной Gsm звонилкой
 

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
Почти все люди с корнем вырезают сервисы гугла и прочие, чтобы не было такого. На Пикабу целая пачка таких ссылок.
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Почти все люди с корнем вырезают сервисы гугла и прочие, чтобы не было такого. На Пикабу целая пачка таких ссылок.
К сожалению по моему опыту вырезают единицы сравнительно с общей массой , остальные руководствуются принципом ......... мне нечего скрывать , пускай наблюдают(если вообще знают о таких "наворотах") . Людям далеким от данной темы , высказывания о слежке кажутся фантастичными из ряда антиутопии .Но от всеобщей слежки до всеобщего насильного управления один короткий шаг
 

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
К сожалению по моему опыту вырезают единицы сравнительно с общей массой , остальные руководствуются принципом ......... мне нечего скрывать , пускай наблюдают(если вообще знают о таких "наворотах") . Людям далеким от данной темы , высказывания о слежке кажутся фантастичными из ряда антиутопии .Но от всеобщей слежки до всеобщего насильного управления один короткий шаг
У меня вот лично эти ссылки ничего не показали, как и многих с этого форума, думаю.
Надо бы создать раздел анонимность и паранойя, очень полезным будет.
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
У меня вот лично эти ссылки ничего не показали, как и многих с этого форума, думаю.
Надо бы создать раздел анонимность и паранойя, очень полезным будет.
Так а я вам о чем говорю ? 95 процентов пользователей не имеют отношения к информационной безопасности , и поверьте у них все покажет . У простого неискушенного пользователя происходит следующим образом :
1. Имеется аккаунт Gmail , ведь всем же нужно скачать приложения с плей маркета(вайберы всякие ) , верно ? верно
2 . Этим же аккаунтом часто пользуются на пк , привязывая к ним другие системы .
3. Рядовой пользователь не чистит Историю с кэшем , не подменяет User-agent , не отключает системы слежения самого браузера , не пользуется Vpn , если он пользуется окнами то у него есть аккаунт майкрософт к которому привязан скайп и так далее . Могу продолжать очень долго .
4. Даже исходя из первых двух пунктов и зная , что никто не чистит историю и не выходит из аккаунтов мы приходим к тому , что Гугл знает все , в прямом смысле все ! Все запросы в их поисковую систему и все передвижение , поскольку 3G интернет есть у большинства .
И я не теоретизирую , а говорю из практических так сказать "боевых" познаний
 
  • Нравится
Реакции: cat_meow_666
M

mkqb

Полностью сворованная инфа с одного поиска на Ютубе. Мде.

Хоть бы ставили источник инфы.
 
  • Нравится
Реакции: Sykes
G

ghostik

Прежде что то скачать игру или программу нужно разрешить свое местоположения иначе работать не будет
 
G

ghostik

в телефоне
[doublepost=1514961652,1514961622][/doublepost]любое приложение просит указать данные
 
M

mkqb

чувак вот здесь ты ошибаешься
я сидел и наткнулся на это сам
Так давай если я скину видео с ТОЧНО ТАКИМ же текстом что ты тут написал?) Ну люди посмотрят. Кто прав кто балабол.

Updated.
Просто я считаю это крайним неуважением к человеческому труду. Значит ты так же можешь отсюда скопировать тему и выложить на другом ресурсе. Просто либо делайте что-то оригинальное и полностью своё, как это делает ghost, Alo4e (извини если не так написал) или тот же ondrik . Или указывайте автора и ссылку в конце статьи.
 

cat_meow_666

Green Team
02.10.2017
62
26
BIT
2
Так давай если я скину видео с ТОЧНО ТАКИМ же текстом что ты тут написал?) Ну люди посмотрят. Кто прав кто балабол.

Updated.
Просто я считаю это крайним неуважением к человеческому труду. Значит ты так же можешь отсюда скопировать тему и выложить на другом ресурсе. Просто либо делайте что-то оригинальное и полностью своё, как это делает ghost, Alo4e (извини если не так написал) или тот же ondrik . Или указывайте автора и ссылку в конце статьи.
скидывай я все сам писал
и я останусь на своем
 
M

mkqb

. Даже хронология сохраняется. В такой же последовательности. Только не всё взято.

Осторожно - навязчивая реклама Авито.


Updated.
Почему у тебя стоит женский пол , но пишешь ты от мужского лица? Что за мода на транссексуалов.
 

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
в телефоне
[doublepost=1514961652,1514961622][/doublepost]любое приложение просит указать данные
Но ты сначала написал вот такое:
Прежде что то скачать игру или программу нужно разрешить свое местоположения иначе работать не будет
Что приложение не будет работать, если не указать данных.
Спросил где ты такое увидел и ответ был из рубрики "Как сделал? Молча"
Интересный ты человек.
 
G

ghostik

в приложений любом которое устанавливаешь на телефон
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!